Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Карибское море] » Открытые воды


Открытые воды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уж здесь вы на мель не попадёте...Глубоко.Плавают безобидные рыбки,крабики по дну ползают,акулы зубками лязгают...

0

2

Итак…ещё один день в открытом море на хлипкой лодочке…которая видимо в недалеком и не таком уж и светлом будущем собиралась осчастливить своего хозяина течью. А поиски так называемого «Грааля» так и не увенчались успехом…и который день Джека посещали нехорошие опасения что «Святой Грааль» всего лишь миф рассказанный моряками за кружечкой-другой рома. Компас чётко указывал курс, но так как запасы рома кончились много дней назад твёрдой уверенности что проклятый предмет указывает именно на Грааль не было. Воробей безнадёжно оглядел горизонт…где сейчас его Жемчужина? Его корабль… в очередной раз нагло уведённый лучшим врагом…Гектором Барбоссой… Жемчужина… она бесподобна. Она огромна и прекрасна. Ни один корабль не сравнится с этой гордой красавицей…уж тем более этот ушлый Галеон…СТОП! Галеон?! Пират встряхнулся и куда внимательней вгляделся в неизвестный корабль маячивший на горизонте… очи не лгали -это и правда был Галеон. Испанский галеон. Определённо капризная дама фортуна была на его стороне -Испанцы подвернулись очень кстати, так как судёнышко дышало на ладан, а до «Грааля» было ой как не близко…поэтому Капитан решил разыграть перед благодарными слушателями  вольную импровизацию на старую как мир тему «Сами мы не местные, деньги, документы -украли……и что там дальше.»  Поэтому Джек сделал морду лица именуемую «жертва пиратов» и активно замахал треуголкой пытаясь привлечь внимание людей на корабле. Как только с корабля  раздалось долгожданное: Человек за бортом!»  и пирата таки подняли на борт, но не тут-то было -матросы явно желали узнать подробности…не успел Воробей открыть рот, как в разговор вмешался сам если не капитан, то лицо не менее важное:
-Что галдите как вороны на скотобойне!?! А, ну, быстро по местам, негодные лентяи! -потрясая плетью испанец мигом разрешил все проблемы. Поняв по одежде и манере властного хама, что перед ним начальство, Воробей отвесил поясной поклон, присел в реверансе, отдал честь, и на всякий случай ещё отсалютовал рукой на манер «хайль Гитлер!»
-Ты кто такой? -испанец носил имя Санчес Мартин Ривера Гонсалез, отличался похотливым нравом, жадностью, подлостью и всеми отрицательными качествами приличествующими прожженному купцу. Он мигом оценил рост, стать, внешность виновника остановки, прикинул сколько могут уплатить за такого раба на невольничьем рынке и кивнув, приказал дать Джеку воды. Воробей тоже был не дурак и умел разбираться в людях, поэтому одним глотком осушив принесённую кружку, он тягуче заныл чем-то безумно знакомую мелодию:
А—а-а-ая! Дорогие друзья! Просю прощения, шо потревожил ваш покой. Сам я не местный. Плавал на торговом судне эммм… « Чёрная Мари!»-заявил Джек причудливо скрестив «Чёрную Чайку»» с «Бестией Мари»). Но на наше судно напали пираты….(дальнейшее повествование было богато иллюстрировано жестами и мимикой, особенно Джек не поскупился на эпитеты в сторону «мерсссских разбойников креста на них нет»  при потоплении несчастной «Чёрной Мари»…эпитеты которые честные матросы торгового суда не должны были знать в принципе). Эти глумливые скоты переодели меня в это!(отвращённый взор на себя)...Мало того, ещё и над лицом поиздевались! (сопровождалось горестным всхлипом)…Друзья, прошу-помогите=довезите до ближайшего порта! Не оставте в беде…ведь мы считай…коллеги, а? (Заискивающий взгляд сопровождающийся снятием треуголки и прижиманием её к сердцу аки нищий).
Санчес Мартин Ри…(ОФФ: Блейк, маму твою! Не мог посоветовать имя покороче?!??!)…короче Санчис Мартин несколько минут пытливо смотрел в лицо «несчастной жертвы».но…взгляд  «матроса Чёрной Мари» был так чист и прозрачен и так свободен от мыслительных усилий…что испанец кивнул и пирата проводили в трюм….

Отредактировано Captain Jack Sparrow (2007-06-08 16:15:13)

0

3

Джей поднялась на корабль.
-Сеньорита Тернер,- слащаво проговорил капитан, осматривая девушку,- король наслышан о вас и ваших выходках. он с удовольствием посмотрел бы на вас...когда вы будете болтаться на рее,- капитан загоготал, команда вместе с ним.- увести эту чертовку в трюм. Дать воды и корку хлеба. Мы любим наших гостей.

