Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Великобритания] » Тауэр


Тауэр

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лондонская тюрьма

0

2

Калисто почувствовала под ногами холодный каменный пол, за спиной с грохотом закрылась железная дверь. Вы когда-нибудь испытывали ощущение, что вам осталось переживать последние часы вашей жизни? Подобное ощущение посетило Воробушка. Она опёрлась спиной о железные поручни и только тогда обнаружила, что в камере она не одна. Парочка мужчин подняли на неё тяжёлые взгляды, тот, что крайний, криво усмехнулся. Девушка скрестила руки на животе, почувствовав внутри неудобство от того, что у неё отобрали оружие.
-Какая бабочка запорхнула в наше скромное поместье...-с каким-то недобрым торжеством повествовал он. Калисто вскинула бровь и даже вздрогнула от присвистывания того, что сидит справа.
-Да ты глянь кто к нам пожаловал...-сипло сказал он, кашлянув. Его сосед посмотрел на него с явным удивлением, но тот пихнул его в плечо и даже возмутился,-Да ты присмотрись! Как никак Джек Воробей бабой стал!
Но его сосед пожал плечами:
-Ничего не понимаю...
Калисто фыркнула и зло посмотрела на двух цапающихся мужиков. Её мало волновало, что здесь происходит, больше волновало свидание с виселицей на рассвете.

0

3

---) Главная площадь

В тюрьму адмирал вошел вместе с сопровождающим, который проводил его к камере, в которой находился, по его мнению, интересный для Норингтона узник, и удалился. Охранники однако были начеку. Один из них открыл тяжелый замок и со скрипом отворил дверь. Войдя в камеру первым он пнул сидевшую на полу женщину.
- Эй ты, тут к тебе гость… Поднимайся!.. – сказал он грубо.
Джеймс вошел следом и остановился в дверях внимательно глядя на пленного, который оказался женщиной. Он видел её впервые, но вот лицо было до боли знакомым…
- Её зовут Жаклин Лальнье… - сказал охранник. – [u]Только вот, у нас есть неоспоримые сведения, что это вымышленное имя…

0

4

-За такое обращение с девушками можно заслужить и пулю в лоб, смекаешь? -сипло сказала она и слегка приподняв голову, осмотрев вошедшего вслед за парочкой солдат. Однако она мгновенно одёрнулась так, что большая широкополая шляпа закрыла весь обзор на лицо.
-Какие гости...-с наиграным торжеством сказала она и согнув левую ногу в колене, резко выпрямилась, всё ещё не открывая лица, что было крайне неудобно.
-Чем обязана такому высокому гостю?-с ноткой ехидства оголосила она.

0

5

На ехидство пленной он не ответил ни словом ни жестом.
До чего же знакомая физиономия… и повадки… Черт… Этого не может быть… хотя… Нет ну конечно не может быть…
Он сделал знак охраннику, чтобы тот снял с женщины шляпу, чтобы лучше разглядеть её лицо.
Сходство безусловно есть.
- Скажите ка мне, мисс… - сказал он спокойным, но в то же время испытующим тоном. – Вы случайно не знакомы с пиратом по имени Джек Воробей?..

0

6

James Norrington
Чтож ты так на меня так смотришь...Ну вот знакома, это не значит, что меня из-за этого вешать надо... пробежала писклявая/жалостная мысль в далеке сознания.
Она изобразила маску полного непонимания и хладнокровности, правда, не так умело, как могла бы. Здесь были не самые замечательные условия для театральных сцен, а что поделаешь.
-Джек Воробей...-прошипелявила она и даже приложила палец к губе, пару раз проведя по ней. После чего заключила глубоким выводом:
-Доводилось слышать, когда-то, давно...В детстве.-сказала она первое слово, что пришло в голову и подняла на адмирала взгляд,-А что? она весьма пытливо посмотрела на мужчину, перекрывая этим его испытывающий тон.

0

7

- За что она арестована?.. – спросил Норингтон, повернувшись к охране.
Один из солдат принялся рассказывать все, что знал… Про медальон, про то, что она попалась на мошенничестве…
- Вот как… Чтож… Если вы всего лишь мелкая мошенница, то вам совершенно нечего от меня скрывать… не так ли!.. – с этими словами он медленно, словно удав к своей жертве, подошел к Калисто. А потом резко схватил её за руку и отдернул рукав, обнажив тем самым клеймо пирата.
- Я так и знал!.. – воскликнул он, отпустив её руку. – Пиратка!.. Какое совпадение!.. А я как раз вылавливаю их по всем Карибам!..
- Интересно, то что ты как две капли воды похожи на Воробья, тоже совпадение?..

0

8

James Norrington
-Я пиратка?..-выдавила она как маленький ребёнок, но одёрнув руку угостила Норрингтона своим убийственным взглядом.
-Совпадение! Я с ним даже не знакома!..-выдавила она на повышенных тонах. В ушах пронёсся звон колокольни после повешания, но падать в обморок и зеленеть от страха времени не было, да и не в её стиле были подобные выхотки.
Держи себя в руках, чёрт возьми...

0

9

- Вам не кажется что на один день слишком много совпадений!?.. – сказал он спокойно, вернувшись на свое прежнее место в дверях. - Сейчас я наверняка еще услышу историю, как вам насильно поставили это клеймо…
Потом повернулся к солдату.
- Повесить пирата!.. – сказал он так, чтобы услышали все, и не говоря больше ни слова вышел из камеры.

0

10

Солдаты угостили её своей собственной порцией ехидства и смеха, а пиратка, подойдя к железной двери, опёрлась головой о железные прутья.
Увижу тебя, Джек, повыдираю что-нибудь своими собственными руками...-пронеслась злая, как кобра, мысль. Проведя рукой по прутьям, взялась за них и пару раз для профилактики ударилась головой.
-Здравствуй смерть, прощай "йохо-хо" и утренний бриз...И ты, Чёрная Жемчужина...-с назойливой злостью фыркала и хмыкала она. Слово "повесить" успело ей приесться за эту целую минуту, как адмирал скрылся из виду. Лихорадочно выдохнув, уставилась в даль, где продолжались бесконечные, на вид, камеры.

0

11

-йохохо и бутылка рома
Неслышно пропел Дрэйк сидя в углу камеры.Его взяли на пару часов раньше в собственном доме. а все из-за гребанного чиновнишки ...морскому дьяволу бы его кинуть ...нытик старый .Дрэйк медленно повернул голову к вошедшей в его камеру девушки и на кортэдж который ее сопровождал. вау...сам комондор...неплохо неплохо....Потом Дрэйк услышал фразу которую произнесла девушка .
- не уж то уже отчаиваешься?

0

12

Дрэйк МакВин
Сильно много вопросов за один вечер,-хрипло сказала бывший боцман Чернопёрой. Она отвернулась от мужчины, скрестив руки на животе и повернувшись боком, к небольшому отверстию в стене у самого верха, которое именовалось окном. Свежего воздуха оттуда не видать как своего носа, посему Воробей лишь тяжело выдохнула. Скоро вновь солнце "обрадует" её своим пришествием, а вслед за ним последует встреча с виселицей.

             ***

Калисто немного вздремнула, приведя свои мысли в полное спокойствие. Однако, солдаты были слишком нетерпеливы, посему отоспаться по-человечески ей всё-таки не дали.
-Эй,ты! Вставай давай! Настал твоё звёздный час...-усмехнулся один из них и издал смешок.
Посмотрим, кто будет смеяться последним...-оскалилась Калисто, когда камера открылась из оков здоровенных замков, а пиратку буквально унесли восвояси.

--> Лобное место.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Великобритания] » Тауэр