Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Великобритания] » Небольшой домик Калисто


Небольшой домик Калисто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

Дверь неспеша отворилась и девушка сонным темпом вошла в комнату.Окинув своё жильё взглядом,а иначе его не назвать,прикрыла дверь и закрыла на ключ.Пройдя вперёд и сняв сапоги,отцепила прикреплённые к ним револьверы с внутренней стороны.Высунув лезвие и подкинув его в воздух,поймала тремя пальцами и воткнула в деревянную тумбу,усмехнувшись.Она сама себе удивлялась,что её ещё не поймали в этом городе.Жила она в этой квартирке почти за бесплатно,заплатив владельцу около двух шилингов,споив его как последнего сапожника.В этом городе была только одна проблема-дисциплина.Всё было слишком хорошо.Организовать какое-то мошеничество было довольно таки сложно.Но она пока и не спешила радовать Лондон своими поступками.
Сладко потянувшись и даже встав на цыпочки,хмыкнула и дотронулась до маслянной лампы,стоящей на полке прямо под потолком.Потолок был тут невысокий,около двух метров,но и Калисто была не слишком удалого роста.Наклонившись и заглянув под тумбу,поморщилась от количества еды.Полуопустошённая бутылка виски,пару горбушек хлеба и ещё что-то очень вонючее.Демонстративно обмахав себя рукой,встала и с самым вальяжным видом намотала пару кругов по комнате.
-Деньги,деньги,деньги...Как можно заработать в Лондоне такой как я?-фыркнула она и рукой непроизводно легла на то место,где под сорочкой был золотой медальон.Нащупав его,рука нырнула за ним и мгновенно извлекла тёплый кусок металла.Рубин блеснул на тусклом свете масленой лампы.
-Я гений...-вдруг прошептала она.В глазах забегали огоньки.-Пиратские мыслишки не подводят - сказала она и вылетела из своей квартиры грохнув дверью.

0

3

"Жаклин" с размаху открыла дверь, ударив её ногой и вальяжно вошла внутрь. Прикрыв за собой дверь, нащупала медальон и подошла к окну. Сорвав его с шеи, швырнула в открытое окно со всей злобой. Медальон приземлился на тротуар, а рубин ослепляюще сверкнул на солнце. Обомлев, како-то мужчина в смокинге наклонился за медальоном и даже не успев кинуть на него и взгляда, спрятал в карман и быстро, как будто тем же темпом, зашагал вперёд. Пиратка прицокнула языком и закрыла окно по-плотнее. Прыгнув на кровать, зажмурила глаза.
5...4...3...2...1 открыв один глаз, положила ладонь на шею. Радость мгновенно забурлила в организме, Калисто вытянула вперёд руки и присвистнула. В этот же момент на шее как буд-то появился какой-то груз и пиратка опёрлась руками в жеревянную тумбу дабы не свалиться. Медальон снова по-хозяйски покоился под рубахой Воробья.
Чтож это такое...-всхлипнула она и свалилась на пол. Разложившись на полу, лже-француженка смотрела в потолок, скривив губы.
Три года без рома, три года без пиратства, три года...Целых три года! Я соскучилась по этой дряной жизни, чёрт возьми! Я соглашусь быть на Чернопёрой юнгой, чёрт меня побери, заберите меня отсюда!
Сложив руки на животе, шумно выдохнула, тишина довольно таки едко разъедала уши. Шум моря эхом раздавался в сознании.
За несколько дней она успела воемь раз продать медальон. Деньги-то она получала, но как только медальон возвращался, деньги либо крали, либо падали в непролазные щели да и вовсе исчезали. В последний раз умер владелец антиквариата как раз перед тем, как вручить ей деньги за медальон. Ни денег и медальон на шее. Если б простой медальон, так ещё и несчастья приносит. Воробей сглотнула. Раздался барабанный стук в дверь. Поёжившись, зелёный воробушек направилась к двери и глянула в специальную щель. Её удивление оправдали трое солдат.
-Жаклин Лельни?-басовито спросил один из них, на лице которого не было написано должного интеллекта.
-Лельнье...-поправила его лже-француженка, скривив губы.
Двое хором откашлялись и с какой-то злобой уставились друг на друга, но третий времени терять не стал и прощебетал довольно-таки тонким голосом:
-Итак, вы, мисс Лельнье, обвиняетесь за нападение на антикварную лавку. На вас донёс находящийся на то время гражданин...- он явно не собирался заканчивать свою речь, однако Калисто его радушно перебила.
-Pardonnez, шерье, я понятия не имею о чём вы говорите. Я, как честная гражданка, была на работе  зарабатывала деньги своим трудом. Усомниться в моих словах вы ну никак не сможете, так как я обязуюсь, что говорю правду.-лениво протянула она, но закончила с явной бодростью и воодушевлением. На её удивление солдаты это довольно-таки быстро проглотили.
-Простите, мадмуазель, однако этим делом мы займёмся, не сомневайтесь. Мы знаем где вы работаете и несомненно разузнаем у вашего хозяина были ли вы на работе. Молитесь, чтобы ваши слова оказались чистой правдой.-сказал всё тем же басовитым голосом солдат прямо в щель и дал команду остальным идти за ним. Калисто выдохнула и подождала, пока те скроются из виду. Затем выйдя из своего домика, закрыла его на два слабеньких замочка (чёрт их подери) и направилась в противоположную сторону.
->...

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Великобритания] » Небольшой домик Калисто