Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Палуба


Палуба

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Калисто положила на ладонь, где находился медальон. Внешне, конечно, этого видно не было. Прощупав его, выдохнула.
-Что за чертовщина...-шикнула она и направилась вслед за "временно исполняющим обязанности капитана" пиратом. Только сейчас она припомнила, куда попала.
СМ. лок. "Каюта капитана"

0

32

Слова Кайда Мик услышала через сон.
Мда. А спать-то как хочетсяяяяяяя.....
Спрыгнув с бочки пиратка потянулась широко зевнув. Она была рада, что теперь не нужно прикрывать рот когда зеваешь, и соблюдать тому подобные правила приличия. Как же всё таки она соскучилась по морю! Как её достал этот чёртов Лондон!
Быстрой, но бесшумной походкой Мик направилась к каюте капитана.
Но почему туда всех зовёт Кайд?..

См. лок. => Каюта Капитана

0

33

Из каюты капитана поднялся KAYD. Поднявшись на мостик он обратился к экипажу.
- Вот мы и вернулись на Тортугу! - повисшую было тишину взорвал радостный рев. Подождав немного, пока все утихомирятся KAYD продолжил. - Сейчас все, кроме вахтерных, могут спустится на сушу - смена вахты каждые 10 часов. Свободны!
Экипаж радостной гурьбой покинул корабль. Лишь несколько несчастных, попавших в первую вахту, остались. KAYD, выждав пару минут, тоже покинул корабль и направился в таверну.

СМ. лок. Таверна

0

34

На палубу поднялась девушка лет 20 с девочкой лет 13. Девушка была одета в дорогое серое платье, поверх которого был накинут плащ с капюшоном. Капюшон был надет на голову, поэтому лица девушки не было видно. Девочка была одета не очень дорого, но со вкусом. К ним подошел один из вахтерных и спросил что им нужно. Девочка перевела это на французский.
-J'ai besoin de voir votre capitaine,- ответила девушка, и девочка перевела "Мне необходимо видеть вашего капитана".
-К сожалению, мистера Кайда сейчас нет,-
ответил матрос, и девочка перевела его слова.
-Non, mademoiselle Turner,- с акцентом на последний слог возвразила девушка. "Нет, мадмуазель Тернер" перевела девочка.
-Сейчас наш капитан - мистер Кайд, а что до Тернер,- матрос оглянулся, чтобы проверить что их никто не слышит,- она была арестована, и говорят, будто она уже мертва.
Девочка перевела его слова, и девушка ответила:
-Bien, j'ai besoin de voir monsieur Kayd sans tarder. J'ai un question important pour lui.
-Я хочу видеть мистера Кайда немедленно. У меня важное дело для него,-
продублировала девочка.
-Мы постараемся найти его как только сможем,- ответил матрос и куда-то исчез. Девушка прошлась по палубе, открыла одну из бочек и достала оттуда яблоко, как будто знала, что они там лежат.

0

35

Мисс Спэрроу миролюбиво прогуливалась по палубе, пока шла вся самая грязная работа. она наблюдала, как бедные торговцы пытаются проломиться на корабль и продать какую-то очередную лабуду, но любые попытки были тщетны. Завидев так же двух незнакомых ей персон, ЕКалисто вскинула бровь. Раз уж корабль причалил, почему бы не наведаться в драгоценную таверну, в которой она не были чёрти сколько лет?
Воробушек незамедлительно спустилась по трапу вниз.
->таверна

0

36

На палубу поднялся KAYD, в след за которым семенил матрос. Оглядев палубу он увидел две фигуры и направился к ним.
- Исполняющий обязанности капитана - чем могу быть полезен? - он попытался невзначай заглянуть в лицо девушке, но из-за капюшона затея не удалась.

0

37

Девочка сразу же перевела слова Кайда девушке. Та хмыкнула, поглубже натянула капюшон, а затем начала говорить.
-Comme je vois, votre capitaine n'est pas là. Comme votre matelot dit, elle est en Espagn et elle est mort. Mais je connais un peu plus que vous. Je peut vous dire certain information de mademoiselle Turner.
-Как я вижу, вашего капитана здесь нет. Как сказал ваш матрос, она в Испании и она мертва. Но я знаю немного больше чем вы. Я могу сообщить вам некоторую информацию о мадмуазель Тернер,-
перевела девочка.

