Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Палуба


Палуба

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

***

0

2

Джей вылезла на палубу первая. Она замерзла до кончиков ногтей на пальцах ног.
-Где мое Карибское море..Теплое, хорошее море...Плывем домой!
Команда замерла.
-Ну что вы так на меня уставились? Не знаете что делать? Паруса поднять, снимаемся с якоря, курс на Англию. шкоты трави - ну просто дети малые!
Девушка вытащила из бчки бутыль рому и попыталась отпить.
Пустая, будь она не ладна..
Девушка выкинула бутылку за борт

0

3

KAYD стоял на палубе и задумчиво рассматривал большой двуручный меч, вспоминая о том, как тот ему достался:
Он, как это часто бывало, бесцельно брел по улицам Сингапура. Интерес, вызываемый архитектурой, людьми, обычаями и так далее уже пропал, но иногда ему еще удавалось найти что-то интересное. Так и сейчас он набрел на странное здание. Пожав плечами, как бы говоря "почему бы и нет" он зашел в него.
Помещение было погружено в мрак, котрый местами разгонялся редкими свечами. Клубились благовония, в нишах стояли статуи. Похоже, это храм - очен логично рассудил KAYD. Тут его внимание привлек блеск. Подойдя поближе он с изумлением увидел двуручный меч. KAYD за прошедшее время основательно изучил местное оружие и сразу понял, что к этому оружию не имеет никакого отношения ни один здешний мастер. Он был ближе к средневековым двуручным мечам тевтонцев, хотя все равно это было не то...
- Кто вы и что вам надо? - внезапно раздался нервный, срывающийся голос за спиной KAYD-a. KAYD обернулся на голос и увидел всего вспотевшего (хоть было, мягко говоря, прохладно), бледного паренька, нервно смотрящего на него.
- А я и не заметил, как ты ко мне подкрался. - миролюбиво и с улыбкой сказал KAYD, стараясь успокоить мальчишку. Тот нервно прижимал к себе какой-то сверток и внимательно смотрел на KAYD-a. Наконец, видимо что-то решив он впихнул сверток в руки KAYD-y и сказал:
- Возьмите это. Возьмите и уходите!..
- Экий ты братец щедрый! - немного оторопев сказал KAYD, просто чтобы не молчать. - Может еще в нагрузку и этот меч накинешь? - шутливо сказал он.
Парень быстро подошел к мечу, сунул его в ножны, сунул в руки в конец ошалевшему KAYD-y и выпер за двери чуть ли не пинками. Пожав плечами и убедившись, что дверь храма заперта KAYD направился на Чайку....

Воспоминания прервал звук чего-то мокрого, шлепнувшегося на доски корабля. Это оказался глубокоуважаемый и почитаемый капитан. Сие событие моментально выветрило воспоминания об храме, пареньке и свитке, припрятанном в вещах KAYD-a. Он весело обратился к Джей:
- Приветствую, кэп. Неужели бани были закрыты и вам пришлось воспользоваться морем? И случаем это не вас проводили выстрелами местные ребята?

0

4

-И то и другое и прочее,- ответила Джей. Один из матросов принес её и Даниэль два пледа и два стакан с дымящимся обжигающим грогом. Девушка закуталась в плед и уселась на доски на капитанском мостике,- до бани нам дойти не дали наши милый Сингапурские друзья, которым я дала деньги и которые предпочли нас устранить. Тогда же мы и прыгнули с мостика, чтобы искупаться и от этих сингапурских маньяков уйти. Так что мы снимаемся с якоря, и идем в Англию.
Закончив содержательный рассказ, девушка выжала мокрые волосы и встала.
-Пойду я поищу сухую одежду.
Смена локации: Каюта Капитана

