Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

Джей вошла к себе в каюту, плотно закрыв за собой дверь, и устало села на стул, закрыв глаза.
-Мне нужен отдых
-Ну и брось все к чертовой матери! Здоровье важнее
-Бросить? бросить свой корабль?свою команду? любимое дело? Ты в своем уме.
-Нет, в твоем
-Отдых можно найти и другим сособом...
-Например прийти к Норрингтону и сказать "Здрасте, вот она я!" Тебя повесят и ты чудно отдохнешь на том свете.
-Типун тебе на...э...на твой несуществующий язык!
-Бе-бе-бе *дразнится*
-Все, разговор окончен.

Джей поднялась и открыла небольшой сундук где хранилась её одежда. Одев свободные полотняные штаны и белую рубашку, девушка засела за карты, прокладывая путь в Англию а оттуда на Карибы.

0

3

Джей заснула прямо на карту, розлив на пол чернила. Ото сна девушку оторвали крики на палубе. Джей еле раскрыла глаза, встала, забрала карту с уже прочерченным курсом и вышла на палубу

0

4

Войдя в каюту KAYD огляделся: легкий беспорядок, свойственный капитану плюс немного от него лично - но вполне прилично. На столе лежала карта, на которой красовался неоконченный курс Джей и уже пройденный курс, проложенный KAYD-ом. Пройдя за стол он сел на стул и приглашающим жестом обвел каюту.
- Прошу, мисс Воробей - занимайте любое место. Думаю, наше совещание будет не из кратких. А пока ожидаем остальных, можете задавать вопросы - но не ожидайте услышать ответы на все сразу.

0

5

Девушка подошла к столу и взяла со стола бутылку с ромом, подойдя к навигационной карте и с менторским лицом осмотрев видно недавно проложенный курс. Вскинув брови, ухмыльнулась и щедро отхлебнула рому. Губы передёрнула ухмылка. Проведя пальцем по ткани, под которым подразумевался медальон, развернулась к "капитану".
-Чёрная Чайка, если мне не изменяет память...Капитан Джей Тёрнер. Хотя я даже была знакома с первым капитаном этой посудины,-монотонно произнесла она и остановилась возле "капитанского" рабочего стола.
-Что вы задумали?-вопрошала она, вскинув бровь и изобразив "мисс спокойствие".

0

6

- Думаю, для обсуждения сего вопроса мы дождемся остальных. А насчет капитана вы правы - именно Джей Тернер. Кстати именно с ней и ее отсутствием связана наша встреча. Но я не хочу по десять раз повторять одно и то же, поэтому дождемся остальных. А насчет первого капитана - увы. Мне известен только один-единственный. Кстати, сейчас мы держим курс на Тортугу. А пока, раз у вас больше нет вопросов, может поведаете о себе? - с ухмылкой и следя взглядом за Калисто отвечал KAYD

0

7

KAYD
Поведать о себе? Это далеко не самое моё любимое занятие, не обессудьте, KAYD,-пожала она плечами и допила ром до конца. Шумно выдохнув и поставив бутыль со стуком на место, проверила наличие хлыста, двух пистолетов и положила саблю обратно.
-Не лучшего качество, хочу заметить, хотя рукоять на редкость удобная,-она присела на край стола,-Я отвечаю лишь на заданные вопросы, если имеются, конечно.

0

8

- Пока нет - думаю пока закроем эту тему. А пока располагайтесь поудобней. Может хоть расскажите о своей жизни в Лондоне и как дошли до петли? - KAYD, задав вопрос прошел к бару и достал еще бутыль рома и два стакана.
- Как думаешь, удастся ее сагитировать?
- Думаю да - она нам обязана жизнью.
- Честь пирата? Довольно переменчивая вещь...

KAYD мысленно пожал плечами.

