Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Летучий Голландец] » Палуба


Палуба

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

***

0

2

корабль снова поднялся на поверхность и Уилл вздохнул чистейшим воздухом, стоя за штурвалом Летучего Голландца не часто можно было вот так просто постоять и полюбоваться и самое главное насладится воздухом, поэтому эти минуты он особенно ценил, они напоминали ему ради чего он все это делает. Отдав штурвал своему отцу, Уильям все таки прошелся по всему кораблю и не выдержав остановился глядя на восход - капитан - послышался чей то голос и Тернер младший повернулся, это был один из матросов который сообщил что к ним приближается какой то корабль - они не должны нас видеть...погружаемся - быстро принял решения Вилли и корабль снова зашел под воду

0

3

нет больше ни света, ни темноты. нечеткие силуэты начинают складываться в одну картинку. еще мгновение, и вот мир перед глазами все же проявляется, немного ослепляя и шокируя этой неожиданностью. к этому невозможно привыкнуть, сколько бы ты не умирал - это выше людского понимания, выше всего... но, что это?! руки?! тело?! простое человеческое тело без намека на всяких морских тварей вместо его частей?! наконец-то! как же надоело... стоп, это же Голлнадец! я снова на Голландце?! но как?! я же умер! ах, да, теперь я мертв... Дэйви Джонс оглядывается по сторонам и усмехается. как изменчива порой бывает судьба!

0

4

Видя как матросы окружили одну из душ Уильям пошел посмотреть что там такого интересного...увидев что привлекло внимание большей части его команды Тернер младший слегка удивился - душа Дэйви Джонса сидела у него на палубе и именно ее он должен был перевезти на тот свет, чтож может хотя бы там она обретет покой, разогнав команду Уильям присел около Джонса - как вы здесь оказались? - он этого все таки не допонимал..ведь бывший капитан ЛГ умирая попал упал в бездну.

0

5

команда его обступила, с удивлением и ужасом взирая на него. они тоже стали людьми. видимо, проклятием Летучего Голлнадца был именно его капитан - Дэйви Джоунс. впрочем, он теперь не капитан - здесь правит балом Уилл Тернер. не успел Джоунс подумать о нем, как тот появился. сначала Дэйви услышал его голос, который он просто не мог не узнать.
-мистер Тернер, - в голосе слышится легкая ирония. - не ожидали меня здесь увидеть? это правильно - по-вашему, я должен был бы гореть в аду! но нет - там я надолго не задержался...- Джоунс поднялся на ноги и огляделся. - теперь вы меня переправляете на тот свет? и как вам эта работенка? правда, скучновато?

0

6

Джонс как будто прочитал мысли Тернера...действительно Уилл думал что Дэйви Джонсу положен отдых в каком-нибудь чистилище, но Дэйви каким то образом все таки появился тут и еще издевался над новым капитаном Дольчмана - какой бы она не была, я должен ее выполнять - ответил Тернер стараясь не обращать внимания на тон бывшего капитана - Вы рады что я избавил вас от этого бремени? - спросил Уильям, что бы хоть как то отвлечься от мыслей о свободе и Элизабет.

0

7

Джоунс усмехнулся. пожалуй, все получилось не так плохо - он ведь не в аду! хотя после его жизни ему и сам ад не страшен. он сделал несколько неуверенных шагов по палубе, словно привыкая к тому, что он худо-бедно еще не совсем на том свете.
-ты никому ничего не должен! просто ты пока не видешь выхода из этой ситуации, а он есть... - Дэйви замер у капитанского мостика, смотря наверх и не решаясь подняться. - рад ли я? наверное... не знаю! тогда было проще и сложнее одновременно, но... ты меня не поймешь, Тернер!

