Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Таверна


Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

- Представь себе, - Лара внезапно подалась вперёд, чуть не столкнувшись носами с Воробьём в этом рывке, - меня на "Жемчужине" держит только команда. И сам корабль. Ты же знаешь, что он бесподобен. Я плавала на нём слишком долгое время, чтобы так легко уйти.
В зелёных глазах отразился отблеск одной из свечей. Лара откинулась на спинку стула, как ни в чём не бывало попивая ром.

0

32

Элан зашел в таверну и осмотрелся. … Его отец как обычно ворковал с очередной дамочкой. Неудивительно, что он вот так спонтанно узнает о том, что у него есть братья и сестры.
-Сам не лучше
-Знаю

Мальчишка подошел к барной стойке и о чем-то внятно попросил трактирщика, тот удивленно на него глянул, но все же пошел выполнять заказ, попросив парня подождать.
Эл развернулся и стал созерцать картину, открывшуюся пред ним. И какого же было его удивление, когда к нему подкатили две знакомые девицы и весьма настойчиво увели из основного помещения таверны. (дальше происходящее попросила вежливо вырезать цензура). Вернулся он в помещение спустя где-то полчаса – час, потрепанный, помятый, разгоряченный, но довольный. Юные леди тут же поспешили покинуть таверну, а Элан с какой-то странной миной на лице проводил их взглядом и повернулся к стойке… Заказ, зараза, все еще не был готов.

0

33

А дружеский разговор меж тем продолжался...но между собеседниками уже здорово проскальзывали электрические разряды....
Воробей сделал еще глоток из бутыли и вновь удивленно-насмешливо возрился на девушку:
-Да неужели?! Я не знал что ты столь сентиментальна, прости. А что до "Жемчужины"...-взгляд пирата на мгновение погрустнел, и он адресовал свое внимание залу.-Она и правда бесподобна. Тут я не буду спорить..
Джек снова перевел взгляд из зала на свою собеседницу и вернув себе прежний нахально-насмешливый вид, откинулся на спинку стула потягивая Ямайский.

0

34

Что всегда отличало Лару - хватка. Романтичности в ней было от силы три капли, сейчас же вообще не было ни одной. Она заметила каждую из эмоций Джека - они все отобразились на лице, это он полагал, что их никто не видит, наивный - но они не произвели на неё впечатления.
Лара с глухим стуком поставила бутылку на стол.
- Ближе к телу, Джек. Давай обговорим заранее, что тебе нужно, чтобы я смогла остаться в команде?

0

35

Пират улыбнулся и оценивающе оглядел девушку:
-Ближе к телу говоришь...а давай зайдем с другой стороны-что ТЫ можешь сделать, чтобы я оставил тебя в команде,а?-усмехнулся Джек беря со стола бутыль, и сделав хороший глоток внов устермил взор своиз пресветлых очей, на сие вместилище греха и сосуд порока, а именно на мисс Шантану.

0

36

"Вместилище греха и сосуд порока" лениво потянулась и скептически воззрилась на Джека.
- Всё, начиная от рома и заканчивая саботажем. Но мне хотелось бы выполнить твоё желание, а не предлагать свои возможности. Так проще, поверь.
Лара снова заказала три бутылки рома. На всякий случай, чтобы Джек стал ещё сговорчивее.
- Итак, твой ответ? Что ты хочешь взамен на моё пребывание на "ЧЖ"?

0

37

Коварная улыбка распозлась по губам капитана "Жемчужины", взяв одну из принесенных трех бутылок рома, пират откинулся на спинку стула и сделав глоток произнес:
-Устрой бунт на Черной Жемчужине. Хотя нет...думаю такой цыпе как ты, это не по зубам...нужно что-нибудь попроще...Ром, пусть даже Ямайский-тоже малая цена.-пират картинно задумался...затем рассмеялся.
-Дьявол, я даже не знаю что я мог бы пожелать такого, что ты бы  смогла исполнить, и что было бы выгодно мне, дорогая. Ты поставила меня в тупик.-улыбнулся Воробей потягивая ром.

