Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Окрылённая] » Палуба


Палуба

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Алекса нахмурилась, встала с пола и подняла шпагу. Она раньше очень много читала книг про пиратов и конечно, как любой ребёнок, любила рассматривать картинки. В книгах она видела, как одной рукой держут шпагу, а другую руку убирают за спину. Алекса попыталась сделать тоже самое. Девушка приняла стойку и подошла с зади к Эвил
- защищайся, подлый трус! - с азарным видом сказала Алекса и засмеялась от своих слов

0

32

С молниеносной реакцией Эвил отскочила в сторону одновременно разворачиваясь. Ее сабля вылетела из ножен со свистом рассекая воздух в милиметре от носа Алексы.
- Держать руку за спиной конечно красиво, но не очень удобно, во всяком случае на первом этапе обучения. Одна рука занята оружием, а вторая помогает держать баланс. А когда она находиться за спиной половина твоей маневреноости теряется.
Рыжая задорно оглядела новую ученицу.
- Итак, вторую руку лучше держать в стороне. Так во-первых удобнее, во-вторых помогает в случае непредвиденных обстоятельств использовать и ее в сражении.
Эвил встала в стойку, делая Алексе знак, повторить.
- Для начала начнем фехтовать медленно, ты постараешься запомнить приемы, тогда начем ускоряться.

+1

33

Алекса раздражённо посмотрела на Эвил. Её раздражало. что ей делают замечание. Девочка откинула свободную руку, взяла покрепче шпгу и резко присела. Реакция было молниеносная и если бы Алекса провела бы дальше, то ранила бы ногу Эвил.
- ну какие там приёмы? - раздражённо сказала Алекса и опасливо покосилась на Эвил

0

34

Двустворчатая дверь капитанской каюты распахнулась... без скрипа! Впервые за лет пять корабль был буквально "вылизан". Порядок и достаток чувствовались во всём, начиная от качества парусины, заканчивая содержимым тюмов, где вот уже более двух лет не видели ни одной живой крысы, а тем более дохлой.
- Конечно-конечно, обязательно! - послышался из глубины каюты приветливый голос Иви. В дверном проёме, тем временем показалась мужская фигура... а вернее один из наилучших видов на неё, поскольку выходивший из каюты мужчина по всей видимости пятился.
- Я буду ждать Вас... и Вашего письма. Я... Вы... Надеюсь иметь удовольствие видеть Вас на приёме по случаю семидесятилетия адмирала в этот четверг, миссис Уэллингтон. - Сбивчиво проговорил некто в военной форме.
- Всенепременнейше! - сказала Ив, подходя к двери. - До встречи! И... спасибо за карты, я передам их навигатору. А теперь мне пора бежать, в Лондоне не любят непунктуальность! - выжимая из себя улыбку проговорила она, кивнула и закрыла створки двери.
- Фуф... чёртовы связи... - пробубнила она себе под нос, послде чего слегка приоткрыла дверь и выглянула в щёлку: гость покинул судно. Вздохнув с облегчением, Ив вышла на палубу и хозяйски огляделась по сторонам...
- Что? - она поймала на себе взгляды нескольких матросов (да, теперь приходилось брать на борт кого попало, то есть мужчин). Те от её оклика мигом отвернулись и вернулись к своим делам, а Ив между тем отошла к бортику и не гормко произнесла: - Он просто заходил передать свежие навигационные карты, пакет из адмиралтейства и принести соболезнования по поводу кончины моего несчастного супруга... До чего я докатилась - уже оправдываюсь перед самой собой. - она обернулась к слонявшимся по палубе членам команды: - У кого найдётся табачку для своего капитана?

0

35

Алекса засияла улыбкой при виде капитана. было как - то неудобно, она сидит на полу палубы со шпагой в руке и говорит что - то Эвил. Алекса лучезарно улыбнулась и спрятала шпагу за спину
- Здрасьте! Как дела капитан? - сказала приветливо Алекса. Девочка помнила. что не она приняла её на борт корабля, Иви была тогда в розыске самой командой " Окрылённой ". Но всё - таки Алекса себе уяснила 2 вещи за три года:
1) Бояться капитана
2) Бояьтся Эвил
Алекса встала и отряхнула себе брюки

0

36

- Доброе утро кэп, - кивнула Эвил перекинув в руке обнаженную саблю и засовывая ее в ножны.
- Табаку...момент, - Несколько минут Эвил сосредоточенно рылась в карманах, а потом извлекла на свет небольшой сверток и протянула его Иви, - прошу.
- Кстати, капитан, какие у нас дальнейшие планы ? - рыжая вопросительно приподняла левую бровь.
Тряхвнув головой Эвил оглянулась на Алексу.
- Совсем не плохо, может из тебя даже выйдет что-то похожее на хорошую фехтовальщицу, - она улыбнулась юнге самыми уголками губ.
Не смотря на то, что эту фразу было трудно назвать хвалебной, но тем не менее она была весьма довольна своей новой ученицей. По крайней мере та подавала неплохие надежды.

