Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Бестия Мари] » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Мальчишка на секунду отвлекся от амулета, услышав на своем родном языке фразочку от этого Джонатана… Хотел уж было спросить, откуда он знает его язык, но лишь ответил
- Cloiste gach duine focal. (дословно – я все слышал). – Мальчонка ухмыльнулся и вернул взгляд амулету, добавив себе под нос - Duine le dia.
В этот момент дверь в каюту распахнулась и вошла Анна-Мария.
- Твою мать…. – пронеслось в голове у парня, а дальнейшие события отправили его в глубокий, психологический нокдаун…
После неудачного выстрела, Эл поднял глаза на капитана и сглотнул. У него не было слов. Просто не было слов.

Отредактировано Alan (2007-06-04 01:24:22)

0

32

В глазах горела ярость. Анна-Мария быстро подошла к Элану и вырвала из его рук амулет. Закинув его обратно в шкаф она повернулась к парню. Такой Элан её еще не видел. Правду говорили матросы, что лучше не злить капитана. Еще тогда, когда они все были на Жемчужине, те кто знал её давно, предостерегали новичков, что с первым помощником капитана Воробья лучше не шутить, иначе это может плохо кончится.
Не прошло и мгновения, как пиратка со всего размаху ударила Элана по лицу. Это был уже не удар, каким она награждала нерасторопных и непослушных матросов... Это был куда более яростный и сильный удар, от которого Эл не устоял на ногах и упал на пол.
А Анна-Мария схватила с полки свернутый хлыст, он лежал там уже очень давно, так как испробовав каково это на своей шкуре, пиратка предпочитала не использовать его. Однако владела она им мастерски.
Быстро расправив плетку она нанесла парню, который еще не успел опомниться от пощечины, первый удар.

0

33

Вот уж чего Блэйк не ожидал, так того, что мальчишка начнет отвечать ему на его же родном языке. В этот момент в каюту зашла Анна-Мария, Джон разумеется не видел, что происходит, но по разговору он смог понять, что парень что-то натворил и что капитан взбешена не на шутку. Он пробормотал:
- Gearrig... (Надо же... )

0

34

Элан попятился было назад, но его настигла, в буквальном смысле сногсшибательная пощечина, мальчишка упал на пол. В глазах потемнело. Он тряхнул головой и повернул голову, чтобы глянуть на Энни, но в этот самый момент его спину пронзила острая боль. Мальчишка сдавлено вскрикнул и сдался на полу, закусив кулак…

0

35

Тут Джон сообразил, что мальчишку ударили. Он вскочил на ноги и кинулся в сторону голоса капитана.
- Эй, Анна-Мария? Что вы делаете?! Вы бьете его?! - поскольку Блэйк ни черта не видел, куда идет, а Анне разбираться, что он подошел слишком близко к ее спине было некогда, то вышло так, что размахнувшись хлыстом для второго удара, она попала по Джону, но тот успел ухватить рукой конец хлыста.

0

36

Второй удар. Но... Блейк, не смотря на свою слепоту, подскочил так быстро, что она не успела отдернуть хлыста, и от попал по Джону.
Сначала Анна-Мария опешила... Но в следующее мгновение резко дернув, вырвала кнут из руки Блейка. Однако, бить Элана она больше не стала.
- Джон, не защищай его!.. - прокричала она. – Этот мерзавец решил меня обокрасть!.. И это за то, что я взяла его на судно!..
Она повернулась у Элану.
- Я была груба с тобой?.. Я была с тобой жестока?.. По моему на Жемчужине я была тебе другом!.. И вот чем ты мне платишь!..

0

37

Кажется, мальчишку Анна больше не била. Джон так и остался стоять молча за спиной капитана, опустив голову и прислушиваясь к словам девушки. Вмешиваться в их разговор не зная причины - было глупо. Блэйк вообще чувствовал себя тут не в своей тарелке. И воспользовавшись моментом пробрался к стене и стал наощупь искать дверь. Достаточно быстро его поиски завершились успехом и моля всех святых о том, чтобы петли не заскрипели, он осторожно приоткрыл дверь и выбрался на палубу.