0

38

- Как же всё сложно, а, Джек? Решай - я не буду ждать вечно.
Лара тоже рассмеялась. На удивление, пришлось отметить, что плоскость стола покачнулась, а в голове слабо послышался шум крови, бьющей по венам. Улыбнувшись, Лара ненавязчиво подперла подбородок и воззрилась на Воробья. Ещё немного и зрачки расширятся ещё больше, Джек наверняка заметит это. Чёрт... Через пару секунд девушка на всё махнула рукой и, забыв про стакан, сделала большой глоток из своей бутылки. Настолько большой, что горло опалило словно огнём, но Ларе это понравилось.

0

39

-А с чего это я должен думать? Кто из нас хочет остаться в команде, ты или я? Думать тебе, цыпа.-усмехнулся Воробей и куда внимательнее взглянул на девушку. Она явно начинала пьянеть. Ямайский очень сильно дает в голову...особенно хороший Ямайский. Но тут пират с удивлением заметил что края зала несколько покачнулись...сфокусировав взгляд капитан смог загнать их в положеное место. Улыбнувшись пиратке Джек сделал хороший глоток из бутыли и откинувшись на спинку так, чтобы оказаться в тени в позиции именуемой "ты не видишь меня, но я вижу тебя" и стал осматривать зал, иногда поглядывая на мисс Шантану.

0

40

- Джек, но цену-то предлагать тебе.
Лара откинулась на спинке стула.
- И хватит отлынивать и смущаться, как дочка мельника, впервые прихваченная на сеновале. Говори уже, чего ты хочешь?
В голосе электрическим разрядом сквознуло раздражение. Ей не нравилось, что они ведут себя так, будто, по меньшей мере, разделяют между собой территории захваченных колоний.
- Да чего он тянет?
- А может, ждёт, пока ты напьёшься.
- Доставить ему такое удовольствие?
- Ну что ж..доставь.

0

41

После небольшого скандала и драки, которую Эл устроил ввиду того, что видимо, про его заказ забыли, харчу для Элана и его брата все же подали.. причем – горячую и свежую, а главное – на халяву. А вот за несколько бутылок рома и грога все же пришлось расплатиться. Ну… не все сразу, как говорится. Элан уселся за один из столов в углу таверны, и зубами выдернув пробку приложился к бутылке… как-то он уже и забыл, что тут ошивается его милый папа, впрочем, ему было немного все равно… он был доволен и удовлетворен произошедшим и происходящем…

0

42

Джек с отрешеным видом осматривал зал, но реплика Лары вывела его из задумчивости. Он с удивлением взглянул на девушку:
Дорогая, ты меня изумляешь-насколько я помню, в команде хотела остаться ты, а значит-тебе решать что сделать, чтобы я посчитал тебя нужной. И хватит ходить вокруг, да около. И вообще..-Воробей критически осмотрел пиратку.
-Тебе по-моему уже хватит. А то скоро будешь разговаривать со мной из-под стола.-усмехнулся пират и отставил пустую бутылку. В голосе явно проскальзывали нотки нетерпения и усталости...Глаза тускло блеснули в свете свечей. Капитан улыбнулся и взял полную бутыль.
-Вот смотрю я на тебя и думаю...допить эту бутылку или ты мне уже нравишься,а?-проговорил он делая глоток.

0

43

- Тебе решать. - пофигистично бросила пиратка. - А насчёт пригодности...Могу добавить лишь то, что кока сейчас найти очень и очень сложно, - Лара слегка прищурилась. - Да и что может предложить бедная девушка? Какую-нибудь услугу, спереть что-нибудь, к примеру, ром и себя. Всё, больше нечего.
Она слегка пожала плечами.
- Так что выбирай.

0

44

Джек улыбнулся и сделав хороший глоток из бутыли ответил:
Ну что ж, цыпа. Ты сама выбрала. Первое-стащишь у Гектора из его личных запасов ящик лучшего Ямайского. Второе...может уже принесешь закусь, а то ром забористый попался. И третье....
Взгляд оценивающе скользнул по фигуре девушки, затем он взглянул ей в глаза.
-Ты. Как тебе такой расклад,а?-вопросил Воробей сделав еще один глоток из бутыли и насмешливо взглянул на нее. Почему-то он был уверен что бывшая рафинированая аристократка вспыхнет и залепив ему пощечину встанет и уидет. Или с каменным лицом и мученическим взглядом согласится. Или будет протестовать...