0

37

Жасмин подняласьна палубу, за долгое время она наконец-то выспалась...Увидев всех ,сонно улыбнулась...
- Доброе утро капитан! (Поклонив голову в приветствие) Эвил, Алекса.... (Обращась к  Ив) Окрыленная в полной готовности, куда держми курс?

0

38

-Доброе утро капитан!
-Опять "держим курс"? - Калипсо услышала слова Жасмин и поперхнулась хлебом, попытавшись снова что-то ответить.
-Иви мы на долго задержимся в Лондоне?

0

39

Ив слегка неразборчиво поблагодарила Эвил, буркнув, что-то среднее между "мерси боку" и "не прошло и года", поскольку мундштук к тому времени уже давно был у неё в зубах. Свернув самокрутку и ловко пристроив к мундштуку, она подожгла её и, глубоко затянувшись,  подняла взгляд наверх, то ли на сложенные паруса, то ли на серое лондонское небо. Затем она подмигнула юнге, которая вела себя искуственно, как нашкодивший котёнок, и обернулась к Жасмин и Калипсо.
- Да уж... мне и самой осточертела эта серая глушь... - она повернулась спиной к фальшборту и оперлась локтями на его перила, - Особенно раздражают эти постоянные письма и визиты соболезнования от всякой шушеры, которая едва услышав, что всё состояние Веллингтона перешло ко мне, понадеялась вытрясти из меня хоть немного денег... Впрочем пару шиллингов каждому из них я давала.. на обратную дорогу. Но всё это меркнет в сравнении с тем, что мне приходится носить всякое убожество! Ненавижу ходить в трауре! Какого чёрта?! В четверг эта шлюха Стрэтфорд разоденется в пух и прах, а мне снова заявляться в чёрном, без драгоценностей, без декольте и даже на танец никто не пригласит! - Ив нервно затянулась и выпустила дым сквозь зубы. Потом она окинула взглядом девушек и поняла, что им пришлось выслушать весь этот эго-концерт, не перебивая...
- Оу... пардон. А у вас как дела? ...и кстати, у нас? Мне прислали пакет... сегодня станет известен курс ближайшего рейса - проследите, чтобы всё оставалось наготове. Есть вероятность, что курс возьмём на одну из колоний... Нет, не бойтесь, на этот раз не Индию! - Ив передёрнуло от воспоминаний о том, как какое-то насекомое заползло под кожу кому-то из членов команды, и от воспоминаний о лихорадке, о ливнях и о том, что за гадость им приходилось курить.
- Курить! Да, как кстати, надо ещё купить табаку... Или чего покрепче... Вернусь вечером, дамы и господа, уже с намеченным курсом и... - она понизила тон так, чтобы её могли слышать только Эвил, Жасмин и Калипсо (и возможно ещё Алекса ненароком), -...вероятно с премией. - С этими словами она направилась в каюту и через пол минуты вышла оттуда в чёрной шляпке с вуалью и с чёрной сумочкой, после чего сошла с корабля и села в уже ожидавший её экипаж.

Смена локации: Аптека

0

40

Пен лишь хмыкнула, услышав про колоний. Врач до сих пор с ужасом вспоминала ту лихорадку, над излечением которой они долго ломали голову. Тут Пен чуть ни поперхнулась деликатесом, который не оказался таким ужасным.
Раз мы в человеческом порту, надо купить лекарств...
Девушка вскочила,как ужаленная.
-Эрика,я ненадолго... Пен схватила сюртук, всучила остатки завтрака Эрике -На, подержи... и спрятав свой кинжал и пару монеток, стала сбегать с корабля. Находу Пенелопа крикнула Если что я за лекарствами!
см. локации:

0

41

Эрика едва успела поймать остатки завтрака, как увидела, что Пени уже сбегает по трапу. Прикончив завтрак Эрика решила, что отдыхать пора заканчивать. Так, капитан обещал новый рейс. Иви никогда не подводила команду и приз всегда бывает достойный, а то деньги полученные за последнюю экспедицию у Эрики подходили к концу. Вот ведь загадка: сколько бы денег она не получила, они всегда заканчивались через месяц.
Она решила сходить к Калипсо и как с кватермейстером обсудить, что нужно Окрыленной для нового рейса. И если в чем нужда то взять у Кали денег и купить всё необходимое. Эрике уже надоело торчать в Англии.
Ей как-то неуютно было у берегов Туманного Альбиона, пять лет пиратства приучили её опасаться флота Её Величества. И даже каперская грамота у капитана не внушала Эрике спокойствия.