0

9

-Как и остальные, попавшиеся на петлю и в руки властям,-хмыкнула она и провела рукой по метке на левой руке,-Стоит этой метке показаться наружу, как с вами даже разговаривать не станут. Да меня бы и за заслуги в Лондоне итак повесили. Ну не умею я зарабатывать кровью и потом,-редко Воробьиху можно разговорить, но, видно, сегодня такой насыщенный день для подобных разговоров.
-Стоило пару раз заняться мухлёжем, как тебя за руку хватают,-сказала она, смахнув пылинку с стоявшего в углу шарообразного атласа.

0

10

После того как Дрэйк вновь попал на так знакомый и родной для него корабль.Он молча прошел в каюты.Через несколько минут он пришел в каюту капитана,поправляя на себе свой старый ,немного поношенный мундир . Пройдя к середине комнаты он холодно оглядел Кайда и "гостью" . Несколько секунд промолчав он спокойно обратился к Кайду
-чтож...Кайд ...спасибо тебе за то что ты спас наши шеи от петли ...но всеже будь побыстрее  в следующий раз
Переведя взгляд на гостью Дрэйк продолжил
-что случилось с Джей?

0

11

Дрэйк МакВин
- Привет, старый волк! Давно не виделись. А побыстрей - это уж, извините, не от нас зависело. Но на будущее учтем. - KAYD подмигнул Дрэйку и указал на стул, попутно достав и наполнив еще один стакан. - Думаю, так как остальные знакомы с ситуацией я обрисую для вас в общих чертах: сейчас я исполняю обязанности капитана, так как при возвращении из Сингапура наш капитан был захвачен испанскими властями - к сожалению у нас не было возможности этому восприпятствовать. И естественно нам нужна помощь, чтобы освободить ее. В первую очередь я вспомнил о тебе и Мик, Дрэйк. Ваше положение и связи могли серьезно нам помочь - но теперь от этого, вижу, толку не будет. Но все равно, я уверен что вы на своих старых должностях сможете серьезно увеличить наши шансы. Теперь насчет вас, мисс Воробей: как вы поняли, нам нужна ЛЮБАЯ помощь - а вы, думаю, сможете нам ее оказать. Как-никак вы сестра Джека - владельца Черноперой. Да и думаю сами по себе вы ценный союзник.

0

12

KAYD
Не факт, что я владелица Чёрной Жемчужины, мсье. Да и второй нюанс. -она приложила палец к нижней губе и пару раз невзначай провела по ней, после чего последовал следуйщий вопрос,-А зачем мне вам помогать? Какая мне польза от этого? она лояльно вскинула бровь, всё ещё с победоносным видом восседая на столе и раздумывая, гед Джей здесь могла припрятать целый тайник с ромом.

0

13

- Я же тебе говорил - а ты "честь пирата, честь пирата"...
- Ладно-ладно. Признаюсь. Ну тогда видно прийдеться поговорить на чистоту.

KAYD хитро улыбнулся и развел руки аля "ничего не понимаю".
- Как, мисс Воробей? Разве не вашу шею еще пятнадцать минут назад украшал пеньковый галстук? Или он вам так понравился? Ну так мы в любой момент можем возвратить вас назад. А насчет того, что вы не капитан Черноперой - я осведомлен. Но вот ваш брат... Да и ваше слово не будет последним, плюс за время проживания в Лондоне вы наверняка обзавелись связями. В общем уверен в нашем взаимовыгодном общении. - он налил свежую порцию рома в стаканы. - И еще одно - сильно сомневаюсь, что в радиусе тысячи миль вы сможете найти еще хоть одно судно, которое возьмет вас на борт и не передаст сразу же британцам. Так что выпьем за наше продуктивное сотрудничество.