0

5

Не успела Даниэль подняться на борт, как вдруг к ней подскочил мальчишка и подал в мокрые руки шерстяной плед, явно продержанный много лет на корабле, так как видно было, что он хорошо потрепан, а также кружку с чем-то горячим, сразу пиратка не поняла.Первый помошник только кивнул, взяв вещи.Обычно в таких случаях Даниэль любила на сухо вытериться и одеть сухие вещи, но однако ждало ее разочарование, куда-то запропастилась ее сумка с запасными вещами\ и выбирать не приходилось.Усевшись на тяжелую бочку и укутавшись пледом, корсарка поднесла поближе к лицу кружку, охватившую двумя руками, грея их.Почувствовав запах она поняла, что это был грог, хотя никогда его не пробовала...просто не решалась, ром был как-то привычнее и милее душе.Излишняя вода стекала с одежды Черной Корсарки и впитывалась в одеяло, которое уже через несколько минут стало почти мокрым, так что сидеть в нем уже стало холодно, несмотря на поглащение напитка, будоражегося и согревающего все внутренности, ощущая как тепло расстекается по всему телу.Наконец девушка вылезла из пледа и позвала того мальчишку, откуда он взялся, кто он, какое место занимает на корабле она не знала.Может Кайд прихватил его с собой?Ну а даже если и не он, то капитан на этот счет явно не волнуется.
-На возьми и высуши-приказала Даниэль ему, но не громким голосом с жесткими нотками, а обычно как говорит.Это возможно отттого было, что перед ней стоял всего мальчишка или просто от грога, размягчившего ее горло и говорить громко просто не представляло возможности.
Капитан к этому времени уже ушла в свою каюту, а Корсарка все стояла, прислонившись к бортику, и каждый раз вздрагивая, когда шквал ветра обрушиться на корабль и обдует ее.Солнца вообще не было видно из-за тучь, да и в последнее время погода в Сингапуре стояла облачная...мерзкая и неприятная...Сразу были видны отличия между Карибским морем и этим.Карибское море...солнышко...приключения...жизнь, жизнь, жизнь...Что такое жизнь?На этот вопрос она не могла найти ответа, а то что она сейчас тут-это не значит,что живет, может быть просто напросто тут зависла и пребывает.Отвлекшись от таких филосовских мыслей, которые особой радости ей не приносили, Даниэль нащупала ножны, привязанные к ее черному широкому ремню.В этих ножнах прочно уселось новенькое холодное оружие.Сколько лет Корсарка не искала в замену своего нашла она только здесь в далеком месте Сингапуре.Наславу они тут стараются, делая превосходного качества спалав из которого выливают эти мечи:двуручные, одноручные.Да и не только.Там можно найти и бамбуковые шесты с острыми наконечниками, и топоры с двух сторон остро заточеные, и луки со стрелами, хотя считается, что это уже вышло и надобы делать огнестрельное оружие...Что-то, а кто думает о предметах убиства и самообороны, а кто жумает о теплой баньке.Банька...ха-ха...чувство юмора играет...или это уже был сарказм...Если и так, то я предпочитаю последнее.

0

6

Джей вышла на палубу, залитую ещё неярким утренним солнцем, и отдала карту проходящему мимо матросу.
-Отнеси рулевому,- сказала она ему, а сама устроилась на палубе с зеленым яблоком и какой-то книжкой. Припасы еды кончались и в ближайшем будущем им предстояло жевать книжные страницы.

0

7

-Хм...,-только хмыкнула Даниэль, увидя яблоко в руках Джей, явно задумавшейся о будущих запасах еды.Что, что всего навалом:золото жри хоть лошкой, контрабанды полным полной, а вот задуматься о жрачке никто не задумался...Хотя и не мои обязанности.Хорошо бы найти нам Кока, а тот предудыщий уж мало был похож на него и то зараза смылся, а вернее смылась.Три девчонки...На какой черт решили стать пиратами...-размышляя Черная Корсарка, пытаясь разобраться со своей рукой.На правой руке на предплечье запеклась кровь, рубашка в том месте как всеггда уже в сотый раз порвана и перезашивать не имело смысла.Как им понравилось палить в одно и тоже место...убл...-удержалась от оскарбления в адрес косых киллеров.Сняв с головы черную ленту, служившая ей как резинка для волос в обычное время, теперь перекочивала на руку, очищенную от крови и грязи каким-то спиртом, приютившемся в аптечке у бывшего врача.
-Джей!-окликнула пиратка капитана.-Я думаю нам надо набрать себе людей на судно...

