Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

***

0

2

Уже несколько около недели команда Бестии прохлаждалась на Тортуге. Но, сегодня, наконец, настал день, на который было назначено отплытие. Продукты, ром и все остальное, что необходимо в плавание было уже погружено на судно. Анна-Мари коротала последние часы на суше за своим любимым занятием, а именно сидела в таверне и пописала ром.
Но, была еще одна причина того, что она сейчас была тут, нужно было добрать людей в команду. О том, что на Бестию ведется набор, уже было известно, так что, она ждала, пока появятся желающие.

0

3

Прозвучавший женский голос, спрашивающий о зачислении в команду, явно был направлен в её сторону.
Пиратка медленно повернула голову. Перед ней стояла девушка. Та самая, которая только что развлекала всех музыкой.
Осмотрев девушку с ног до головы, она откинулась на спинку стула.
- А ты хочешь наняться ко мне на судно?.. И что ты будешь делать?.. Развлекать нас песнями?.. – спросила она столь же грубо и резко, в какой манере прозвучал вопрос девушки.
Анна-Мария не терпела подобного тона в свой адрес. От незнакомых ей людей.

0

4

Анна-Мария закинула одну ногу на край стола.
- Послушай детка… Поубавь-ка пыл!.. – пиракта пристально посмотрела на нахальную девчонку. Сколько таких вот вскачем ей уже приходилось укрощать на своем веку.
- Кок у меня уже есть!.. А вот врач… - она замолчала. Невольно на ум пришел Блейк, который канул в пучине 3 года тому назад, и который по одним слухам спасся, по другим попал к испанцам и погиб… Да, такого лекаря заменить было очень сложно… Для неё он на всегда остался единственным, кому она могла полностью доверить свои раны… 
Но… как не крути, а врач на судне нужен… Конечно, она и сама могла лечить, но это не всегда было возможно, так как у капитана много и других, более важных дел.
- Ты уже была корабельным лекарем?.. – спросила она через минуту, откинув мрачные мысли. – Много ранений залечила?..

0

5

Пес зашел в таверну, оглянулся по сторонам. Сейчас ему нужно было попасть на какой-нибудь корабль, либо он просто умрет от того, что уже более четырех лет не был в море. После того случая Лерр был только на суше, и то... Он тряхнул головой, слегка ухмыльнулся, оглянув всех присутствующих насмешливым взглядом карих глаз и остановил взгляд на двух девушках. Одна сидела, закинув ноги на стол, другая же стояла. Обе говорили в пол тона, и Валерий сразу понял, кто есть кто... Ведь он когда-то делал то же самое. Закрыв дверь, Пес подошел к пиратке и посмотрел на девушку, стоящую возле нее. Изогнул тонкие губы в усмешке и еще раз посмотрел на сидящую.
-Кэп, вам люди на судне нужны?
Он сверкнул глазами, понимая, что перебил разговор девушек. Впрочем, хорошими манерами парень никогда не отличался.

0

6

Перевела взгляд на парня.
- Какой опыт?.. – перешла она сразу к делу. Анна-Мария была более расположена к мужчинам на бору. Так как с девицами всегда много хлопот, поэтому сразу заинтересовалась парнем.

0

7

Пес горько усмехнулся. Он был не намерен рассказывать то, кем он был, и до какого времени. Он посмотрел на нее карими глазами и усмехнувшись, которотко, четко и ясно ответил:
-14 лет  в море.
Лерр облакотился на стенку, возле которого стоял столик Энн-Мари. Вся та же насмешливая улыбка не сходила с губ.

0

8

- Если ты сейчас же не перестанешь ухмыляться, я тебя пристрелю!.. – сказала она спокойно.
Ну почему все думают, что они самые умные?..
Пиратка отхлебнула ром из бутылки.
- И кем же ты бил на судне все эти 14 лет?..  – спросила она уже тоже с усмешкой в голосе.

ОФФ: Мля, что вы все себя ведете так, словно я тут непойми кто… вы же вроде на работу наниматься пришли, а я вроде как не матрос а капитан….

0

9

офф. перс такой... понимаешь... трудное детство, деревянные игрушки, приклееные к потолку...  :D

Лерр только развел руками.
-Стреляй, я уже давно ищу смерть.
Он закатил глаза, услышав вторую реплику Анны-Марии. Пес посмотрел в сторону, сжал зубы и недобро сверкнул глазами. Провел рукой по глазам, и посмотрел на капитана Бестии, уже без всякой усмешки.
-Это не важно.