0

38

- Хм - что-то тут не чисто: если она что-то знает о Джей, то почему искала ее ЗДЕСЬ?
-Сам знаю. Но разве у нас есть выбор? Попробуем эту веревочку, авось и выведет куда...
- Угу - главное только крючок не заглотить...
- И что же мадемуазель знает и хочет нам поведать? Кстати, я так и не знаю, как вас называть?

ОФФ:

Джей Тернер написал(а):

Теперь ты капитан? Нынче назначают кого не попадя! (с) Джек Воробей

Это, случаем, не обо мне?  :blink:

0

39

офф: не о тебе, не волнуйся)) у меня это в подписи давно стоит, так что это - обо мне ;)

-Mademoiselle Turner est mort.
-Мадмуазель Тернер мертва,-
перевела девочка, с удивлением смотря на хозяйку. Та продолжила.
-Quelques personnes ici, a Tortugue, ont voit quand jeune homme tue elle. Mais...
-Несколько человек здесь, на Тортуге, видели, как её убил молодой человек. Но...

-Но убить мадмуазель Тернер не так-то просто,- внезапно закончила девушка по-английски, после чего откинула капюшон, сняла черный парик и усмехнулась.
-К вопросу о моем имени - пора бы уже знать, что вашего капитана зовут Джулианна Мишель Джейми Линн Тернер,- Джей сняла плащ, и вытащила из бочки бутыль рома.

0

40

- Очень эффектно. - спокойной и уж точно не удивленно ответил KAYD. - Рад вас видеть, кэп. И где это вы пропадали? Мы уже тут спасательную кампанию собираем да в Испанию рейд устроить решили - а вы тут...
KAYD с интересом рассматривал Джей.

0

41

-Спасибо капитану Воробью, которого пришли спасать, а заодно и меня прихватили. Так что до далеких берегов своей родины я так и не доплыла. Попала на Тортугу, после чего кое-куда уехала. Итак, я так понимаю у вас нет никаких планов по поводу дальнейшего путешествия? И где вы были после того как мы расстались?- Джей закидала Кайда вопросами, но в голове её крутились иные мысли.
Я первый раз в своей жизни не знаю, куда мне плыть...

0

42

Помойму мы застрянем в середине океана...Такие мысли возникли у Даниэль при вопросе вернувшейся  и живой Джей Тернер.Ухмылка появившаяся недавно в связи-А неплохо она лабочет на иностранном языке-сползла, и корсака приняла свое обычное выражение.Лишь глаза выражали яркость и жизнеспособнось, а также наподобии "радости", что капитан снова с ними в строю.К некому удивлению, девушка вообще не была заинтересована слушать о приключениях старшего по званию.Наверно сказывалось ее внутренняя "старость"...
   Даниэль спокойно направилась по направлению к юту-кормовая часть палубы.Поднявшись по лестнице, покрытой в некоторых местах лаком, препятствующим разрушению дерева, девушка оказалась подле них:Тернер и Кайда.
  -Приветствую вас, капитан!Давно не виделись,-четко проговорил Первый помощник.Конечно тут бы был уместен  очеканенный поклон, но во-первых она была не молодым человеком, а во-вторых не принадлежала к дворянской знати.И знать, не знала о этикете и правилах приличия.

0

43

-Здравствуй, Даниэль,- Джей повернулась к своему первому помощнику,- рада видеть что ты в добром здравии.
Джей и вправду была рада видеть и Даниэль, и Кайда, как и была рада слышать то, что они собирались её искать. Они были единственными, кто остался от её прежней команды, и этими людьми Джей дорожила - потому что больше ей некому было доверять.
-Стара становишься, милая, ни хватки, ни боевого духа, ни уверенности себе
-Шла бы ты... куда подальше!
-Только вместе с тобой - на испанскую виселицу, нас обеих там заждались.
-А может и впрямь надо было остаться и повеситься с горя?
-А обещание?
-Вечно ты так...