0

42

Алекса проводила взглядом капитана и устремилась на Эвил
- надо грызть плоды науки! - зарычала девочка и вскинула шпагу - так какие там приёмчики?
Алекса посмотрела на Эвил и натянуто улыбнулась

0

43

Эрика осторожно обошла Алексу зря я наверное дала ей оружие, это похлеще чем ... Эрика не смогла вспомнить ( ОФФ точнее я не смогла придумать...  :rolleyes:  ) ничего более ужасного, с чем  можно было бы сравнить Алексу со шпагой в руках на узкой палубе.
ПОосторожней размахивай шпагой, это не дубинка, а оружие аристократов - оно не любит неумелых и самоуверенных. Будь внимательна!

0

44

Алекса с улыбкой посмотрела на Эрику
- Мне вот стукнуло уже 18 лет, я думаю, мне можно доверять? - с такойже улыбкой спросила Алекса. На палубе воцарилась тишина. Кто из матросов вяло улыбнулся, кто - то шепнул кому - то. Алексе явно это не понравилось и она топнула ногой
- Я...да я.....ну вы.... - запыхтела девушка и рукой отбросила светлые, длинные волосы, которые уже успели отрасти, после отрезания их ножом - Эвил, ну мне можно доверять?

Отредактировано Алекса (2007-06-04 13:32:12)

0

45

Жасмин сидела на бортике и грызла яблоко, смотря на девушек...
- Право Алекса, ты ведь не довала повода в себе усомнится, конечно мы доверяем тебе  (Улыбнулась левой частью губ) Да и держи подальше от меня шпагу, не напрягай так руку, она должна быть на легке....

0

46

Алекса насупилась
- Одни указания! - с горечью сказала девушка и опять откину свои локоны волос - надо опять их подстричь, никудышные волосы!
Алекса помотала головой, волосы растрепались и теперь девушка была похожа на бабу - ягу, размахивающей шпагой во все стороны

0

47

Эвил с улыбкой смотрела на юнгу, весело приподняв левую бровь.
- Слышала поговорку, доверяй, но проверяй ? Я верю тебе и верю в тебя, но не слепо доверяю во всем, - мягко произнесла она.
- Продолжим, наш урок. Начнем с приема обезоруживания.
Эвил скрестила оружие в Алексой, а в следущее мгновение крутанув саблей выбила шпагу из рук Алексы, та просвистев в воздухе над палубой, тихо бряцнув, упала рядом с ютом.
Рыжая молча махнула рукой юнге, чтобы та подняла оружие. Пока Алекса бежала за шпагой, присутствующие на палубе могли сидеть спокойно.
- Алекса, знаешь не стоит так реагировать на то, что тебя поправляют. Ведь когда человек учиться он само сабой делает что-то не правильно. А указания мы даем не из вредности, а из желания помочь. Итак теперь попробуй обезоружить меня, - Эвил расслабила кисть, чтобы было проще выбить оружие из ее руки.

0

48

Эрика сидела на  квартердеке и лениво наблюдала за происходящим на палубе Окрыленной. Погода не собиралась проясняться, солнце едва пробивалось из-за туч.
Как это всё не похоже на милые сердцу Карибы Эрике сильно не хватало яркого тропического солнца, теплого моря и веселых дней пиратской жизни.
Тортуга...., когда я ещё тебя увижу и увижу ли вообще
Так, это кажется хандра, девушка тряхнула головой как-будто пыталась отогнать от себя назойливые мысли. Достала флажечку с ромом и стала дожидаться возвращения капитана

0

49

На палубе наконец-то появилась фигурка судового врача. Пенелопа держала в руках кожанную сумку врача, в народе называемую "аптечкой", где хранились только что купленные лекарства. Увидев, что Алекса учится драться на шпагах, Пен подумала про себя : Не зря я купила лекарства..скоро кому-то они точно понадобятся...
Гречанка увидале сидящую Эрику и подошла к ней.
- Радостное у тебя лицо, милая моя. Хочется поскорей уйти от сюда?