0

10

ОФФ: А пуля в лоб?)))))

- Я же должна знать, кого я беру к себе на судно!.. – сказала она серьезно. – Ты… У тебя есть опыт командования?..
Анне-Марии был нужен боцман. И… нужно было взять хотя бы кого-то, а этот парень был пока единственной кандидатурой.

0

11

офф. продолжение тяжелого детства  :lol:

Пес усмехнулся, лениво обвел глазами посетителей таверны. Полупьяных пиратов, брезгливо смотрящих на пьяных граждан нескольких стражников.
Эххх... Не хватает потасовки...
Пропустив мимо ушей первую фразу капитана, Лерр, даже не смотря на девушку, ответил:
-Опыт командования есть.

0

12

Анна-Мария еще раз окинула его взглядом. Выбора сейчас не было. Судно отплывает через пару часов, а боцмана нет…
- Знаешь, я пожалуй рискну, и возьму тебя боцманом… - сказала она. – Но учти, если не справишься, я высажу тебя в ближайшем порту… Без всякого угрызения совести…

0

13

В чем я сомневаюсь...
Пес только безразлично пожал плечами. Он хмыкнул, и еще раз окинул помещение ленивым взглядом.

0

14

ОФФ: Мать вашу за ногу, вы на работу тоже наниматься будите выпендриваясь и нагло ухмыляясь в лицо начальству?!.. Мля, народ, я ведь могу и не принять!!! Давайте маленько реализма добавим!.. Где уважение к капитану!?.. А-М не из тех, над кем можно смеяться!!!

0

15

Валентайн спокойно сидел за одним из столиков в таверне, ему открывался прекрасный вид на занятия Анны-Марии. Честно говоря три года назад он даже представить себе не мог что сможет уйти с Черной Жемчужины и пойти служить на корабль к чернокожей пиратке. Но именно она его тогда выловила, а не оставила его погибать в открытом море. Попивая ром Винсент только ухмылялся при виде желающих наняться на судно, за девушкой и парнем, в очередь выстроились уже 90-летний старикашка с одноногой собакой, бородатая женщина.....и да и слепой матрос, зная нрав А-М Валентайн не сомневался что этот сброд не попадет на корабль - оно и к лучшему

0

16

Пиратке надоел подомного рода разговор. Женщина не терпела подобного тона, тем более когда речь шла о приеме на судно.
Анна-Мария встала из-за стола и выхватила пистолет. По глазам было видно, что она не намерена больше шутить.
- Значит так... если вы... ВЫ ОБА... - она по очереди направила дула сначала на Мариссу потом на Лерра. - Позволите себе еще одну подобную усмешку, я не задумываясь пристрелю вас. А теперь слушайте, если вы согласны с тем, что капитан ту все таки Я, и что капитан диктует правила, то через два часа жду вас на Бестии, если же нет, лучше не появляйтесь на моем судне!..
Сказав все это, взяла бутылку с ромом со стола и направилась к выходу. По пути, со злости, выстрелила и попала в бутылку, которую держал один из посетителей таверны.
Когда прогремел выстрел, все на мгновение замерли, а потом началась драка, но Анна-Мария её уже не застала...

---) Бестия, палуба

ОФФ: Marizza не называй меня капитаншей!!! я КАПИТАН!

0

17

Случилось именно то, что и предполагал Винсент, да, да Анну-Марию вывели, и она разозлилась настолько что даже воспользовалась оружием. Это было началом, началом любимого занятия все жителей этого славного острова - драки, при чем начал ее не кто иной как этот старик, кинув на какого-то бедолагу свою собаку и ударив бородатую женщину...наверное потому что посчитал что это мужчина. Вздохнув Винсент встал и направился к выходу, участвовать в кабатских драках было по его мнению слишком низко. Надеясь поговорить с капитаном он отправился за Анной-Марией

переход
Палуба Бестии

0

18

Пес только вздохнул. Он посмотрел вслед удаляющемуся капитану, девушке и парню. Поднырнул под какого-то парня, уклонился от укола в бедро. Он фыркнул, одним движением достал саблю и едва не перерезал тому глотку, если бы он не отскочил. Лерр только предупредительно покачал головой и  вышел на улицу.