0

8

- выход? - обреченно спросил Джонса Уилл - стать таким же монстром как вы? на это я не пойду - Тернер последовал за Дэйви - мне и не нужно понимать....достаточно и такого ответа - уильям заметил что их разговор слушает вся команда, но это было не важно, они все равно ничего не сделают - У Летучего Голландца должен быть капитан - а им становится не хотел  никто

0

9

-выход есть всегда - так или иначе! просто я выбрал не ту дверь, когда у меня был выбор... - задумчиво проговорил Джоунс, все же поднимаясь на каитанский мостик по ступенькам. одна ступенька. вторая. третья. и он остановился. я больше не капитан! к чему все это? и Дэйви медленно спустился вновь на палубу. - а ты так хочешь избавиться от капитанства? вновь услышать биение сердца в своей груди? тогда почему ты еще здесь и не ищешь Грааль? - взгляд серых глаз, кажется, проникает в самую душу. Джоунс точно знал, что и когда ему следует сказать...

0

10

Грааль? - переспросил Тернер младший начиная чувствовать себя попугаем Котттона - я никогда не слышал о нем - лицо Уильяма стало заинтересованным и он подошел к Джонсу поближе, посмотрев в глаза морскому дьяволу Уилл отвел взгляд, словно не выдержал их напора - вы расскажете о нем? - от рассказа ничего не станется...но если этот Грааль действительно поможет Тернеру снова стать человеком, то капитан Летучего Голландца сделает все чтобы его достать

0

11

-ничего не слышал? ты, капитан Голландца, и не слышал?! впрочем, я плаваю подольше твоего... - Джоунс задумчиво посмотрел на нечеткую линию горизонта. - легенда о Граале гласит, что он дарует вечную жизнь и бессмертие! в твоем случае он может просто помочь сбросить с себя эти оковы и вновь ощутить в груди сердце... или не поможет! но легенда, во всяком случае, именно такова... - Дэйви увидел в глазах Тернера заинтересованность. - пожалуй, я могу оказаться тебе полезным, но... но только если я все еще буду на этом свете!

0

12

значит я смогу вернуть к Элизабет??? - решение было принято незамедлительно поднявшись на капитанский мостик и схватив штурвал Тернер разверул его на 180 граусов....корабль медленно поплыл в обратном направлении, посмотрев на Джонса Уилл крикнул - вы поможете мне отыскать Грааль...а я не повезу вашу душу в царство мертых - голос Тернера был уверенным и резким, он был готов пожертвовать всем чтобы снова стать человеком

0

13

действия Тернера были вполне предсказуемы - должность капитана Гооландца была еще тем проклятьем! Джоусн проследил за движениями Уилла и усмехнулся. вновь встать у штурвала корабля? это хорошо! у штурвала Голландца? а вот это уже плохо! однако Дэйви и бровью не повел, лишь кивнув и посмотрев на едва заметную линию горизонта. помочь найти Грааль? что ж, да будет так! я дам ему ориентиры, но вот дальше... дальше я хочу ЖИТЬ!
-договорились, Тернер! я скажу, как тебе достать Грааль...

0

14

Корабль перекатился на другую сторону горизонта и вот они уже в нормально, людском мире, Уилл Тернер на секунду закрыл глаза..он всегда так делал когда прибывал в 'живой' мир, сновва открыв свои веки он произнес - свою часть договора я выполнил, теперь ваша очереь - команда была шокирована поведением своего нового капитана, однако тернеру было наплювать..единственное что он желал это избавится от этого ужасного бремени.

0

15

мир вновь перевернулся, становясь настоящим. Джоунс замер на месте, привыкая к своим новым ощущениям. легкий ветер трепал его волосы. глубокий вздох. живительная прохлада распространяется по телу. господи, как давно все это было! он даже и забыл, каково это - быть человеком! ноги становятся словно ватные. в горле мгновенно пересыхает. Дэйви хватается за один из канатов, чтобы не упасть от той волны забытых ощущений, которая его захлестнула...
-хорошо... его голос все еще звучит немного глухо, но на лице все явственнее проступает какая-то облегченная улыбка.

