Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Окрылённая] » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Иви прошла к себе в каюту... Вечный беспорядок и тишина.
- Такое пустое место... - она подошла к окну, из которого открывался вид на темнеющий город... от самой кормы корабля и куда-то совсем далеко за горизонт, где были возможно и её мысли. Ив села на сундук, заваленный какими-то подушками с восточными узорами, и сначала молча минут пять смотрела в окно, как будто искала что-то взглядом. Затем вспомнила о пакете, который всё ещё был у неё в руках. Он был уже вскрыт. Ив вытащила несколько писем - некоторые распечатанные, и ещё парочка всё ещё непрочитанных. Она взяла один из невскрытых конвертов, оторвала один край и достала сложенный втрое лист бумаги. Покивав себе по мере прочтения, она снова аккуратно сложила лист и засунула в конверт, после чего отложила его в сторону и взялась за второе письмо.
- Ауч! - она отдёрнула руку от письма и посмотрела на палец, - Кто делает эти пыточные конверты!... проклятые уголки... - она посмотрела на ноготь, чуть потемневший от крови, пообещала себе в следующий раз следить, чтобы "ни одно хреново письмо" не впивалось ей в пальцы и... И тут взгляд её упал на адрес отправителя - строку, которую она давно уже перестала перечитывать, считая это бессмысленным занятием в её положении. Взгляд Иви переменился. Она держала уколотый палец у губ и пристально рассматривала конверт, будто ждала, что вот-вот на нём проявятся новые буквы. Она не могла даже толком вздохнуть. Конверт молчал ей в ответ. Тогда Ив собралась с мыслями и потихоньку оторвала запечатанный край. Несколько секунд поколебавшись перед тем, как разворачивать лист с письмом, она наконец подняла глаза к потолку, прошептала что-то почти беззвучно, после чего развернула письмо и буквально впилась взглядом в его строки.
Чудом былo уже то, что письмо достигло адресата. Ещё большим чудом было то, что адресата оно достигло невскрытым. На большее чудо рассчитывать было глупо... разве что надеяться.
- Они бы ещё написали "по Вашему запросу ничего не найдено"! - со злобой кинула она, скомкала лист и швырнула в стену. Пару минут спустя, уже покурив и успокоившись, она подошла к смятому письму, подняла его, расправила и перечитала. С этим письмом в руках она ещё некоторое время стояла у окна, задумавшись о чём-то своём. Незаметно для себя она перебралась обратно на сундук и вот уже сидела, обняв подушку и напевая себе под нос что-то вроде "май бонни из оува зи оушэн"... Ив сама не заметила, как заснула... Проснувшись, она заметила, что за окном уже почти рассвело. Она подбежала к зеркалу, наскоро поправила причёску, промочила горло парой глотков виски. Перед самой дверью она остановилась, обернулась и посмотрела на всё ещё лежавшее на сундуке письмо. Ей вдруг показалось, что ему сейчас так же сиротски одиноко, что где-то между строк оно тоже готово кричать и плакать. Иви взяла его в руки, снова разгладила ранее жестоко смятый ею лист, будто извиняясь за вчерашнее, вздохнула и, сложив письмо вчетверо, спрятала его в... кхм, скажем так - поближе к сердцу, после чего направилась на палубу.

0

3

Вернувшись в каюту с палубы, Ив прошла к столу, на котором Эрика любезно оставила бутыль.
- Не торопитесь уходить, мисс Тень... - Сказала она, откупоривая бутылку. - Присаживайтесь, есть разговор. - Она кивнула боцману на стул. - Выпьешь? - сказала Ив, вынимая на всякий случай из ящика второй бокал.

0

4

Никогда не откажусь сказала  Эрика и  быстро взяла второй бокал, пока капитан не передумала
Села и приготовилась слушать. Незабывая при этом, отпивать из стакана и доливать ещё.

Отредактировано Эрика Тень (2007-06-23 05:41:53)

0

5

Бесцеремонное харизматичное поведение Эрики всегда нравилось капитану. Она отпила немного вина и начала разговор:
- Что я могу сказать... не смотря на славу бочки с ромом без дна, вы неплохо справляетесь со своими обязанностями. Я бы даже сказала хорошо. - Ив отпила ещё немного. - Для боцмана даже мало воруете... если не считать дозы потребления спиртного. - Ив устремила взгляд на Тень в ожидании реакции.
- ...Так вот, - продолжала она, - с тех пор как Эльза по кличке Калипсо покинула борт корабля на Окрылённой освободилась вакансия... квартмейстра. - Она сделала большой глоток и вновь направила на боцмана пытливый взгляд.