Переход ---- Бестия, Палуба

0

19

----> From Порт
Лара, зевнув, вошла в таверну. И этот зевок чуть не стал последним. Мимо, вонзившись в косяк, пролетел нож. Пиратка выдернула нож и послала его куда-то по обратному адресу. Ловко лавируя между столами, телами, бутылками и прочими элементами декора таверны, девушка облюбовала себе столик. Но столик, который занимал столь выгодную позицию "Я в тени - меня не видно, а я вижу вас всех" был занят каким-то пьянчугой. Лара вздохнула, собрала в кулак всё своё обаяние и двинула туда.
- Ааа....девчонка. Уважишь за шиллинг?
Кок "ЧЖ" фыркнула.
- Да хоть бесплатно... - и достала кинжал из голенища.
- Ну пошли, красотка.
- А ты уверен? - пьянчуга сфокусировал взгляд на кинжале.
- Ээээ....мисс, вы хотите сесть?
- Как вы догадливы... - Лара помахала ручкой удаляющемуся в быстром темпе "Мистеру" и плюхнулась на стул. Что-то проорав и махнув рукой "девчонка" подозвала толстую барменшу и заказала то, ради чего и притащила сюда свой зад - ром. Ром был на столе уже через пару минут - блеснувшая в руке монетка сделала своё подлое дело.

0

20

Зайдя в таверну Джек машинально увернулся от бутылки и пинком закрыл за собой дверь. Он прошествовал к стойке и заказав ром, предварительно предупредив чтоб кружка была чистая, а сам напиток не разбавленным. Барменша хмуро взглянула на клиента, но как только она вгляделась внимательнее, лицо тут же просветлело:
-Да чтоб меня черти драли!! Джек!-улыбнулась бабища отложив грязную тряпку.
-И тебе привет, дорогая. А ты я погляжу как прежде красотка хоть куда. -улыбнулся Воробей....хотя между нами говоря сказать что он погрешил против истины...это не сказать ничего.-До встречи, цыпа. Еще встретимся сегодня. Я намерен провести веселый вечер. С этими словами пират забрал причитающиеся ему две бутыли контрабандного Ямайского и направился за свой любимый столик...но и тут его ждала неудача-за столиком уже кто-то сидел...Но сейчас Джек было все равно-свое любимое место он не собирался уступать. Поэтому подойдя к столику он довольно невежливо осведомился:
-Не будете ли вы столь любезны освободить мой столик...-Воробей попытался вглядется в темный силуэт и...видно вечер сюрпризов только начинался...-...мисс Лара Шантана..

0

21

Видимо, не судьба была Ларе посидеть в одиночестве. Опять какой-то искатель приключений на собственный зад лезет к ней. Подняв голову, она осведомилась таким тоном, от которого молоко бы скисло, будь оно рядом.
- Какой недоношенный идиот лезет ко мне??? Джек? Воробей? Ты? Пернатый?
Девушка кашлянула.
- Я имею в виду, кэп, какими судьбами?
Брови изогнулись в изящные дуги.
- Какого чёрта ты жив?!
Наверное, надо было вскочить или выпрямиться хоть бы, но на пиратку напал полнейший ступор.
- Ты же бунтовщица...
- Молчи от греха подальше, а?
- Молчу-молчу..

0

22

Джек изогнул бровь и устремил взгляд на своего бывшего кока...затем нехорошая улыбка расползлась по его губам:
-Да, это я, как бы тебе было неприятно это признавать, дорогая. А вот какого черта я жив?...хм...а почему бы тебе не самой не пойти  и не спросить его об этом?-осведомился Воробей усаживаясь на стул напротив.
-Ай, прости...забыл...забыл..Я не твой капитан и не имею права приказывать, прости, дорогая. В память наших былых дружеских отношений даже разрешаю посидеть за моим столиком.-усмехнулся пират и откупорил  свою бутыль рома.