0

45

- Ящик из запасов? Ладно, это выполнимо. Только когда? Или для тебя приберечь в укромном месте?
- Пункт хотя бы выполним..
- Второй в списке идёт закусь...ладно, это тоже реально..А вот третий...меня говоришь? - Лара резко поднялась со стула. Казалось, она собралась уйти, но нет. Девица двинула к стойке. В голове роились разные мысли: от посылов, до плюсов согласия. Если это была цена за место, то что ж..ладно...она согласится.
Через 15 минут большое деревянное блюдо с копчёными острыми куриными крыльями приземлилось на поверхность стола.
- Это мои любимые здесь. Надеюсь оценишь. - Улыбка вышла какой-то неискренней. Девушка глотнула из бутылки и задумчиво взяла крылышко.
- Я подумала над твоим предложением. Если сможешь сделать так, что я окажусь в твоей койке, то и этот пункт я выполню. И, уж поверь, с большой самоотдачей, - она хмыкнула.

0

46

Джек с явным удивлением наблюдал за действиями Лары. Видимо он или переоценил ее благовопитанность как аристократки, пусть и бывшей, либо недооценил упорство. Либо она действительно привязалась к "Жемчужине"...настолько сильно что готова заплатить за пребывание на ней любую цену. Отвлекшись от мыслей Воробей с наслаждением вдохнул вкусный аромат крылышек.
-Я думаю ты его припрячешь,а затем отдашь...крылья и правда замечательные, благодарю, дорогая.-заметил пират пробуя кушанье.
-Остается надеятся, что ты не подмешала туда симпатичного бурого порошка с чесночным запахом...или какой другой яд,а? А то я что-то слабо верю в такую безвозмездную и горячую любовь...к "Жемчужине".-усмехнулся Капитан делая глоток из бутыли рома. Если говорить начистоту, Джеку просто была интересно как она поведет себя в такой ситуации..ему совсем не обязателен был третий пункт, но...если опять же говорить прямо-такой расклад был совсем недурен.

0

47

Из локации: палуба Бестии

На улице свободного места было куда больше, чем на судне, посему Джон успешно преодолел путь до ближайшей таверны, следуя за пиратом и ни на кого не натолкнувшись по дороге. Подойдя к дверям питейного заведения, матрос распахнул их и вошел внутрь. Блэйка едва не пришибло закрывающейся по инерции дверью, но он поймал ее рукой и зашел следом, тут же погрузившись в чарующую атмосферу звуков, таких как: чье-то пьяное пение, ругань матросов, смешивающуюся со звоном бутылок и заигрывающими голосками местных шлюх. Пират дернул его за рукав, чтобы тот не мешкал и буквально потащил за собой к свободному столу в углу заведения. На головореза снизошло какое-то неведомое доселе милосердие и он даже усадил слепого на стул, а затем громко гаркнул:
- Рома! И пожрать! А Блэйк молча провел пальцем по столу, отметив что деревянная поверхность нещадно потрескалась.

0

48

----) Бестия, палуба

Анна-Мария быстро вошла в таверну, и осмотрелась, стараясь найти Блейка, который только что сюда вошел. За одним из столов она увидела Джека. ну да, где же ему еще быть, как не в таверне.
Наконец заметив в дальнем углу Джона и того матроса, который сопровождал его, пиратка направилась в их сторону.
- Джон, ты... ты почему ушел?!.. - спросила она с легким недовольством в голосе, так как волновалось, что со слепым тут может что-нибудь случиться. Но потом подумала, что подобный вопрос просто не уместен, ведь он не мальчик, у конце концов... И добавила. - Без меня!..
Потом повернулась к матросу, и показала ему кулак.

0

49

Джон услышал рядом голос капитана. О нет! - подумал он, Надо было линять уже по пути сюда.
- Пока со мной что-то случается только в Вашем присутствии. - вежливо ответил он, при этом не забыв подколоть Анну-Марию и протянул руки к только что поставленным чаркам с ромом, ухватив одну из них он подтащил ее поближе и отпил.