0

4

Итак...смена локации не очень вдохновила Джека. На сей раз его пресветлую особу пиратского разлива поместили в место именуемое трюмом. В трюме было темно, сыро. И не было рома. Этот факт значительно подпортил общее впечатление и настроение капитана. Поэтому он хмуро уселся на одну из бочек и призадумался над дальнейшей легендой. Но тут дверь открылась снова, но к сожалению...или к счастью? Матрос явился не по его душу, а привёл ещё одного несчастного. рассмотрев соседа поближе Воробей с измумлением узнал в случайном попутчике....
-Джей?-с искренним изумлением и плохо скрытым недовольством вопросил капитан.-Какого дьявола ты здесь делаешь, цыпа? Неужели потянуло на испанских мужчин?-лениво сказал Джек не удосужившись даже поднятся с нагретого места.

Отредактировано Captain Jack Sparrow (2007-06-08 16:26:11)

0

5

-Джек!- Джей уже ничему не радовалась и не удивлялась, она просто не дожидаясь приглашений устроилась на ещё одной бочке,- я тут отдыхаю. эти милые господа везут меня назаслуженный и, увы, последний отдых на красивые испанские виселицы. А ты тут как оказался? оставил свой любимый корабль и приехал погостить?

0

6

При фразе оставил "свой любимый корабль" Джек скривился и нехотя ответил:
Корабль уплыл...без моей скромной персоны. А судя по маслянистому блеску в глазах нашего начальства у меня баааальшие перспективы отправиться на невольничий рынок...-расеянно и как бы между делом, с нервным смешком ответил Воробей...клеймо в виде буквы "Р" заныло, и пират как бы не невзначай потёр запястье.

0

7

-Значит я верно слышала, что Гектор снова с нами?- спросила Джей, стараясь не думать о том что её корабь тольео что тоже уплыл в направлении родных карибских берегов.
-Да, твое будущее туманней чем мое.. И чем я им так не угодила..я и в испании то не была ни разу...- задумчиво спросила у самой себя Джей

0

8

Тут ты права, дорогая...кстати...я матрос с "Чёрной Мари"...так, на будущее...-ответил Джек и поудобнее устроившись на бочках надвинул шляпу на глаза.
А твой братец верховодит на Голландце...-добавил Воробей переворачиваясь спиной к пиратке.

0

9

-Хорошо,- ответила Джей, но в ту же секунду её будто пронзило током.
-Уильям? На Голландце! Какого черта, Джек?
мой брат...капитан проклятого судна...лучше б я не уплывала из Сингапура...

0

10

А? ЧТо? Твой братик был тяжело ранен в бою шпагой Дейви и у него не было другого пути выжить...кстати, в этом помог я, так что благодарить можешь прям сейчас..-Бросил Джек поудобнее устравиваясь на бочках.
И вообще, дорогая. Для будущего покойника ты задаешь слишком много вопросов. Так что задумайся о своём жизненом пути дочь моя...можешь даже покаятся бывшему священику.-криво улыбнулся Воробей.

0

11

-И ты думаешь что я завизжу от счастья, брошусь тебе на шею и слезно буду благодарить тебя за спасения моего непутевого братца? Ошибаешься, милый,- Джей закуталась в камзол и надвинула на глаза шляпу.
-Ты ещё и священником был? Может давай меня в рабы, а тебя на виселицу? Я ещё так молода...и всякое такое прочее. И я хочу посмотреь на моего теперь уже безсердечного брата-капитана

0

12

-Извини, дорогая...но у меня другие планы на жизнь, да и виселица не очень симпатичная дама, поэтому я не тороплюсь на свидание.-ответствовал Джек закрывая глаза и намереваясь вздремнуть.
-Я думаю нам можно не дёргаться до ближайшего порта в которое войдёт это милое торговое судно...потому что это бесполезно. На шлюпке далеко не уплывёшь. Так что расслабься, цыпа.-проговорил Воробей и задремал.

0

13

Джей покачала головой, но ничего не ответила дабы не будить Джека. Девушка выпила воды, которую принесли матросы и тоже попыталась уснуть, но в голову лезли всякие ненужные и глупые мысли

0

14

Так прошло ещё несколько дней...Перспектива попасть на рынок рабов день ото дня слаще не становилась, а меж тем судно приближалось к месту окончания плавания...Милые гостеприимные испанцы держали обоих в трюме и кормили отнюдь не деликатесами. И кажется в байку о "матросе с Чёрной Мари" они тоже не очень верили...положение усугубило то, что один из матросов заметил на руке у "жертвы кораблекрушения" метку коими клеймят сбежавших рабов, знаменитую татуировку в виде воробья, моря и солнца и изящной вязью в виде имени капитана Жемчужины...матрос спеша нагадить ближнему тут же поделился сведениями с начальством....И судя по самодовольной, гаденькой улыбке испанца, тот уже подсчитывал барыш, коий он получит от сбывания такого выгодного товара...Англичанам.