0

14

Воробей посмотрела на "капитана" и натянуто улыбнулась. Логика в словах присутствовала безусловно. Постепенно выдохнув, взяла стакан с ромом и залпом выпила:
-Нет, Англия мне не понравилась...-отчеканила девушка, осматривая пирата.
Догадлив, чёрт...[офф:(с) :D ]. Перспектива быть повешанной ей совершенно не нравилась, посему она быстро согласилась, однако гримасса оставалось полностью бесстрастной и даже недовольной. Однако, всё шло как нельзя лучше. По сравнению с тем, что могло случиться, то сейчас ей просто чертовски повезло, не смотря на то, что с тех пор как у неё медальон, ей хронически не везёт. Неизвестно чем всё это обернётся. Полная свобода, теоритически, означала неприменно тот факт, что теперь Воробей может найти Жемчужину. А вот как завоевать должность капитана-это второй вопрос.

0

15

- Вот мы, наконец, и достигли консенсуса. - KAYD с довольным лицом откинулся на спинку стула. Черная Чайка приобрела еще одного союзника.
- Конечно, еще вопрос, насколько она будет полезна.
- Нам сейчас не помешает никакая помощь.
- И к тому же она довольно симпатичная...
- И к тому же она была в беде!
- Ах да, я забыл - ты ведь добрый самаритянин.
- А ты циничный пират.
- И горжусь этим!
- Аналогично!

Завершив внутренний диалог KAYD начал совет офицеров (и, естественно, союзников). Было решено (а кто бы сомневался) вернуть ранее занимаемые должности Мик и Дрэйку (а они, в принципе, не были заняты), а так же не забыли про гостью:
- Мисс Воробей. Думаю вы не захотите валять дурака и поэтому предлагаю, по крайней мере временно, занять одну из следующих должностей: навигатор, судовой врач и, возможно, квартирмейстер. Выбирайте.

0

16

KAYD
У меня нет особого опыта по работе судового врача...-задумчиво сказала Калисто и повернулась к Кайду,-Пожалуй, навигатор. протянула она, подойдя к небольшому покрытому трещинами шкафчику. Открыв его, она с воодушевлением стала искать бутыли рома. Приложив палец к губе, хмыкнула.
Хорошо, однако, Тёрнер запаслась...-прошипелявила она и протянула руку за одной из бутылей. Победоносно вскинув лисий подбородок, резко развернулась, занимаясь важным процессом, тоесть откручивая пробку из бутылки. Обернувшись, посмотрела на капитана и залпом сделала пару глотков, рукавом вытерев губы.
Так ваша цель, по существу, найти вашего капитана? -сщурив глаза спросила она.

0

17

- В общем да. И, кстати, так как теперь вы, по сути, член экипажа, то ром можете брать в трюме. А запасы капитана - есть запасы капитана. И по крайней мере нужно спрашивать разрешение. Или на Жемчужине заведено по иному? - KAYD выразительно посмотрел на Калисто. Сие было расчитанно на две вещи: показать, что она теперь рядовой член экипажа, а не какая-нибудь принцесса. А во-вторых: спасти запасы капитанского рома. - И можете приступать к своим обязанностям: как вы могли слышать совет офицеров решил первым делом посетить Тортугу. Теперь наш курс должен лежать туда. В общем совещание окончено, все могут возвращаться к своим обязанностям. Калисто, Дрэйк и Мик - можете остаться, если есть еще вопросы.
Большая часть присутствующих покинула помещение. За 3 часа совещания у каждого накопилось достаточно работы. В основном остались лишь вышеперечисленные.