Смена локации: палуба

0

38

Элан уже было напрягся… но удара не последовало… нет, то есть он последовал, но до него не дошел, парнишка, не смотря на боль, обернулся и мокрыми глазами глянул на Энни.. за ней стоял Джон. Ответить капитану просто не нашлось слов, язык отвалился, а все сознание сейчас занимала только боль. Кожа, как назло разошлась вдоль позвоночника от поясницы до лопаток. И не плакать было просто невозможно, ведь все шло рефлексом.
Хрипло дыша и всхлипывая, разгоняя туман в глазах, мальчишка смотрел на старших

0

39

Анна-Мари я со злостью отбросила кнут и присев на корточки за грудки притянула Элана к себе.
- Ну что ты молчишь!?.. Нечего сказать в свое оправдание?.. Я предупреждала тебя что не потерплю бардак на моем судне!.. - глаза были полны гнева. - Твое счастье, что порох в револьвере намок, и что Блейк оказался рядом!.. Но не надейся, что это вот так сойдет тебе с рук!..

0

40

Элан поморщился… его внутренний голос верещал, как ненормальный, заставляя его сказать, что Энни ошибается,… но… сил не было даже сформировать предложение, не то, что выдавить его из себя. Мальчишка неумело попытался вытереть слезы. Плакать перед женщиной он считал унизительным, однако слова не мог сказать и справиться с собой тоже…

0

41

Элан заплакал. Сколько она его помнила, это был первый раз, когда он позволил себе заплакать... Даже когда по приказу Джека ему исполосовали всю спину кошками, а она лечила его страшные раны... даже тогда он не плакал... а сейчас...
Что то внутри зашевелилось. Что-то подсказывало, что эти слезы вызваны не болью, а обидой... Обидой... которая вызвана несправедливостью...
Она внимательно посмотрела ему в глаза.
- Зачем ты взял медальон?.. - спросила она не отводя своего взгляда.

0

42

Элан лег на свою руку, вырвавшись из пальцев Анны-Марии, и продолжая тяжело дышать уставился в пол, стараясь успокоиться, что получалось у его крайне плохо. Вернее сказать - вовсе не получалось. Мальчишка облизал губы и заикаясь проговорил...
- Я хотел взять настой хлорофилла и тростника, который делает Тиа-Дальма... у Джона потеря зрения связана с травной мозга, а не глаз. Эта штуковина как-то воздействует на нервы и мозг, активируя именно эту область мозга. Если от курса этой гадости зрение не восстановится полностью, то он точно хотя бы сможет видеть очертания ... - за тем последовал всхлип и новый поток слез, в ответ на вопрос о медальоне мальчишка просто сорвал со своей груди точную копию того, что взял у Энни на полке...

0

43

Она прищурясь слушала мальчика. Когда же он сорвал с груди медальон и показал ей, Анна-Мария удивленно приподняла бровь и медленно перевела взгляд с него на лицо Эла.
- Такой же?... Откуда?... Тоесть ты хочешь сказать... что не... – она запнулась, поняв что сорвалась понапрасну. – Эл… Почему ты сразу не сказал мне что не хотел его украсть?..
Она села на пол рядом с мальчиком.
- Прости… - сказала она тихо. С этими словами она притянула его к себе и обняла.

0

44

Мальчишка уткнулся ей лбом в плечо. Каким же идиотом он себя сейчас чувствовал, как же стыдно ему было. Нет. Не за поступок, из-за слез. Он как маленький, сопливый мальчишка, разревелся по полной и не мог остановиться. Да еще и эта спина, от которой немело все тело. Элан слова сказать не мог. Только всхлипывал, словно ему не кожу на спине разодрали, а выпороли нагим при всей команде… дурдом да и только. Да еще и так неудобно с Джоном вышло…
Элан зарылся в своих мыслях, не заметив, что прижался к Энни, словно к матери…

0

45

Элан прижался к ней, так словно она была самым близким его человеком. Женщина тоже, прижала его к себе и нежно погладила по голове. Поплачь… Поплачь… Это тоже иногда надо!.. Она прижалась щекой к его волосам и закрыв глаза начала слегка медленно покачиваться, словно укачивая, успокаивая его.
Увидел бы их сейчас кто-нибудь из команды, сидящих во полу в обнимку, юнга рыдал а капитан с наворачивающимися на глаза слезами, успокаивала его так, словно это был её родной сын, не поверили бы своим глазам…

0

46

Элан не знал, сколько они так просидели, не знал, что сейчас чувствует Анна-Мария, и сам не мог понять, что чувствует он сам. Нет. Обиды не было. Жизнь научила его не обижаться. Мальчишка помнил, что долго хныкал, потом, вроде бы успокоился и седел молча,… в какой-то момент ему показалось, что он даже успел вздремнуть. Что, впрочем, в данной обстановке не удивительно. Элан поднял руку и утер глаза, потом неловко посмотрел на капитана и выдавил
- Простите.