Отредактировано Captain Jack Sparrow (2007-06-11 09:47:27)

0

15

Эл тихонько разгребал воду руками, стараясь не издавать звуков. К боли он уже привык. Благо, это чудотворная мазь Анна-Марии остановила кровь, и теперь он мог почти не волноваться, что за зад укусит что-то вроде касатки…
Мальчишка подплыл к борту. Корабль определенно стоял на якоре по техническим причинам. Что ж. Это давало им шанс прорваться, в случае, если его отец на этом корабле. Эл поплавал немного, раздумывая, с какой стороны ему лучше попытаться залезть на борт. Вскоре, Эл уже взобрался на борт. Тьма кромешная. Откуда-то доносится храп…
Мальчишка осторожно прошел на Ют, достал украденный кинжал из-за пазухи и перерезал им штуртросы… Он уже собрался было идти искать трюм, как по неосторожности свалил маслинную  лампу, и та с характерным звоном разбилась.
Повисла непродолжительная тишина, а в следующий момент чьи-то руки крепко схватили Эла и спустили с юта. На палубе уже появилось не малое количество народу, среди которых он узнал одного Командора.  Сердце мальчика резко сжалось от необъяснимых эмоций, а тем временем, тот самый командор с усмешкой созерцал мальчика
Pie viтa masta! 50 sitieni ar stоgu! – сказал он и сердце Эла ушло в пятки….
Мальчика отволокли к гроту и последующие двадцать минут плеть, а они плетью звали семихвостку, рассекала всю заднюю поверхность тела парнишки, от шеи и до  щиколоток…  Эл не отдавал себе отчета, несколько раз он неестественно громко вскрикнул, а когда все закончилось, почти бессознательное тело бросили в трюм.
На то, чтобы придти в себя и осознать, где он, как ни странно, Эйлэйну потребовалось менее двух минут. Боль, из-за своей невыносимости стала почти незаметной. Мальчик поднялся на локтях… и ровно в нескольких метрах от его носа на бочке кимарил Джек…
- Пап! – позвал он капитана…- Отец! - … ноль эмоций… - Капитан Джек Воробей!!! – С улыбкой заметив, как вздрогнул и продрал глаза пират, Эл, не дав ему возможности сказать ни слова затараторил … - Бестия Мари  стоит в тумане и ждет. – данная фраза означала, что Бестия готова к абордажу, хотя это было совершенно не так, но Эл надеялся, что подготовить судно будет парой пустяков. –Я забрался сюда, проверить, тут ли вы – стараясь не стонать, он поднялся на ноги и все еще не давая сказать, видимо опешившему отцу, ни слова сунул ему ключи от трюма… - через пол часа выбирайтесь отсюда…. Попробуйте сделать так, чтобы действия команды были раскоординированы. – потом сунул ему кинжал, который украл у Энни – только прошу, не наделайте глупостей…
С этими словами он вновь лег на пол, в тот же момент в трюм вошли несколько матросов, заметив парня, что лежал без единого движения, они со злорадной ухмылкой переглянулись, одни положил пальцы мальчишке на шею, и зло усмехнувшись Джеку, произнес на английском...
- Сдохла пташка…
Парня подняли на руки и уже через минуту выкинули в море…. Тот для приличия опустился на достаточную глубину, а потом с самой максимально доступной ему скоростью, вернулся на БМ, ведь быть съеденным акулами он очень не хотел.

0

16

оос: абордаж начался.
действия смотрим на Бестией Мари

Отредактировано Alan (2007-06-13 22:20:05)