0

16

Спустившись с юта Уилл подошел к неожиданному союзнику - куда держать путь?! - на этот раз его голос был настойчивым, Тернер требовал ответ, парень все еще не доверял морскому дьяволу - знайте...мы всегда можем вернуться обратно! - серьезно сказал Уильям желая напомнить кто здесь все таки капитан.

0

17

услышавслова Тернера, Джоунс повернулся к нему и смерил молодого капитана взглядом.
-а ведь ты прав: ты всегда сможешь вернуть меня обратно! даже если получишь Грааль... надо бы продумать гарантии для каждого из нас! Дэйви вполне серьезно говорил, показывая, что тоже не доверяет Уиллу. держи курс на Сингапур и не ошибешься, парень! легкая усмешка скользит по его губам. так как насчет моих гарантий, Тернер?

0

18

и что вы считаете подходящей для вас гарантией? - Тернеру было неприятно это слышать, он всегда держал свое слово, но раз Джонс будет помогать ему только с неким стимулом, пожалуйста. Сделав знак рулевому Уилл снова посмотрел на Дэйви Джонса. тем временем корабль повернул в сторону Сингапура.

0

19

Дэйви глянул на линию горизонта, и едва заметная усмешка скользнула по его губам. немного прохладный ветер растрепал его волосы, но все же было безмерно приятно ощущать себя живым!
-подходящей гарантией?! хм... раньше бы я просто поверил на слово, но горький опыт отбил у меня эту пагубную привычку... когда мы доберемся до Сингапура, кому-то надо будет сойти на берег. ясное дело, что никто из команды этого сделать не сможет. поэтому остаюсь только я.. Джоунс глянул на Тернера. освободи меня, Уилльям, и я приведу тебя к Граалю!

0

20

откуда я знаю что вы вернетесь? - лицо уилла приобрело оттенок подозрительности, почему Дэйви сказал что команда не может выйти на берег, ведь он посылал своих морепродуктов на берег принести свое сердце - если я отпущу вас, то потеряю последнюю надежду на свободу - Тернер почувствовал странную боль в руке, посмотрев на нее он увидел что на его коже стали появлятся какие то волдыри, и трут его очсенило, он как и Джонс перестал выполнять свои обязанности, значит его тодже постигнет участь проклятого капитана, он превратится в мутанта.

0

21

Джоунс пожал плечами, давая понять, что вполне понимает опасения Тернера-младшего, однако и отступать он не намерен! слишком много поставлено на карту! Калипсо...
-да, Уилл, мне доверять ты все-таки никогда не научишься. наверное, это и к лучшему. откуда тебе знать, что я вернусь? хм... интересный вопрос! а вот есть ли у тебя выбор? это тоже вопрос еще тот! Дэйви посмотрел на руки Тернера. боишься стать таким же, каким стал я? правильно боишься! поэтому в Сингапур тебе придется послать меня - иного выхода я не вижу. твоей гарантией будет... будет Калипсо! она-то уж точно будет неподалеку от "Голландца"... Джоунс отвернулся от Уилла, чтобы тот не смог прочитать на его лице истинные чувства капитана, то, что он вернулся только ради нее...

0

22

Каллипсо -прокрутив несколько раз в голове это имя Тернер снова посмотрел на свою руку - конечно... - уилл бвстро поаернулся и дал команду о развороте судна - курс на бухту погибших кораблей, там Барбосса выпустил ее... - почему то тернер был уверен что встрретит Калипсо именно там и нигде больше.

0

23

услышав приказ Тернера, Джоунс вздрогнул. посмотрев на линию горизонта, он обернулся к Уиллу.
-ты уверен в том, что у тебя есть время? что Грааль не найдет никто до тебя? да и причем тут Калипсо? ты вряд ли сможешь пленить ее... да и она тебя по головке не погладит, увидев на палубе живого меня! решайся, капитан - Сингапур или вечность на Голландце!