0

8

-Верно мыслишь,- ответила Джей,- займемся этим в Англии, потому что посреди моря нам вряд ли удастся это сделать.
Девушка выбросила последний яблочный огрызок.
-Прощай, еда..Где найти нормального кока?

0

9

-В Англии?!-громко с безумством проговорила Даниэль.-Джей ты понимаешь что в этом дьявольском месте нельзя набирать людей!!Они готово друг друга продать и попав к нам на корабль, возможно сразу станут заодно и шпионами.-разгорячилась Корсарка, напрасно стараясь угомонить свои нараставший пыл.-Нет-отрицательно кочнула головой.-В Англии ни за что не будем набирать этот скот.Тортуга мне больше по душе.Хотя с нашей стратегией мы не скоро на нее попадем.Это конечно немного опечалило Даниэль, так как очень с уважением относилась к Тортуге. несмотря на мерзости этого города.Кок?О ну да...в англии толстопузы неплохо готовят, подавая и на накрытый стол отменные блюда, только с нашими запасами и провиантом такой кок не подойдет.Эх был бы мужик, да только в этго время фиг найдешь такого...Вспомнила Черная Корсарка одного из кока на отце корабля готовил он отменно,особенно если представить из каких продуктов, то даже и не подумаешь, что именно из них.

0

10

-Доплывем ли мы вообще до Тортуги...Вобщем сооринтируемся по обстоятельствам...
Джей встала и осмотрела Чайку. корабль трещал по швам, паруса порвались - все нуждалось в реконструкции

0

11

-Вот теперь я явно задумываюсь куда пойдет награбленное золото...-ухмыльнувшись сказала Даниэль.-И в первою очередь именно на это...это безобразие, а то с таким судном точно никуда не уплывем.И один еще вопрос:разве в Сингапуре не было верфи?-немного с удивлением спросила Черная Корсарка старшего по званию.

0

12

-В Сингапуре не было людей кому бы я могла доверить свой корабль,- ответила Джей,- я знаю человека который его стромл, он один способен вернуть Чайку в прежний идеальный вид. Меня с ним познакомила наш первый капитан, Лидарана.
Интересно, где она сейчас...была бы она довольна мною? своим кораблем?

0

13

Почему-то остались лишь единицы мастеров своего дела...И больше не от собственной смерти...
Размышляла Корсарка, прекратив говорить с Джей.Казалось бы темы исчерпаны.И она, и Даниэль теперь думали каждая о своем.Лидарана.Она все еще помнит о ней...Такая преданность не известна никому кроме нее...

0

14

С, мягко говоря, недовольной миной на лице из трюма поднялся KAYD. Посмотрев по сторонам, тормознув парочку матросов и задав им какие-то вопросы, на которые те лишь неопределенно кивали и побыстрей смывались, завидев все более хмурящееся лицо первого помощника. Поняв всю четность своих расспросов KAYD отыскал взглядом Джей и направился к ней.
- Приветствую капитан. Даниель. Вижу, вы тут изничтожаете последние запасы продовольствия? - с улыбкой (но далеко не веселой) сказал он, взяв яблочко. - Я хотел сделать вам сюрприз: я нашел отличного кока, что было довольно затруднительно в здешних краях, и естественно направил его за продовольствием. Но во время вашего...эээ... "резвого" возвращения и экстренного отплытия мы, видимо, забыли нашего, теперь бывшего, нового кока на берегу, притом с годичным запасом провианта. Но есть и хорошая новость: парочка носильщиков, решив заработать дополнительные чаевые, быстрее остальных добралась до корабля. Так что некий запас провианта у нас таки есть - а так же пара свободных рук и ртов тех самых носильщиков. Плохая новость: этого провианта, да плюс то, что осталось из прошлых запасов вряд ли хватит больше, чем на неделю. Так что стоит учесть это и скорректировать курс так, чтобы пополнить запас провианта.
Окончив сей спич KAYD откусил кусочек яблока и стал ожидать ответа Джей, сосредоточенно жуя.