+2

6

Последняя реплика капитана заставила Эрику оторваться от любимого занятия - уничтожения спиртного на корабле.
Квартмейстер - неплохо, но пить меньше не стану... задумалась, что с ней случалось не часто.
Спасибо, капитан, должность действительно серьёзная - вот я и думаю смогу ли Эрика выдержала паузу, но не настолько большую, что бы капитан смогла передумать и с увереностью в голосе заявила
Смогу, спасибо за доверие и выпила за это.
Капитан, может за ромом сбегаю, отметить новую должность? с надеждой в голосе предложила Тень

+1

7

Иви сначала хотела было возмутиться, потом рассмеяться, потом поощрить, потом сделать замечание. В результате (после того как на её лице сменили друг друга несколько мин), она сказала:
- Вы забываетесь... я не пью рома. - Эвита улыбнулась, после чего добавила: - Впрочем можешь отметить, Рикки, и сгонять за ромом себе... Только смотри, чтобы это не переросло в массовую всекомандную попойку с катанием на тросах и подпиливанием мачт зубами... Свежо предание. Да и вообще, Вы теперь квартмейстр... если конечно команда не будет против. - Ив вспомнила, что помимо пренебрежения  законом Англии в ней осталось ещё и какое-то пренебрежение законом кодекса... Я сказала пренебрежение? Я имела в виду уважение, разумеется... Ага.

+1

8

Эрика встала рома тут я не получу... мне здесь делать больше нечего...
Она еще раз поблагодарила капитана, решив не злоупотреблять её терпением и направилась на палубу.
  А насчёт всекомандной попойки - это надо подумать  и обсудить кое с кем

Сменна локации: Палуба

0

9

Когда Тень вышла за дверь Иви ещё раз ухмыльнулась... вслед уже-не-боцману.
- Забавная всё-таки она. Что к лучшему, случись со мной что - у команды должна быть морально неустойчивая опора. Вроде меня. - Она улыбнулась своим мыслям, допила вино из бокала и заткнула бутылку пробкой, чтобы драгоценный напиток ни в коем случае не прокис. Ив подошла к приоткрытой двери на палубу и крикнула, чтобы определили людей на ночную вахту к трюму, дозорным и на руль, после чего заперла каюту изнутри и решила, что первая необходимость для неё сейчас - выспаться.

0

10

Из локации:палуба
Эрика толкнула дверь и вошла в каюту. Непривычно здесь было без капитана, всё оставалось на своих местах ВрИО капитана не решалась наводить здесь свои порядки Вот только вино отсюда надо бы убрать, не зачем им драгоценное место занимать - ром на полочку, в шкапчик, в буфетик и под столик с этими радужными мыслями Эрика села за стол и открыла ром.

0

11

Устроившись поудобнее в кресле Иви, Эрика потихоньку надиралась ромом.
нашли блин капитана, и не выпить теперь спокойно... допив бутылку она достала следующую
вот скука-то .... откупорила вторую бутылку и услышала
А может уже хватит? Непорядок если капитан нажрется, какой пример команде ты подаешь?
Эрика, не поднимая головы, отмахнулась
Какой пример, какая команда .... и что может случится? отпив очередной глоток и поставив бутылку на стол Эрика обернулась - никого
Так, кажись, глюки начались...  ВрИО капитана потрясла головой, огляделась - в каюте, кроме неё никого не было
Поздравляю, допилась! сказала вслух и покачала головой что-то здесь не так
озадаченно почесала в затылке не.. больше не пью, точка... больше не пью... в каюте капитана
с этими мыслями Эрика, прихватив недопитую бутылку вышла из каюты.
смена локации:палуба

0

12

Из локации палуба
Эрика вошла в каюту, её зубы уже выбивали такую громкую дробь, что заглушали шум на палубе. Прежде чем переодеться в сухое она решила выпить. Взяла бутылку с ромом, выдернула пробку и не прикасаясь к горлышку вплеснула в себя изрядную порцию. Горячей волной ром проник в гортань, проник во внутрь и согрел кровь.
Хорошо протянула Эрика. Переоделась, пододвинула ногой к себе стул и, усевшись за стол, достала колоду карт:
сыграть, что ли вслух сказала она.
но только на деньги, ладно
в покер, ставка пять пиастров Эрика раздала карты и начала игру. Отпивая ром, она посмотрела карты
О черт -  Drawing Dead и игра понеслась. Через полчаса Эрика выпила бутылку рома и проиграла себе всё, что у неё было и в долг 500 пиастров. В досаде плюнув, она встала и, покачиваясь, направилась к койке.

0

13

В каюте капитана стоял полумрак, свеча уже давно догорела, а из окна на стол падал последний, алый луч заката. Эрика лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Она спала. Но нетерпеливый стук в дверь её разбудил, она перевернулась на спину, потянулась и поморщилась – вставать не хотелось. Медленно Эрика поднялась с кровати, в надежде, что этот мерзкий и нудный стук сейчас прекратится. Стараясь не делать резких движений, встала на ноги и подошла к столу, на нем лежала колода карт, пустой кошель и лист с записями счета игры… денег нигде не было.
  Странно… каюта заперта изнутри, в окно пролезть сможет только мартышка Джек… где же деньги Эрика задумчиво огляделась вокруг.
я играла в покер.. с кем?.. напряженная работа мысли с капитаном …точно помню, я обращалась к партнеру - кэп почесала затылок
хм… я проиграла, кажись всё что у меня было…но кому?
Чудеса… Иви, кажется, с Тиадальмой была вась-вась.. чертовщина какая-то

Эрика решила плюнуть пока на всё и не заморачиваться. Умылась водой из кувшина, прислушалась, стук в дверь прекратился.
Это мне что – тоже померещилось?.. ВрИо капитана открыла засов и резким пинком ноги распахнула дверь.
Смена локации: палуба.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Окрылённая] » Каюта капитана