0

47

Анна-Мария только улыбнулась и осторожно вытерла с его разбитой губы все еще сочившуюся кровь…
- Давай забудем!.. – сказала она. – Покажи спину…
С этими словами она развернулась так, чтобы было удобнее провести осмотр.
- Откуда у тебя этот медальон?.. – спросила она как бы между делом.

0

48

- Я в порядке - слабо запротестовал Элан. Даже не столько от того, что он этого хотел, сколько по привычке... Но, сегодня и так обстановка накалилась до предела разок, и потому Эл как-то больше не хотел перечить Анне-Марии... Во всяком случае, пока не хотел... Спинка-то болела.
Кое-как Элан снял рубашку, теперь уже окровавленную сзади.
- Этот медальон был у моей матери, раньше она говорила, что он принадлежал отцу, перед смертью, она отдала его мне... - Элан вздохнул. - это одна из 12 блях какого-то.... - он поморщился, забыв слово - в общем, что-то вроде ордена пиратов, образованного прямыми наследниками Кристофера Муди и Джека Рэкхема... - мальчик вздохнул еще раз

0

49

- От Джека… - сказала она тихо. – Тогда понятно…
Анна-Мария поднялась на ноги.
- Ложись на постель!.. И не вздумай мне перечить!.. – она решила предупредить его реакцию заранее. – Иначе я уложу тебя силой!..
Она улыбнулась и подошла к тому самому злополучному шкафчику. Достав оттуда склянку и уже знакомый Элу парашек. Приготовив кашицу она подошла к мальчику.
- Ну… приступим?..

0

50

Она подошла к мальчику, …. Которого….  Дверь в капитанскую каюту хлопнула, показывая тем самым, что несмышленыш дал деру. Нет, он  не испугался. Нет, то есть ему конечно было страшно, иначе бы смысла убегать не было, но всякие смеси из трав он не любил. Да и тем более, не так уж все и серьезно. Его родной отец отделал в десятки раз хуже, и при всем при том, он был еще совсем сопливым мальчишкой. И ничего. Жив…
«в болезни и здравии, хотя здравие маловероятно» Вот примерно то же самое. Элан понимал, что потом на палубе все равно получит за непослушание легкую взбучку, наверняка  в виде лекции о том, какую заразу он может подцепить и что с ним потом будет… Но его вытащил на палубу не страх, а любопытство…
>>> Палуба

0

51

Когда Анна-Мария повернулась, за Эланом уже закрывалась дверь.
- Черт… Глупый мальчишка!.. – проворчала она, но решила, что в конце концов, он уже давно не ребенок, так как жизнь заставила его повзрослеть очень рано, а она ему не нянька, что бы все время его пасти и уговаривать.
Так что, сейчас она просто поставила приготовленную миску на стол и наконец отправилась к шкафу, чтобы сделать то, для чего собственно и зашла в каюту… переодеться…
Сняв промокшую насквозь и прилипшую к телу, от чего казалось, что холод пробирает до костей, одежду, она быстро переоделась в сухое и достав из полки бутылку рома, которая чудом осталась цела, откупорила её и сделав несколько глотков, прихватив бутылку с собой, вышла на палубу.

---) палуба

0

52

---) Палуба

Войдя в каюту, пиратка прошла вглубь помещения и остановилась повернувшись к двери и ожидая пока войдет Винсент. Нужно было посмотреть, что у него с рукой. Что-то подсказывало, что ни кому другому он ни за что не позволит этого сделать, да и кто знает, может быть и её тоже.
Анна-Мария догадывалась, что перчатка на его руке не спроста. Это означало только одно, что там что-то, что он скрывает от всех...
Чувство это было ей хорошо знакомо, так как и сама она ни кому не показывала и не рассказывала о своих ужасных шрамах на спине... боевые шрамы, это одно, а сотни рубцов, оставленных плетью надсмотрщиков, это другое...