0

50

Она только открыла рот, чтобы сказать что-нибудь... но слова застряли в горле... Ведь он был прав...
- Как твое плече?.. - спросила он тихо и присела на свободный стул.
- Еще ром!.. - крикнула она официантке, и снова повернулась к Блейку.

0

51

- Неплохо. Я там у Вас позаимствовал одежду, а то знаете ли статусу надо соответствовать. - он поправил выбившиеся из-под шляпы волосы, - ...сэру не пристало разгуливать в лохмотьях. - и, усмехнувшись, сделал еще пару глотков. Пират, сидевший рядом с ними смутился, так как именно он назвал Джона "сэром", дабы посмеяться.
- Значит, Тортуга? - переспросил Блэйк. - Веселое наверное место, да?

Отредактировано Джон Блэйк (2007-06-21 10:09:10)

0

52

Что?.. - Анна-Мария посмотрела на Джона с видом "что ты мелешь?..", потом перевела взгляд на матроса, который при словах Блека как то странно наклони голову, словно пряча виноватый взгляд. Пиратка прищурилась, поняв что похоже именно ему она обязана тем, что Блейк возомнил себя непонятно кем. Снова показав матросу кулак она сказала:
- Иди ка ты луче, найди нам свободную комнату!.. МЕСЬЕ Блейку нужно будет где-то остановиться!..
Тот покорно встал и направился к стойке.

0

53

Джон придвинул поближе блюдо с фруктами и выудив оттуда яблоко, надкусил его и сказал:
- И все же.. Что это за место? И как называется Ваш корабль? Вы пираты, да?

К столу подошла девица и поставила еще пару блюд с жарким и овощами. На запах еды (достаточно аппетитный) Блэйк не обратил никакого внимания.

0

54

- Это пиратский порт... Мой корабль называется Бестия Мари... Да, мы пираты... как и ты сам... - за последние слова она сделала особое ударение.
Потом придвинула к себе принесенную тарелку с едой, взяла кружку с ромом и принялась есть, продолжая наблюдать за реакцией Блейка на все вышесказанное.

0

55

Допив содержимое чарки, Джон задумчиво повертел ее в руках и сказал:
- Забавно.. Я и мухи-то не обижу.
Вокруг слышался шум разговоров, кто-то затянул песню, бранились не поделившие что-то посетители.. Он прислушивался, но ни одного знакомого голоса разобрать не удалось.
- А что это за Черная Жемчужина, про которую говорил Элан?

0

56

- Это самый быстроходный корабль... Мы когда-то плавали на нем вместе... И... капитаном был Джек Воробей... я уже говорила тебе о нем... правда сейчас он временно отошел от исполнения своих обязанностей... - она помолчала. - А знаешь... я совсем недавно узнала что... он твой отец...

0

57

Джон выронил кружку и та, скатившись под столу, упала на пол и разлетелась на мелкие кусочки.
- Что?! Что Вы сказали?! В каком смысле - отец? Как отец?! - он был шокирован последними словами капитана.
- Но моя семья.. в Ирландии.. не осталось, они же умерли! - Блэйк все еще надеялся, что это либо шутка (неуместная), либо он просто ослышался.

0

58

- Мать, быть может... А вот отец... Он сказал мне об этом сегодня... Так что... придется тебе смириться с тем, что твой отец отъявленный пират... - ответила она и отхлебнула ром.
Да, эта новость, похоже, шокирована Блейка...

0

59

Он мотнул головой, бормоча:
- Нет.. нет.. это шутка.. какая-то нелепая шутка.. да? - все еще не веря сказанному, но потом взял бутылку и выпив еще, спросил:
- А.. где он.. где он сейчас? Я могу с ним поговорить?

0

60

Анна-Мария повернулась в сторону Джека, который сейчас вел оживленную беседу.
- Думаю, что сейчас не подходящее время... Давай ка сначала поднимись наверх... - матрос уже возвращался к столу и активно размахивал руками, давая понять, что комната готова. - А потом поговоришь с ним обо всем...
Она поднялась и подошла к Джону, взяв его за локоть.
- Вставай, я отведу тебя в комнату...

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Таверна