0

18

В общем запасы на Черной Жемчужине были открыты для меня даже в самых укромных местах корабля,-задумчиво проговорила она, но с уже взятой бутылкой расставаться была вовсе не намерена. Осталось только найти Чернопёрую и отдать концы в воду, тоесть сматываться отсюда, пока на неё не возложили неоправданные позже надежды.
Воробей было по вкусу отметеливать и орать на матросов, отдавая приказы и ходить с важным видом по палубе, но, видно, сейчас придётся и вовсе отвыкнуть от всего этого. План попасть на Жемчужину и непонятно каким способом захватить власть, пока что, казался недосягаемым и просто сумасшедшим. Да и вообще, насколько она слышала, Джек уже и вовсе не капитан.
А это облегчает дело. Он бы низачто не отдал ей штурвал, даже после смерти она бы врядли отодрала его руки от штурвала, но таких планов ещё не таилось в её головушке вовсе. В общем, всё как никогда кстати.
Всё это время она мечтательно смотрела сквозь капитана, а на губах играла мечтательная усмешка. Слово "возложенная работа" у неё ассоциировалось с важной ходьбой по палубе. Пока уютнее всего ей казалось как можно дольше находиться в каюте Кайда, потому как здесь её обязанности ограничивались очень внимательным слушанием.

0

19

Мик прошмыгнула в каюту вслед за Дрейком, и поэтому слышала всё что было сказано. Она стояла, оперевшись спиной о наличник двери, и сдвинув шляпу на задумчиво нахмуренные брови и глаза. Она стояла в тени и её не было видно, так что она, можно сказать, была в выигрыше. В ней что-то ёкнуло, когда на узнала что Джей попала в плен. Что-то странное здесь твориться, и Мика это понимала. Она услышала реплику Кайда о вопросах. О да, вопросов у нее было ОЧЕНЬ много! Выйдя из тени и осмотрев каюту она бросила взгляд на гостью, кажется Калисто.
-У меня есть вопрос, - она подошла к столу. - Держим курс на Тортугу, да. А что мы там ищем? Что ты вообще делать намерен? Хоть какие-то соображения по поводу способа высвободить Джей есть? И куда ее увели, знаешь?
Мик сама себя не узнала. Она снова стала той гордой пираткой с пронзительным взглядом и упёртым нравом. Она и сама не ожидала таких перемен в себе.

0

20

Не успел KAYD толком разобраться с Калисто, как вступила Мик.
- Очень правильные вопросы. Во-первых: на Тортугу, так как там мы можем найти помощь, которая нам очень нужна, поднабрать команду да обновить информацию. Забрали ее Испанцы и, соответственно, отвезли ее в Испанию. Пару соображений есть, но более точную информацию я смогу получить на Тортуге. Что намерен делать? Собрать команду, запастись союзниками и освободить Джей. А конкретные действия... Их нужно скоординировать с конкретной ситуацией - а об этом говорить еще рано.

0

21

Ответы не совсем удовлетворили любопытство Мик. Но большего добиться нельзя. Ей сказали всё, но толком ничего и неизвестно. Мало ли, куда увезли Джей? Испанцы могут быть не так глупы как всем кажется. Но об этом судить еще рано, это еще посмотрим. Задумчиво нахмурив брови Мика слегка задумалась о чём-то своём. Но вскоре она отбросила все раздумья и на ее лицо вернулась та улыбка от уха до уха.
-Ну что ж, нас ждет пиратский рай. Тортуга так Тортуга!
Она неспеша подошла к шкафчику и, открыв его, достала бутыль рома. Откупорив пробку она сделала глоток.
Ох, как я соскучилась по этому вкусу!

0

22

Воробей проследила за девушкой с лёгким прищуром. Если и "капитана" она в лицо отдалённо узнавала, то этой дамочки она не знала точно.
-Найти вашего капитана будет не так легко, как может кому-то казаться. Либо её уже повесили, чего тоже отрицать не стоит, либо это произойдёт крайне-крайне скоро.-изрекла девушка и хмыкнула. За прожитые двадцать пять лет ей ниразу не далось попасть в Испанию, что её крайне огорчало. Калисто положила ладонь на медальон, плотно закрытый тканью рубахи, размышляя.
-Как же избавиться от этой побрекушки...-не успела она закончить свою мысль, как на месте медальона, прямо в районе ключицы, будто поставили раскалённое клеймо. Сжав зубы и отдёрнув руку, слегка содрогнулась.
-Что за чертовщина...-Воробушек отдёрнула край рубахи и мгновенно завидела раскалённый овальный знак, прямо под медальоном. С точно теми же знаками, выгравированными на медальоне. Одёрнув рубаху, поморщилась и призрачно посмотрела на рабочий стол.