Джей рассерженно втянула воздух. Мысль о старом обещании не давала ей покоя вот уже последние полгода.

0

44

- Ну что рассказывать, кэп. Если кратко, то... Сразу направились на Тортугу. Пытались найти помощь здесь да подлатали корабль, сбыли товар да поднабрали команду. Потом поплыли в Англию - за Дрэйком и Мик, ожидая получить от них помощь. Но помощь потребовалась им: Дрэйка буквально из петли вытащили. А еще заодно и Калисто - сестру Джека Воробья... Потом обратно сюда и вот...

0

45

-А где они сейчас - Дрейк и Мик?-спросила Джей, дослушав рассказ до конца,- подожди-ка, ты сказал - Каллисто - сестра Джека? Так вот куда исчезла мисс Спэрроу, развлекалась на английских просторах...а она куда подевалась?

0

46

- Дрэйк и Мик где-то на корабле. Хотя может и сошли на берег - в чем я сомневаюсь. Калисто - на берегу, в таверне. Там что-то вроде встречи выпускников пансиона благородный девиц и юнцов. - KAYD ухмыльнулся. - Может расскажите, что с вами происходило? И желательно по-подробней...

0

47

-Да, пожалуйста, во всех деталях, - Мик ухмыльнулась, медленно подходя к Кайду и Джей. - Что за слухи были поп поводу твоей смерти? Что за спектакль, дорогая?
Микариэль стояла чуть наклонив голову вперед, так, что шляпа и чёлка скрывали глаза. Она не хотела чтобы кто-то видел синяка под глазами, которыми ее наградили бессонные ночи. Почему-то она не могла спать последние несколько дней. Нет, не то что бы это было последствием быстрого перекочевания с удобной английской кровати на жёсткий матросский гамак. Что-то как будто пилило ее изнутри. Неизвестно что.
-Ты повзрослела.
-С чего такие выводы?
-Ну, по крайней мере с того, что ты не прыгаешь по палубе как горная коза.
-А скольких ты видел горных коз?
-Нуууу....
-Вот и молчи.

0

48

-Я тогда пойду, если позволите,-обратилась Даниэль сначала к капитану, а потом уже кивком к остальным: к Кайду и Мик.Резко повернувшись на каблуках своих ботфорд,девушка направилась к лестнице, ведущей вниз, а далее к юту.Спускавшись вниз и ощущая дуновение ветра с многочисленными брызгами, она направлялась к грот-мачте.По пути разглядывая работу матросов и вахтенных, несущих карабельную службу.именно им сейчас приходилось туго.Если что-то пойдет не так...не дай Бог...вдруг он все-таки существует...то весь спрос будет с них.Приблежаясь к конечной цели, Даниэль уселась на пороховую бочку, неубранную с прошлой битвы и натянула ниже свою шляпу, прикупленную как и рапира в дальних закаулках Тортуги.Течение мыслей уносило далеко вперед, к неизвестным далям ее души, такой же свободной и несломленной за последние годы.Ощущая на своем теле легкие лучи солнца, согревашие каждую клеточку, Даниэль решила чуть задремать. Ведь день назад она несла свою вахту, которая, к счастью, кончилась без особых приключений. И с каждым разом звук становился тише, ощущения менее уловимы...это было то что нужно. Возможно так назывался покой и умиротворенность, доступная не всегда и не любому человеку.

0

49

KAYD поднялся на пустынную палубу. Над головой мерцали звезды и корабль мерно покачивался на волнах. Экипаж практически в полном составе находился в таверне или шлялся по Тортуге. Осмотрев палубу KAYD пришел к выводу, что караульный тоже смылся на берег.
Вот забрался бы кто-нибудь сейчас на корабль и увел... Хотя кому это надо?
KAYD перевел взгляд на море - такое тихое и спокойное. Но где-то там просторы бороздил флот Ост-Индийской компании.
- Чертовы британцы! - выругался он. Настроения поносить англичан не было, поэтому ограничившись этой фразой KAYD замер у борта, смотря на горизонт