0

24

Я попробую договориться! - уверенно сказал Уильям - лучше вечность на Голландце чем превратится в это - Тернер посмотрел на руку, где уже было пятно зеленой чешуи - может вам нравилось ваше состояние, но не мне! - с этими словами он начал отдавать пркизания, ему было наплювать на Джонса и его любовь, единственное чего Уилл сенйчас боялся это стать таким же анчоусом как Дэйви Джонс

0

25

Дэйви такой расклад не нравился - слишком мало времени прошло с его последней встречи с Калипсо... но такое невозможно забыть никогда! и он решил использовать свой последний козырь...
-конечно, вечность - это неплохо. но это ТВОЯ вечность... а как же твоя жена? сколько раз вы еще увидетесь? ну, скажем, 5! а потом? потом она умрет, а ты будешь жить вечно! без нее!

0

26

С трудом справившись с болью в сердце от последней увиденной ею сцены, Калипсо снова появилась на борту "Летучего Голландца", ей нужно было поговорить с его новым капитаном и рассказать ему о его обязанностях... Но снова оказавшись на корабле, она поняла, что совершила большую ошибку, в памяти вновь всплыли прежние воспоминая и ей стало тяжело на сердце... Наконец Калипсо взяла себя в руки и подошла к Уиллу Тернеру, не замечая больше никого..
- Капитан - обратилась она к нему - Мне нужно с вами поговорить...

Отредактировано Calipso (2007-07-14 01:54:22)

0

27

яркая вспышка, и время словно останавливается вокруг него. сердце в груди замирает, перехватывает дыхание. это она! Калипсо! Джоунс борется с желанием подойди к ней, прокоснуться, провести рукой по ее щеке... теперь он снова человек, но... но между ними осталась все та же пропасть. поэтому Дэйви ничего не делает и лишь стоит, смотря на свою Богиню. в этот самый момент, словно проведение, музыкальная шкатулка в кармане его кителя начинает играть до боли знакомую мелодию...

0

28

Калипсо стояла и ждала ответа Уилла Тернера, как вдруг услышала бо боли знакомую мелодию... Что это? Галлюцинации? Провидение? Что? Калипсо медленно поворячиватся на звук и... ее сердце замирает.. Это он! Но.. как? Что он сдесь делает? Я же собственными глазами видела, как он умирал! Калипсо встряхивает головой, пытаясь прогнать видение, но оно никуда не уходит. Это он! Это правда он! Он жив! Калипсо борется с желанием броситься к нему обнять и поцеловать, но в памяти еще свежо его предательство, поэтому она стоит не двигаясь с места и произносит холодным голосом:
- Ты еще жив?

0

29

Calipso
она его заметила. ее взгляд говорил о многом, однако в голосе скозила злость и безразличие. Джоунс сделал шаг вперед, выключая свою музыкальную шкатулку.
-да, я пока еще жив... и надеюсь пожить еще немного. или ты против? может, хочешь сама вернуть меня обратно? Дэйви воплне осознанно произнес эту фразу, четко понимая, что ему может за это быть. однако попытаться проникнуть в мысли и чувства Богини было важнее. кстати, теперь в моей груди снова бьется сердце!

0

30

Дэйви Джоунс
- Да, я заметила! - произнесла Калипсо, она вздрогнула, когда он сделал один шаг вперед и с трудом подавила в себе желание броситься ему на шею, вместо этого она лишь презрительно фыркнула - Вернуть тебя обратно? Слишком много чести для тебя! - произнесла она - У меня нет на это времени! Думаю, капитан Тернер справиться лучше меня с этой обязанностью, если не хочет заслужить кару богов! - Калипсо мельком глянула на Уила, а затем снова посмотрела на Дейви, ее сердце разрывалось от ее же собственных слов.. Зачем...? Зачем я это сказала? Ведь я же не хочу, чтобы он умирал!

Отредактировано Calipso (2007-07-14 01:55:14)

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Летучий Голландец] » Палуба