0

23

Мик всё время поглядывала на "гостью" Чайки. Она с ней знакома не была. Осторожность сейчас не мешает, и она пригядывалась к Калисто. Но умела все скрывала.
-Ну да... Возможно, но не стоит терять оптимистичный настрой. Пусть будет так, как будет, а загадывать, думаю, не стоит.
Еще раз крепко приложившись к бутылке Мика подмигнула девушке.
-Странно, но она права.
-ОПЯТЬ ТЫ?! Я думала, я от тебя избавилась.
-Надежда умирает последней.
-Сказала любовь и пригвоздила Веру к полу.
-Ну что-то в этом роде.
-А теперь потрудитесь объяснить мне, мисс МакВин... Что мы делаем на этой пасудине?!
-Плывём.
-Ну ясно что не летим!
-Тогда чего спрашиваешь?
-А того! Я уже надеялся что мы состаримся в уютной конторке в Лондоне.
-Ага! Размечтался!
-Ну... Надежда умирает последней.
-Еще слово и я тебя сама пригвожжу.
-С собой?
-С собой.
-Ты больная.
-Знаю. Здоровый не разговаривал бы сейчас с тобой.
-Да, он бы мило беседовал.
-Мечтай.
-Вернёмся в Лондон?
-НИЗАЧТО!
-Почему?
-ЗАТКНИСЬ!

Оффтоп: для справки... Идею о диалоге с самим собой я взяла из книги, к сожалению не помню автора. Называется "Королевства, проигранные в карты".

0

24

Корабль продолжал плыть к Тортуге. Все исполняли свои обязанности исправно, правда Калисто львиную долю времени проводила в каюте капитана. Естественно KAYD был вынужден следовать ее примеру, так как выгнать как-то не с руки, а оставить одну... В общем жизнь текла своим чередом, запасы рома расходовались быстрей продовольственных, а команда особо не жаловалась - по крайней мере в слух. Казалось, океану стало стыдно за прошлые шалости и он вел себя достаточно примерно к пущей радости пиратов.
Во время одного из "заседаний" в каюте капитана KAYD спросил у Калисто:
- Ну что, долго нам еще плыть? - другого начала разговора в данный момент в голову ему не пришло.

0

25

KAYD
Я вас не обрадую,-хмыкнула она, восседая в кресле с видом английского короля. Осмотрев свою ладонь, Воробей кинула многозначительный взгляд на карту.
В общем добраться из Лондона до Тортуги, упуская шалости морской владычицы, во времени достигает более двух недель. Но, так как, погода к нам благосклонна, то вскорости мы доберёмся до Тортуги этак через пять дней,-менторским тоном отчеканила девушка. Сцепив зубы, припомнила весьма неинтересные шесть дней плавания на Чайке. Погода была хорошей и устойчивой, однако, шторм и гроза были для Калисто всегда предпочтительнее. Хотя бы не скучно. Да и работка навигатора многообещающей не была, но Воробей коротала его разными способами. От долгих размышлений о жизни, до скитания в каюте капитана. Каюта пришлась ей по вкусу и в её планах было оборудовать свою каюту на Чернопёрой так же.
По крайней мере тайник с ромом распологался наиудобнейшим образом. Мисс Тёрнер всегда была предусмотрительной.
Переведя монотонный взгляд на капитана, вскинула бровь.

0

26

Время шло и вот на горизонте показалась Тортуга. Еще пара часов - и корабль пристал к гостеприимным берегам. KAYD, подготовившись к сему событию подобающим образом поднялся на палубу.
Суша, наконец-то!
См. лок. "Палуба"

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Каюта капитана