0

15

Джей внимательно выслушала эпопею о новом-бывшем коке, годичном-недельном запасе провианта и нечайно застрявших на корабле носильщиков, затем попросила юнгу принести ей карту и карандаш.
-Для коков Чайка - проклятый корабль,- заявила Джей,- никто из них тут не задерживается
Девушка прочертила более опасный курс, но менее длинный курс.
-Чтож, придется мне самой встать за штурвал,- Джей поднялась на капитанский мостик, согнав оттуда одного из матросов,- но зато скоро уже будем в Англии.

0

16

Не прошло и получаса, как впередсмотрящий поднял своими криками на ноги всю команду.
-Кэп, идите посмотрите!- один из матросов отыскал Джей в трюме, и вытащил на палубу. Со всех сторон Чайку окружали корабли, судя по флагам все они были английскими, и лишь один - испанский.
-Что будем делать, капитан?- воскликнул юнга, чуть ли не в угол забившись от страха.
Думай, Джей...соображай...драться бессмысленно, легче самим себя потопить...значит..
-Переговоры,- ответила Джей. Команда замерла, как вкопанная уставившись на своего капитана.
-Поднять белый флаг?- воскликнул боцман,- вы в своем уме, капитан? Сдаться?
-Я не сказала сдаться, мистер Лестрейндж. матросов самого представительного вида одеть во что-нибудь более прилично. Остальным оставаться в трюме. разберемся что им от нас надо.
Через 10 минут парламентеры одного из кораблей - видно самого главного - оказались на палубе Черной Чайки.
-Что привело вас на мой корабль, господа?- спросила Джей, снимая шляпу.
-Мисс Тернер, я верно понимаю?- спросил один из них, ничуть не сомневаясь в положительном ответе. он уже ехидно потирал руки, понимая что девчонка от них не уйдет.
-Верно,- ответила Джей. До неё уже дошел весь смысл происходящего.
-Вы арестованы, леди,- без "здрасте-досвидания" заявил второй парламентер. Остатки команды готовы были вынуть шпаги и драться до конца, но Джей остановила их.
-Как лицо, уличенное в воровстве, пиратстве и сокрытии налогов от правительства Англии, вы должны быть повешены,- продолжал второй,- таков закон Великобритании.
-Но я, увы, лицо принадлежащее испанской юрисдикции.- ответила Джей,- я уроженка Кубы.
-Нам известно и это. Потому с нами здесь испанский корабль, который доставит вас в испанию где вас будут судить также строго, как судили бы мы.
-Мы будем драться!-закричал один из матросов.
-И погибнете,- ответил парламентер.
-Я последую с вами лишь после того как вы отпустите мой корабль,- ответила Джей, понимая что выхода у неё нет.- иначе живыми вы. господа, отсюда не уйдете, и отправитесь с нами на тот свет.
Парламентеры явно испугались столь приближенного общения с пиратами, так что согласились на это условие.
-Веди корабль на Тортугу, в порты не заходите, с кораблями не пересейкатесь, не делайте ничего лишнего,- успела сказать Джей Кайду,- за мной возвращайтесь если найдете Джека, Уилла или Иви. Это приказ. Не смей его ослушаться, Кайд.
Джей сошла в шлюпку, с завязанными руками. Чайке дали уйти, но все же два корабля бросились в погоню. Джей знала - корабль сумеет избежать с ними встречи, и уже за него не переживала. Сама девушка была доставлена на испанский корабль, и без лишних слов передана капитану.
Смена локации: Карибское море

0

17

KAYD  поднялся из трюма и застал неприятную картину: парочка английских судов да испанский галеон впридачу. И что это испанцы делают вместе с англичанами? Как бы там ни было вскоре после выброса белого флага и прибытия парламентеров все разъяснилось. Ясно было, что все было подготовленно заранее и тщательно спланировано. Видно сингапурские "друзья" не ограничились дружной перестрелкой в порте. Когда Джей сказала ему держать курс на Тортугу и искать старых друзей, все что мог сказать KAYD:
- Будет исполнено, кэп. - и чуть тише он добавил - Мы вас вытащим, обязательно вытащим.
- Поднять паруса, разворачивай корабль. Да по живей, если не хотите завтра украсить своими телами с пеньковыми галстуками улицы Лондона!
Лондон? А это идея! Там у нас есть пара друзей... KAYD вспомнил про Мик и Дрэйка. Конечно повод был не из лучших, но проведать эту парочку стоило уже давно.
- Капитан! Они преследуют нас! - крикнул впередсмотрящий (хотя в данном случае скорей назадсмотрящий).
- Не капитан, а первый помощник! И этим колымагам никогда не догнать нас! - ответил KAYD так, чтобы услышали все матросы. У английских судов и вправду не было шансов: во-первых ЧЧ раньше стартовала, во-вторых они были намного медлительнее.