0

50

- К черту все! - KAYD был зол. Нет: он был неимоверно зол. Он стоял на пустынной и выглядевшей заброшенной (как оно и было) палубе. Весь корабль напоминал тень Летучего Голландца. Экипаж так и не возвращался более из таверны, офицерский состав растворился бог знает где - один лишь Первый Помощник оставался верен Чайке и пытался ухаживать за ней.
- Все - в пи...астр хомячка и Кракена в придачу! - он сел на бортик и начал что-то считать, изредка посматривая на бухту. Весь порт был забит кораблями - пираты после бесчинств Ост-Индийской компании затаились (а точнее просто запили) в тавернах и прочих некогда увеселительных заведениях.
Наконец KAYD закончил и стал рассматривать дело рук своих творенье. Удовлетворенно хмыкнув он принялся за исполнение...
..............................
На капитанском мостике стояла фигура в самом классическом пиратском одеянии, какое только возможно вообразить. Картину дополняла черная треуголка, повязка на глаз и муляж попугая.
- Командовать парадом буду я! Бу-га-га!!! Тысяча чертей на сундук мертвеца! Йи-ха!
Прокричав сию маловразумительную белиберду он поднес факел к концу бикфордового шнура. Нетяжело было догадаться, кто это был. Слегка прищурив свободный глаз он следил за огоньком, который теперь разделился и уже целый сонм веселеньких огоньков помчался к пушкам.
- Главное - точный расчет. - видимо обращаясь к муляжу попугая сказал он. И тут прогремел выстрел. Нет - слитный залп всех орудий по левому борту, обращенному к скалам, замыкавшим с юго-запада бухту. Снаряды достигли камня и с неимоверным грохотом обрушили огромный осколок в пучину вод. Огромная волна прошлась по палубам, смывая грязь, пыль и помет.
- Ха-ха-ха! Командовать парадом буду я! Йо-хо-хо и бутылка гномов! - бесновался "картинный" пират на мостике ЧЧ. Видимо соглашаясь и присоединяясь к веселому безумию KAYDa шумели снастями и скрипели стоящие рядом Черная Жемчужина, Бестия Мари, Окрыленная и десятки других пиратских кораблей.

+1

51

OFF: пипец, Кайд сбрендил...)))) Ну хоть помёт смыло))) ...интересно чей, если вместо попугаев одни муляжи... пиратский, получается. Ну и чайки, да...

0

52

На палубе Черной Чайки перекатывались пустые бутылки от рома. Недалеко от мачты валялась куча тряпья. Вот одна из бутылок подкатилась к лохмотьям и замерла, упершись в нее. Куча слегка шевельнулась и из нее выползла рука, не особо уверенно схватившая бутылку и затащившая ее в кучу.
- Черт, пустая. - пробормотало из кучи и бутылка отправилась в непродолжительный полет за борт.
Куча опять зашевелилась и на свет божий показалось лицо. Это было лицо Первого Помощника, а теперь уже практически полноправного капитана ЧЧ - хотя он и отказывался это признавать. Лицо открыло глаза и бессмысленно пялилось в небо.

+1

53

KAYD закрыл глаза, глубоко вздохнул и встал - точнее попытался. Его попытка была пресечена вчерашним алкоголем, качкой и жидкими испражнениями чайки.
- Тысяча чертей! Где моя шляпа?
Следующая попытка была более удачна и он таки встал, облокотившись о бортик и смотря на причал.
- Трусы, одни трусы - тихо говорил он, смотря на пеструю толпу

+1

54

В течении нескольких часов KAYD бродил по кораблю, изучая результаты ремонта. К своему удовлетворению он обнаружил, что работа практически завершена, а что не доделано вполне может быть доделано в море более-менее опытным плотником.
- Думаю, самое время валить отсюда, пока никто не пронюхал. И все-таки хорошо, что я сразу встал на ремонт и заплатил на перед. Теперь дело за малым - за командой.
Приободренный и переодетый в наиболее приличное из своего скарба Первый помошник подошел к борту:
- Джеронимо! - закричал он и спрыгнул.
-> Порт, Тортуга

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Палуба