0

53

палуба---)

Вздохнув Винсент все таки зашел в каюту капитана, конечно он ценил все сделанное Анной-Марией  для него и поэтому он решил что все таки покажет свой самый большой секрет, но прежде Валентайн должен был знать готова ли она увидеть это? хотя конечно готова, это же была Анна-Мария - капитан, вы уверены что хотите это видеть? - не дождавшись ответа валентайн размотал плащ и показал девушке ужасно изуродованную, с  тощую руку, кожа на которой будто бы была не аккуратно натянута.

0

54

Винс скинул плащ... Зрелище, которое предстало перед глазами у человека не закаленного вызвало бы шок или отвращение. Анна-Мария же повидала на своем веку столько, что удивить её можно было чем угодно но только не шрамами...
- Ожег... - сказала она тихо. - Нашел чем напугать!..
Она решила немного разрядить обстановку, и не стала охать и вздыхать а наоборот, сделала вид, что такое они видит каждый день.
- У меня есть мазь... это конечно всего лишь выжимка из прав и белая глина... и вылечить она конечно не вылечит, тем более, как я вижу, это старые рубцы... но... сможет немного улучшить вид...
Она подошла к шкафу и покопавшись там пару секунд в поисках нужной склянки подошла к Винсенту.
- А зачем ты снял перчатку?.. Болит?.. - она по хозяйски посадила его на край постели и открыла баночку, дабы обработать руку.

0

55

Первому помощнику оставалось только улыбнуться, Анна-Мария была как всегда в своем стиле, ее нельзя ничем удивить - она заржавела и я не мог двигать рукой, это меня насторожило и мне пришлось снять перчатку, но одеть ее обратно я не смог.... - безусловно валентайну была нужна новая, ведь она уже стала не отьемлемой частью самого Винсента - раны прошлого...иногда они имеют привычку напоминать о себе... - задумчиво произнес Валентайн.

0

56

- Да, ты прав… забыть о себе они не дают… - сказала она тихо и по привычке повела плечами, так как спина тут же заныла, а клеймо на правом плече словно обдало жаром.
Чтобы отвлечься от всего этого, она деловито положила руку Винса себе на колено и взяв на пальцы темного мази принялась втирать её в обезображенную кожу.
- Перчатку можно отчистить… сейчас закончу и примемся за ней…

0

57

Винсент наблюдал за капитаном, при упоминании прошлого она совершила странный жест, но акцентировать на нем внимание парень не стал - команда не должна меня таким видеть - серьезно сказал Валентайн - командование всегда должно быть сильным, тебе придется самой взять ее - сказал Винс не двигая рукой. что они сейчас делают? команда наверное уже накопила не мало вопросов - и чем быстрее мы с этим разберемся, тем лучше

0

58

- Да… командование всегда должно быть сильным… - повторила она тихо. Уж кому как не Анне-Марии знать смысл этих слов. Ни когда не показывай что тебе плохо, больно, страшно, одиноко… Даже если хочется выть, не давай им этого понять… Ты не человек, ты машина…
Задумавшись, она продолжала обрабатывать руку, уже не слушая, что еще говорил Винс.

0

59

Смотря из подлобья на капитана Валентайн видел что Анна-Мария задумалась о чем то...видимо о чем то важном для нее - все в порядке? ты выглядишь уставшей... - Винсент резко убрал руку - достаточно.... - посмотрев в прямо в глаза капитану Валентайн сказал - Анна-Мария, я достаточно долго тебя знаю чтобы понять что тебя что-то мучает!

0

60

Она улыбнулась.
- Постоял бы ты у штурвала во время шторма на моем месте, посмотрела бы я, как ты устал!.. – попыталась она отвертеться от разговора.
- Мучает… тебе показалось… - добавила она и поднялась на ноги. Поставив склянку обратно на полку, она повернулась к Винсенту.
- Знаешь… - сказала она тихо. – Иногда мне кажется… что я уже давно не женщина… и даже не человек… а так… нечто… что раздает команды и не имеет права на чувства…

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Бестия Мари] » Каюта капитана