0

18

И как всегда Джей влипала в неприятности, исключением не был и этот раз.То хорошие друзья пираты, требовшие чего-то своего, то сингапурские товарищи, недовольные уходом Черный Чайки из опасного и незаконного бизнеса, то вот англичане, любившие поживиться легкой ноживой.Неочень было хорошо винить Джей за то, что она много раз попадала в такие передряги и им с командой преходилось ее вытаскивать, жертвуя своей бесценной жизнью, но ничего нельзя было поделать.Те кто остался после долгой службы на корабле были хорошей сплоченной командой и поэтому спасал своего друга, несмотря на то, что скорей сам попадет в лапы хищного зверя-Англии или другого европейского государства или в необьятные просторы моря, которое с превеликим удовольствие накроет песком еще одного невезучего корсара, хотя нет пирата.Нервно теребя кожанную ленту, Даниэль стояла у бортика и старалась не смотреть назад.Услышав последнюю реплику Кайда, девушка немного улыбнулась, но настроение осталось таким же, еслит только не хуже.Не капитан, а первый помощник...Хм...Если бы он так сказал недавно набранной команде, то это моглдо поступить сигналом к новому бунту.Посмотрев на многочисленных матросов, которые изнемогали от жары и недостатка еды....Хотя наша что надо, так что в этот раз как-нибудь обойдемся и без этого.Вспоминая различные картины из детства в Англии, настроение у Черной Корсарки становилось все хже и хуже, но Даниэль хорошо скрывала назревающую бурю эмоции.

0

19

Корабль привычно рассекал воды Карибского моря. Уже давно отстали, потеряв надежду британские суда. Уж и до "пиратской вольницы" Тортуги осталось совсем не много, но KAYD не давал спуска ни команде, ни кораблю, ни себе. Он не спал больше трех часов в сутки, а последние два дня не спал и вовсе. Он был похож на призрака - вот только призраки не умеют кричать и пинать команду. Он был готов сбросить контрабанду, чтобы увеличить скорость, но понимал, что к сожалению делать этого нельзя - команда и так была не особо радужно настроена. Провиант, несмотря на сведенные до минимума порции, иссякал с угрожающей скоростью. Уже случился один случай каннибализма. Но после того, как KAYD наказал людоеда врядли такое повторится - по крайней мере в ближайшие 5-6 дней, пока голод не выветрит ужасные воспоминания из памяти экипажа. Хоть ни один мускул и не дрогнул, но при одном лишь воспоминании KAYD-a замутило. Во время наказания он был спокоен, холоден и безразличен, хотя даже самых закаленных и повидавших виды пиратов выворачивало на изнанку. Но он знал, что это необходимо - иначе скоро бы экипаж превратился в стаю людоедов, охотящихся друг за другом.
Несмотря на все это KAYD продолжал гнать корабль вперед, только вперед, без остановок, не заходя в порты - иначе не успеть. Когда я последний раз ел? А что это вообще такое - еда? Легкое безумие начинало, пока еще осторожно, прикасаться к его разуму. Но это не сделало его менее бдительным или осторожным. Не раз уже "случайно" с реи падали разнообразные тяжелые и колющие предметы (один раз какой-то идиот затащил даже ядро, причем сам же грохнулся с ним при порыве ветра). Корабль резко поворачивал как раз в тот момент, когда он проходил у борта и редко пол под ним не был надраен до блеска. А один раз даже люк в трюм ("совершенно случайно!") захлопнулся у него над головой и на него "наехал" сундук ("ай-яй-яй! Как такое могло произойти?"). Но он бы не был самим собой, если бы хоть одна из этих "случайностей" увенчалась успехом ("Вернее тебя бы просто не было"). А в открытую поднять бунт команда боялась ("Уже ходят слухи, что я - демон!"). Вот так тихо общаясь с самим собой KAYD продолжал вести корабль к цели. Когда наконец:
-Земля! Я вижу землю! Это Тортуга, капитан!!! - прокричал впередсмотрящий.
- Вот и хорошо. - KAYD уже перестал поправлять матросов - а точнее ему просто надоело. - Готовьтесь причаливать. Только без моего разрешения на сушу не спускаться - по стенке размажу!
Хоть последняя фраза и не была произнесена слишком уж громко, но все услышали ее. И вряд ли кто рискнет ослушаться этого приказа.
- Прошу всех офицеров собраться в каюте капитана. - сказал он и направился в каюту капитана.
СМ. лок. "Каюта капитана".