0

23

На первый взгляд улыбка, растянувшаяся по губам, могла показаться самой слащавой, самой дружелюбной. На второй взгляд это была улыбка человека, хоть и довольного встречей, но готового убить. Глаза нехорошо сверкнули. Тонкая ладонь девушка внезапно хлопнула по столу. Усмехнувшись, Лара убрала кинжал со стола и спрятала его в голенище сапога. Этим жестом она словно показала, что не хочет драки.
- Нехорошо, когда оружие на столе. Сам знаешь, не к добру это.
Она свободно обращалась с ним на "ты" - он больше ей не капитан. Но один вопрос настойчиво вертелся в мозгу. Налив себе рома в стакан, Лара-таки решилась его задать.
- Ты собираешься вернуть "Жемчужину" или оставишь её старому маразматику Барбоссе?
Что говорить, она была не довольна капитанством Гектора Барбоссы. По пол дня команда выслушивала его нелестные слова в адрес Воробья, сперевшего карту, потом шли рассуждения о том, какой он великий. "Жемчужина " почти неделю сохла в порту и Ларе, не привыкшей долго сидеть на земле, это очень не нравилось. Капитанство Джека нравилось ей куда больше. Уж приключений на свою шкуру всегда хватало.

0

24

Услышав вопрос Лары Джек перевел взгляд на нее и взглянул ей в глаза. Долгим оценивающим взглядом...затем перевел взгляд на бутыль и сделал хороший глоток.
-"Жемчужина"-моя. Была...и будет. Отсюда вытекает то, что естественно я не собираюсь оставлять ее Гектору,смекаешь?...А тебе что за дело? Ты по моему была не против нового капитана,а?-усмехнулся Воробей во время монолога оглядывавший зал таверны.

0

25

Лара фыркнула.
- Считай, что я ошиблась. Но всё познаётся в сравнении.
Она надолго замолчала, наслаждаясь ромом. Это была своего рода проверка. Как долго Джек сможет молчать? Когда он прервёт это молчание?
- Конец тебе, девочка. Жди смерти. Хорошо, если он тебя просто скинет с корабля, а если прикажет килевать? Ааа? Головой надо было думать..
- Заткнись!!
- Хрен тебе.

0

26

Джек насмешливо взглянул на пиратку:
В сравнении, говоришь...хм...а ты слышала такую крылатую фразу? "В одну воду нельзя войти дважды"?-Воробей откинулся на спинку и задумался о чем-то своем потягивая ром, мельком поглядывая то на Лару, то в зал. Когда первая бутылка опустела капитан отставил ее и потянулся за второй.
-Рано злорадствуешь Джекки-Жемчужину еще вернуть надо.
-Я верну ее. Скоро. Очень.
-Ты так уверен в этом?
Вопрос остался без ответа...

0

27

Лара оторвалась от своих размышлений и встрепенулась как разбуженная сова.
- В одну воду? Дважды? Что ты имеешь в виду?
В голове всплывали подробности бунта, жизнь в Сингапуре. Девушка провела пальцами левой руки по руке правой, где на внешней стороны, от локтя и до ладони, красовался длинный шрам, полученный при одном из абордажей.

0

28

Взяв вторую бутылку и откупорив ее, Джек взглянул на Лару:
-Я имею в виду то, что когда я верну Жемчужину...тебе лучше иметь при себе веский довод, того, что ты нужный человек...так как я думаю..что второй раз меня вряд ли развезет на  такой подвиг как благотворительность...-заметил Воробей сделав хороший глоток.-Особено если я грешным делом вспомню что ты учавствовала в бунте...а на память я пока не жалуюсь.-улыбнулся пират отставив бутыль и воззрившись на мисс Шантану.

0

29

Лара рассмеялась.
- А не лучше ли выдать аванс тебе сейчас?
Она снова подозвала барменшу и заказала пару бутылей Ямайского для Воробья и одну себе.
- Как считаешь, Джек, полученная плата лучше тогда, когда она длится долго? Или всё и сразу? М?
Девушка положила подбородок на правую ладонь, а левой наполнила стаканы себе и Джеку.

0

30

Джек улыбнулся краем губ и взяв бутыль, откупорил ее, сделал глоток...в голове уже начинало шуметь. Он взглянул на своего бывшего кока. Что-то в ней настораживало...все было слишком мило и приятно...слишком приторно и от того тошнотворно.
-Можно узнать в чем причина такого внезапного расположения к моей скромной персоне,а?-вопросил пират внимательно взглянув на мисс Шантану.
-Только не говори что тебе так глянулся корабль и команда. Неправдоподобно.-заметил капитан сделав еще один глоток из бутылки.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Таверна