0

17

После того как испанцы ушли не забыв прихватить с собой любимого сыночку Джек для верности посидел еще минуты две, а затем повернув голову к Джей негромко свистнул пытаясь привлечь ее внимание...пиратка недовольно и вместе с тем недоуменно подняла голову. Воробей собрался было ей все обьяснить, как наверху послышались подозрительные шаги, тогда пират в нескольких супервыразительных жестах дал понять мисс Тернер что Бестия Мари ждет их и что пора выбираться...И как ни странно пиратка его поняла. Кивнув, она встала с бочки и оба узника так и не воспользовавшись ключом (ибо дверь в трюм была гостеприимно открыта) выбрались на палубу. На палубе неравный махочь был в самом разгаре-у Анны-Марии и ее команды было явное преимущество...Джек подошел к борту напрочь игнорируя общую кучу-малу и умело лавируя чтобы в него не попала какая-нибудь случайная пуля или шальная шпага. Прыгать в воду ему явно не хотелось. Но тут...решение пришло само собой-прямо на него грозно вереща и оседлав....эмм...ОФФ: щас просьба не вякать что я ошибся! Я знаю что склероз=страшное дело! вообщем  что-то вроде одного из концов Грот-марса-брасы летел пират....особо не заморачиваясь о судьбе несчастного Воробей бесцеремонно сбросил его и проследив траекторию падения кивнул: Спасибо. Джек уже собрался покинкуть сию гостеприимную обитель в одиночестве, но в последний момент Джей уцепилась за него и они перелетели на Бестию Мари вместе....

0

18

Спустя минут двадцать, испанцев на корабле осталось по пальцам пересчитать… Элан, понимая, что ему тут больше делать нечего, прихватил с собой пару интересных бляшек, кои испанцы называли медальонами, и вскочил на борт, приглядываясь, куда ему лучше спрыгнуть, чтоб не убиться…
Но тут за его спиной раздался выстрел и Элан посетило не испытываемое до того чувство… Что-то пробило его левое плечо, лопатку и застряла совсем недалеко от поверхности кожи груди…. Неприятно чувство сменила адская боль. Мальчишка покачнулся и полетел в воду, в полете потеряв сознание…
Его приземление было на очень удачным. Оно состоялось на какую-то деревяшку, благодаря которой у мальчишки отчетливо хрустнули ребра… но в то же время, именно то, что парень приземлился на деревяху, позволило матросам БМ без особых проблем достать его на палубу
>>> БМ палуба

0

19

Джей поняла попытки Джека вытащить её куда-то довольно-таки быстро и легко. В общей драке они не учавствовали - ведь все уже сделали без них. Уцепившись за Джека (как мну прет эта фраза, ыы),Джей оказалась на палубе БМ

0

20

Калипсо переместилась в свое подводное царство, глубоко под водой (что уж тут поделаешь, нет дома у богини, бомжом ей что ли помирать?), и начала крушить все, что попадется ей под руку от безысходности. Ярость, гнев, боль, отчаяние обуяли ее, она ничего не могла с собой поделать, так она буйствовала около часа, не отдавая себе отчета и не соображая, что она творит и о том, как это может сказаться на спокойную и ровную гладь моря и на бедных моряков, сражающихся с превратностями судьбы... Когда по прошествии часа она наконец пришла в себя и немного успокоилась, Калипсо села на какое-то подобие трона (ну должен же у богини быть хоть какой-то трон..) и задумалась над тем, что произошло... Ей очень не хотелось снова возвращаться на Голландец, чтобы не мозолить глаза Дэйви, да и сама она его видеть не очень-то хотела, но выбора у нее не было. Она не доверяла Тернеру, и должна была проследить за тем, чтобы он выполнил свое обещание, а значит вернуться все же придется... Калипсо тяжело вздохнула. Может не стоило возвращаться в свое тело, может стоило остаться смертной, тогда она была бы более счастлива, нежели теперь. Дэйви больше не вернуть, все кончено, как не грустно ей было это осознавать.. Калипсо начала вспоминать... Как они познакомились, как она сделала ему предложение (даже и не думайте! вовсе не то предложение, о котором вы подумали), их краткие встречи раз в десять лет, их прошлую ночь, она не могла выкинуть его из головы, не могла забыть его, как и не могла разлюбить.. Так просидела она еще около часа (конечно, что для богини час, по сравнению с вечностью?). Наконец, Калипсо тяжело вздохнула и поднялась с места, боль притихла, но лишь до того момента, как она снова увидит Дэйви Джоунса, а пока... Она должна выглядеть безупречно и быть во всеоружии. Калипсо переоделась в одно из своих самых лючших платьев: длинное платье цвета морской волны, соблазнительно обтягивающее ее тело на тонких бретельках, забрала волосы на затылке каким-то подобием заколки (ну вы же понимаете, что в то время заколок не было, а крабиков и подавно, не мучать же бедных крабов) но так, что волосы все равно струились по плечам, убирая лишь лишние пряди волос с лица, горько улыбнулась своему отражению и с гордо поднятым подбородком снова переместилась на "Летучего Голландца".

/Летучий Голландец/

Отредактировано Calypso (2007-07-30 02:25:16)

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Карибское море] » Открытые воды