Отредактировано KAYD (2007-06-14 01:06:15)

0

20

офф: Так как никто из экипажа так и не соизволил появится, то
Типа из лок. "Каюта капитана"

Когда KAYD и Ко поднялись из каюты капитана, все еще продолжая на ходу переговариваться, корабль успел причалить к берегу уже порядком подзабытой, но такой родной Тортуги.
- Надеюсь, все поняли, чем им стоит занятся? И главное! - нарочно повысив голос сказал KAYD, чтобы услышал весь экипаж. - Завтра же утром мы отплываем. Так что еще сегодня все должно быть готово. А сейчас весь экипаж - кроме назначенных караульных, может сойти на берег.
Такого радостного и слитного вопля он уже давненько не слышал. Толпа живых людей хлынула на берег и не стоило сомневаться, куда она направится.
-Назавтра наверняка не досчитаемся многих: кто сбежит, кто не проспится, а кого просто-напросто застрелят.
- Думаю все равно нам хватит. Но на всякий случай понадберем команду в таверне.
- Точно! Заодно и пожрем!
- Сначала продадим товар, потом закупим провизии, а потом уже придем в таверну нанимать экипаж и заодно поедим.
-Ну и нудный же ты!..
Окончив таким образом мысленный диалог с самим собой KAYD направился на сушу.

СМ. лок. Тортуга, конечный пункт - "Таверна"

0

21

ОФФ: Не увидел смысла в описании похождений по Тортуге (все равно пусто, неинтересно и влом).
Типа из лок. "Таверна"

KAYD далеко не сиял радостью и счастьем. Вылазка на берег оказалась не особо удачной: сначала этот торгаш, Плейшман, сбил цену на контрабанду почти в полтора раза, затем чуть было не заломил двойную цену за британские камзолы (не первой свежести). Зато KAYD "в нагрузку" выбил у него британский флаг. После KAYD забрел в Таверну, с сожалением обнаружил с десяток убитых бывших членов его экипажа, с трудом набрал матросов и, не найдя не одного даже самого захудалого офицеришка, отправился на корабль. Поднявшись на борт он первым делом проверил продовольствие: указание было четко исполнено и трюм был полон различных продуктов, а так же самого необходимого - рома. Решив проверить качество KAYD взял бутылочку Ямайского и направился в каюту капитана, временно занимаемую им. На утро, бодрый и отдохнувший он поднялся на палубу, скептически осмотрел свою старо-новую команду и скомандовал отплытие. Жди нас, Британия - мы идем!

0

22

Абсолютно ничего интересного ничего не происходило, однообразные дни обрушились на плечи и голову старым и новым служищим, страшие по званию не были исключением.Впервые за эти многочисленные годы и плавания Черная Корсарка почувствовала себя обессиленой и все, как считала она из-за обезвоживания организма.В отличии от других девушка вообще не принимала пищи, сказывался ее характер, а именно бризгливость к протухшим остатком еды.От голода вечно болела голоба, раздаваясь страшной болью, но виду не показывала, от чего было еще хуже.Ром и простая вода-единнственные лекарственные снадобья что были на корабле до Тортуги.А после долгожданный отдых...Наконец организм набрал необходимое и можно сказать жизнь стала улучшаться.Оптемист по будущему, пофигист по настоящему и пессемист по прошлому Даниэль как ни лучше вписывалась в это время, так что все тяжести проносились не заметно для других и для нее самой, только не для ее внутреннего я, его же было просто напросто нельзя обмануть, но к некому сажелению это "внутреннее" засунули куда подальше, не спрашивая разрешения. Этим и лучше, и хуже в одно и тоже время, однако привыкать не приходиться, уже сколько лет такое было, есть и будет...А главное никуда от него не деться, не податься, не убежать, не спрятаться.
Караммба!И тясяча чертей!Сколько можно!Злость-одно чувство владело ей после пиратского города, где скажем она очухалась от трудного времени и его провождения.Где носит этот ад!Под словом "ад" имелась Англия, ведь некоторые знали настоящее мнение Даниэль о этом городе...

