Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Бестия Мари] » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

***

0

2

Из локации: палуба

Она взяла его за руку и повела за собой. Блэйк покорно пошел следом, спустившись по ступенькам. Когда они пришли в каюту, девушка подвела его к стулу, сказав присаживаться. Он сел. В каюте было тихо, только с палубы доносились приглушенные голоса.

- Мертвым не нужна еда.. И моя одежда меня устраивает. А кто вы? Я вас не помню.

0

3

---) Палуба

- Ты НЕ мертв!.. - прокричала она, не выдержав такого поведения Блейка. Что бы там не говорили, и сколько бы времени не прошло, но он был дорог ей... он был её другом... и пусть он её забыл, но пиратке было больно видеть его таким.
- я... - сказала она уже спокойно. - Я Анна-Мария... я... мы были дружны... когда я была первым помощником на Черной Жемчужине... Ты... Ты помнишь Джека Воробья?..

0

4

Она крикнула, не сдержав эмоций. Его же лицо осталось бесстрастным. Казалось, он присутствует где-то не здесь. Не поворачивая головы в ее сторону, и глядя куда-то перед собой он сказал:

- Здравствуй, Анна-Мария. Мой друг. Почему у этого человека птичья кличка? - имя капитана Джека не вызвало у него никаких воспоминаний. Не помнил о и того, что несколько лет плавал под командованием этого самого Воробья в должности судового врача. Немного помолчав, бывший каторжник добавил:
- Вы бы отпустили нас.. дальше...

0

5

- Это надо спросить у него… - сказала она, доставая из шкафа одежду, которая могла подойти исхудавшему Блейку.
- Вот, переодевайся… - она вручила ему штаны и рубаху.
- Дальше… дальше дороги нет… - добавила она.
Потом пододвинула к нему миску с фруктами и тарелку с холодным мясом.
- Поешь…

0

6

Одежда так и осталась лежать у него на коленях, а к еде он не притронулся. Лишь поднял руку и провел ладонью по своей шее, на которой когда-то давно висел амулет, а сейчас были видны лишь следы от веревки, которой их всех привязывали, заставляя идти шеренгой. Это было еще до отплытия. И тихо напел:
- They wear green and they are beautiful and their hearts are filled with love, they're as pure as any lily and as gentle as the dove, they'll sing and cheer in harmony. Till their throats are cracked and sore... - затем оборвал песню на середине и замолчал.

- Мы в плену? - спустя минуту молчания снова спросил Блэйк.

0

7

Когда Блейк запел, Анна-Мария опустилась на стул рядом с ним. Сама не зная почему, может потому, что ей было больно смотреть на то, что стало с некогда жизнерадостным парнем, ей захотелось обнять его.
- Нет... вы не в плену... Ты был в тлену, то того как мы захватили судно, на котором тебя перевозили.
- А теперь... теперь ты мой гость!..
- добавила она, проведя по его щеке.

0

8

- Гость.. - повторил он. - Да, я тут гость.. мне нужно туда.. - он показал рукой куда-то в сторону окна, сам того не подозревая, потому что давно уже ослеп.
- У вас есть табак?

Когда девушка дала ему трубку, он закурил, выпустил дым... помолчал еще минуты две. И стал говорить.
- Знаете.. я не помню, что со мной было раньше. Вы закрыли нам путь во врата Аида.. Какой сейчас год? И сколько прошло времени с того момента, когда сон смешался с явью? Или это было вечно... Иногда мне снились зеленые поля.. и только в этих снах был тот изумрудный цвет травы и пронзительно синий цвет неба. В снах являются краски мира. Наяву одна лишь темнота...
Вы говорите, что я был вашим другом. А я думаю, что я лишь призрак, который по случайности оказался тут, в вашем мире. Здесь кругом вода, правда же? Я слышу, как шумят волны...

В этот момент полил дождь. И по крыше каюты стали стучать капли, отбивая какую-то странную мелодию. Блэйк замолчал, прислушиваясь к дождю. Отдаленно слышались крики команды.

- Я знаю.. - снова заговорил он, - Память оборвалась где-то там.. давно.. и лишь частицы прошлого остались в ней. Было ли это прошлое или же только снилось - неведомо мне. Но я уверен, что в этом мире у меня нет никого. Что теперь, когда вы взяли нас к себе? Это милосердие? Я слышал, как вы и ваши люди убивали тех, кто нас перевозил. Ни с чем не сравнятся эти предсмертные крики... Зачем же вам милосердие по отношению к нам? Вы хотите убить нас потом? Или.. может быть продать? За нас очень мало дадут, поверьте...