0

50

Эрика обрадовалась, увидев как Пени появилась на палубе, однако не забыла спрятать фляжку с ромом,
От грехе подальше
Привет, док! И не говори, не страна, а тоска зеленная. Как посмотрю на все эти рожи, что бродят в порту вокруг нашей Окрыленной, так скулы сводит от этих напыщенных и заносчивых типов. она вздохнула
Да, ещё кэп всё время куда-то пропадает, а ты тут беспокойся, вдруг в какую-нибудь историю вляпается с её то крутым нравом!

0

51

Алекса посмотрела на Пени
- Ты на что это намекаешь? Эвил у нас долго жить будет, по крайней мере только через 100 лет умрёт. - сказала Алекса с улыбкой
Девочка взяла шпагу. Ей наконец не терпилось выбить шпагу у этой злаполучной Эвил. Она рывком подлетела к девушке, скрестила оружие и с лёгкостью выбила саблю, та камнем упала на пол палубы. Алекса изумительно посмотрела на девушку и потом ревностно сказала
- Ты мне поддавалась, это ясно, как также, что меня зовут Алекса! - воскликнула девушка и взяла свою шпагу покрепче

0

52

-Алекса не поддоваися на провокацию! (Жасмин спрыгнула с мачты на которой приводила в порядок парус)
-Ой скучно как-то....чего-то не хвотает...скорейбы выйти в море..тошнит от туманов и сырости.... (поежилась)

0

53

Пен кивнула Эрике.
- и не говори...Англичане, по самой своей сущности, большие снобы. Хотя, конечно, не все... Врач помолчала, потом озорно глянула на Алексу и крикнула девушке:
-Я? о, я никгода ни на что не намекаю...
И Пенни села с серьезным лицом около Эрики, согласно кивнув головой на замечание Жасмин.
Жасмин Черная
- Ты совершенно права...не хватает приключений...Чтоб кровь кипела, сердце рвалось из груди...Но давайте не будем о грустном....

0

54

Я иногда жалею, что мы не мужчины. Пусть грязные и грубые, но зато когда грустно и нечего делать можно было бы хотя бы морды друг другу набить! Эрика вздохнула,
Хоть какое-то развлечение

0

55

Эрика Тень
Пенелопа улыбнулась.
-Эрика..да ведь эта мысль..Что на мешает подраться?...Может мы и не мужчины, но от этого еще интереснее...К тому же рядом всегда есть врач.
Пенелопа сделала театрально-изящный поклон и продолжила свою речь, состроив серьезную мину.
-судыраня Эрика, вы честная пиратка, и я вызываю вас на бой.
Тут Пен стрелой подбежала к трюму, вытащила оттуда старую саблю и полная ожидания встала в позицию .

0

56

* Жасмин чистила шпагу и увидив Пенелопу загорелась тоже подурачится..она вскочила подпрыгнув..оказалась между двумя девушками зарычала сквозь смех
- Нус кто на меня? Арррр....!!!!

0

57

Насчет врача, Пен похоже издевается, или она может лечить саму себя.
Придется с ней поаккуратнее, или ...

Ладушки, Пенелопа Лейн хочешь драки изволь!
Я к Вашим услугам, милейшая!
Эрика поднялась и поклонилась. Затем достала шпагу и кинжал и рванула к Пен. Сделала первый пробный выпад, легко парировала контрудар и отскочила к трапу. Слегка отвела шпагу в сторону, открываясь и как-бы приглашая к нападению. У неё явно улучшилось настроение.

0

58

Пенни прошла мимо Жасмин, одновременно отразив нападение пиратки, и мягко, по-кошачьи грациозно, подошла к Эрике.
-С удовольствием принимаю, ваше предложение...
Хищно улыбнувшись, Пен молниеносно напала. Это могло сломить кого-угодно, но не человека давно знавшего гречанку. Эрика без труда отразила нападение, и, чтобы не быть добитой окончательно, Пенелопе пришлось оступить немного назад.

0

59

Жасмин приняла мини поражение махнув рукой...
-Хмм чтож врачь на барту пиратского коробля должен владеть оружием (засмеясь) Кто-нибудь видел Алексу? Опять от работы прячется....ух...

0

60

Увидев, что Пен отступила на шаг, Эрика воспользовалась своим излюбленным приемом - терц. Но гречанка была к нему готова и легко отбила атаку, заставив Эрику отступить. Девушке ничего не оставалось делать как поменять позицию - она отпрыгнула в сторону и в два прыжка достигла марсовой площадки. Зацепившись за ванты лего взобралась на неё. Глядя на Пенелопу сверху вниз, она довольно улыбнулась и позволила себе перевести дух.
С ней нельзя расслабляться, а то не заметишь как отправишься за борт на корм рыбам.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Окрылённая] » Палуба