0

23

Не близок путь в Британию. Которые сутки кораблик, кажущийся игрушкой в руках стихии, несмотря на бурю, шквальный ветер и волны, подобные скалам, преодолевал просторы океана, все ближе и ближе приближаясь к своей цели. Но этого казалось недостаточно исполняющему обязанности капитана - какая-то неясная тревога беспокоила его, а уж он-то знал цену предчувствиям, не раз спасавшим его жизнь. Поэтому он продолжал гнать корабль вперед, наперекор стихии.
-Слишком медленно!
-Да куда ты так спешишь?
-Снова ты? Я думал что оставил тебя где-то в переулках Тортуги.
-Неа - ведь я тебе все еще нужен.
-Почему бы это?
-Потому что ты, как и раньше, одинок. Вот и нет у тебя выбора, кроме как общаться со мной - в смысле с самим собой. Ну в общем ты понял.
-Да уж - что тут не понять. О чем поболтаем?..

Так и продолжалось это путешествие: и.о. капитана у штурвала, беседующий сам с собой, и бушующее море, не забывающее время от времени брать свою дань в виде моряков.

0

24

И вот - свершилось! Буря улеглась, горизонт понемногу расчистился. KAYD отвязал себя от штурвала и с удивлением понял, что падает.
- Неужели я настолько устал?
- А ты думал - трое суток у штурвала без сна и отдыха! Ты вообще-то даже и есть забывал, а пил лишь морскую воду - и как тебя не стошнило?
- Разве? Странно, я и не заметил...
- Да ты бы сейчас и Кракена не заметил, даже если бы он сьел корабль.

Тут подбежали матросы и подняли его на ноги. Один моряк хотел стать к штурвалу, но KAYD оттолкнул его и схватился за штурвал. Разогнав державших его матросов он стал смотреть на горизонт, удерживая себя на ногах с помощью штурвала. Внезапно над палубой пронесся крик впередсмотрящего:
- Земля!
Мгновением позже KAYD и сам увидел ее.
- Наконец-то! Англия!
- Их-ха! Якорь мне в зад - мы это сделали! Земля, пабы, девушки, еда, постель...
- Постель вообще-то есть и в каюте. Думаю, я заслужил отдых.

Подозвав двух матросов, он одного поставил у штурвала, а другому велел достать из трюма припасенную одежду и раздать ее согласно плана. Окончив с этим он направился в каюту и провалился в глубокий сон.А тем временем корабль причалил в порт Лондона под британским флагом.

0

25

-Так значит вы британские торговцы?
-Именно так. Везем лучшие товары из Индии для подданных ее Высочества.
Вот уже полчаса, как KAYD не мог сойти на берег из-за дотошного чиновнишки, проверявшего документы. Экипаж потихоньку нервничал и типа "мирные торговцы" бросали далеко не мирные взгляды на чиновника.
Еще немного и они его прирежут. Надо что-то делать.
- Простите, сер. Я все понимаю: вы прекрасный служитель закона, прекрасно его знающий и разбирающийся в различных ситуациях... - продолжая нести подобную чушь KAYD подсунул чиновнику мешочек с монетами.
Взяв его и оценив его вес чиновник ответил:
- Вижу вы тоже прекрасно разбираетесь во всех тонкостях. Ну, думаю больше нет смысла вас задерживать - все в порядке. И не забудьте заплатить швартовочные.
KAYD протянул еще один мешочек, теперь уже у всех на глазах.
- Всего доброго, сер. - сказал он в спину чиновнику.
Чертов британец!
- Ладно ребята - я на вылазку, а вы сидите тихо и ждите моего возвращения.
Сказав это он спустился на берег и отправился в контору к Дрэйку.
СМ. лок. "Офис торговца Роберта Уидлера"

0

26

Поднявшись на борт пираты начали стрелять в воздух, кричать, петь песни и уже послали гонца за ромом - в общем праздновали.
- Отставить!!! Поднять паруса, отдать швартовые - быстро, быстро!!! - командным голосом начал выкрикивать KAYD. - Не спать, девочки - а то прийдет злой британец и всадит вам заряд свинца в зад! А кому повезет - примеряет галстук из пеньки!...
Продолжая подобным образом воодушевлять команду KAYD начал выводить корабль из бухты.

0

27

Воодушевление Кайда неприносило девушке положительных эмоций, а наоборот только усилило желание дать ему затрещину, чтоб он закрыл свой рот.Дабы этого не сделать и не продолжать слшать дальше "соловья", Даниэль покинула центр палубы и ушла вперед, откуда было  видно, как корабль разрезает волны...ощущать, как ветер теребит волосы и брызги попадают на лицо...вдыхать в легкие свежий морской воздух...лететь в небеса на всех парусах...Свобода...

0

28

Дверь на палубу широко распахнулась. Через пару секунд на дощатый пол ступила девушка, лицо которой уже почти забылось на этом корабле. Но Мика сумела вернуть себе прежний облик, в какой-то мере. Она отрыла свою старую одежду, и даже шляпу нашла. Отросшие до середины спины волосы быстро скоротались до привычной короткой длины, и теперь торчали из-под шляпы во все стороны. Вобщем, в прошлом приятная девушка, жена лондонского торговца, снова стала гордой, но весёлой пираткой. Несколько матросов начали буквально пялиться на Мику, бегая взглядом по всей её фигуре.
-Что стоите как истуканы! Да, я вернулась! ИДИ И РАБОТАЙ! - Мик надеялась что отдавать команды она здесь всё таки может. И что ее должность второго помощника капитана всё еще ЕЁ.
Кстати! А где же сама капитан?
Мика оглянулась, Джей нигде не было.
Ну ладно. Наверняка в каюте отсыпается. Хотя, чёрт знает. Да я и сама измоталась.
Сев на бочку у мачты девушка вытащила из той же бочки яблоко. Потерев его о майку она откусила приличный кусок.
-Вот! Настоящие яблочки. Не то что эта лондонская мутотень.
Прикрыв глаза она почти уснула на солнышке, и обдуваемая морским ветром.

0

29

Калисто пошатнулась и машинально пощупала горло, где осталось пару царапин от петли, которая ненадолго тогда задержалась на горле Воробьихи. Осмотревшись, поморщилась и провела рукой по древесине второй мачты (офф:дай бог вспомнить название).
-Знакомый кораблик...-сделала акцент на окончании слова Воробей. Однако, пришло время говорить по существу. Теперь осталось поговорить насчёт произошедшего. Еле найдя глазами того, кого она больше всех запомнила, двинулась через палубу.

KAYD
-Эй, ты...-хмыкнула она и насупилас, криво усмехнувшись,-Поговорим на чистоту, как пират с пиратом. Какого дьявола, интересно, вам снадобилось спасать какую-то там смертницу? Так что выкладывай.-выжидающе сказала она.

0

30

- Я вообще-то KAYD - временно исполняющий обязанности капитана. А вы, мисс Воробей, далеко не какая-то там смертница. - ухмыляясь ответил он.
- Хотя, честно говоря, на вас мы попали практически случайно: нашей основной целью был старый друг и бывший боцман - надеюсь скоро он вернется к обязанностям. Но, конечно, вас мы освободили не только из "пиратской солидарности". Но думаю, это нам стоит обсудить всем вместе. - повысив голос KAYD сделал объявление. - Прошу всех офицеров собраться в каюте капитана: а так же пока не вступивших в свои должности Микариэль Лордесс и Дрэйк Маквин. А так же наша особая гостья Kalisto Green Sparrow
Сказав это и передав штурвал юнге посмышленей он направился в каюту капитана.
СМ. лок. "Каюта капитана"

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Черная Чайка] » Палуба