Отредактировано Джон Блэйк (2007-06-03 19:50:30)

0

9

- Хватит!..
прокричала она. И залепила Блейку пощечину.
Как он мог подумать, что она собралась продать их, она, которая провела 2 года в мучительном рабстве.
- Как ты можешь… - сказала она уже сдерживая гнев, и понимая, что сорвалась и позволила себе не позволительное.
- Я ни когда не позволю себе опуститься до работорговли… Я слишком хорошо знаю, каково это, быть рабом…
Голос дрогнул. Она не знала, что ей делать. Блейк… Это был не он… Точнее, это конечно же был Блейк, но… и это было страшно…
- Джонни… господи… Я… я… - голос задрожал.
Анна-Мария так давно не плакала, что сейчас пожалуй это было удивительно для неё самой… вот так… просто... взяли и полились слезы…

0

10

Блэйк снова замолк после этой пощечины. Он не понимал, почему его слова вызвали у девушки такую реакцию. Что такого он ей сказал? Всего лишь предположил, какая выгода пиратам от десятка-другого каторжников. Ко всему прочему капитан... Интересно, девица - и капитан. - мелькнула мысль... - ко всему прочему капитан пиратов разрыдалась ни с того ни с сего. Тогда он протянул руку, взяв в нее ладонь девушки. Будучи незрячим, можно сказать, что ему повезло - руку он протягивал наугад. Затем он обнял ее и прижал к себе.
- Ni hea caoin, aingeal te farraige... - произнес он на языке, который никогда не забывал, - И провел рукой по ее волосам, гладя осторожно, как ребенка...
- Простите меня, если я вас обидел чем-то...

0

11

Когда Блейк обнял её, Анне-Марии на миг показалось, что этих трех лет не было.
- Ну почему… почему ты все забыл?.. - прошептала она.
- Ах, Джонни… мне так не хватало тебя… Твоего чувства юмора, твой неумолимой любви к жизни… Знаешь… прошло три года, с того момента как ты пропал, но я не переставала верить, что ты жив, и что рано или поздно я снова тебя встречу…
Она немного отстранилась и взяла его за плечи.
- Тебе надо поесть!.. Прошу!..

0

12

- Я не хочу есть. Спасибо за предложение, но не найдется ли у вас воды? - Когда пиратка протянула ему флягу с пресной водой, он сделал несколько глотков и переспросил:
- У меня было чувство юмора? Надо же... и неумолимая любовь к жизни? Сейчас.. все равно, что будет потом. У меня нет дома здесь. Он есть только во сне. Где это? Есть ли эти зеленые поля и синее небо над ними?

0

13

- Конечно есть!.. Это в Ирландии… Там очень красиво!.. Точно так как в твоих снах… - сказала она, не отрывая глаз от его лица. - Там бескрайние зеленые луга… Голубое чистое небо… горы… Ты сам рассказывал мне о своей родине в таких красках, что мне даже захотелось там побывать!..
- Джонни, а что ты мне только что сказал?.. Я не знаю этого языка…

0

14

- Эйре... - произнес он.
- Но разве это моя родина? - удивился Блэйк. Откуда он был родом - он тоже не помнил.
- Я сказал вам: не плачьте, ангел моря.

Дождь за бортом полил еще сильнее. Теперь не успевало пройти и десятка секунд, чтобы очередной грохот грома не заглушил их слова. Казалось, что вражеская эскадра окружила пиратское судно и обстреливает их со всех сторон. Только все ядра летят мимо. Он закрыл глаза и задал прямой вопрос:
- Кем я был?

0

15

- ты… ты был врачом… на корабле… на пиратском корабле… - сказала она тихо, не зная, как он отреагирует на известие о том, что он был пиратом.
- Но, 3 года назад… во время шторма… ты пропал с корабля… а потом, до нас дошли слухи… что тебя поймали англичане и продали испанцам… Поговаривали, что ты погиб, но я знала, я верила, что Блейк выкарабкается!..
- Джонни… Неужели ты совсем ни чего не помнишь?.. мы ведь столько вместе пережили!..

0

16

Положив руку на стол, он отстучал пальцами какую-то мелодию по деревянной поверхности и сказал:
- Врачом? Но я же не умею лечить. Я не врач. - затем покачал головой. - Нет-нет, я не мог быть врачом. Вы меня с кем-то путаете.. - он и слышать ничего не хотел о том прошлом, которое у него было. А может быть просто настолько изменился, что происходившее с ним ранее считал чем-то чужим...

0

17

- И все же, ты был отличным врачом, хочешь ты этого или нет... и точно так же, как ты помнишь свой родной язык, точно так же, вот тут... - она ткнула пальцем ему в лоб. ты все еще отличные врач!.. Руки помнят!..
С этими словами она развязала шнурок на рубашке и оголив левое плече, на котором красовался шрам от рулевого ранения, и где когда то была сломана ключица, затем, взяв руку Блейка приложила его ладонь к плечу.
- Вспомни!.. Ты же лечил меня!.

0

18

Блэйк провел пальцами по шраму на ее плече... осторожно и профессионально (правда сам он и не догадывался об этом). Она говорила правду - руки помнили. И в подсознании все еще оставались все эти навыки. Вот здесь кожа чуть выступала - по кромке зашитой раны...
- Как вы говорите, меня зовут?

0

19

Поняв, что она не ошиблась, Анна-Мария наконец улыбнулась. Ей удалось!..
- Джон… - сказала она тихо. - А знаешь, с тот день, когда во время шторма ты пропал, у меня от напряжения разошелся шов на ноге… Ты тогда лечил меня… Мне попала в рогу щепка… Туго мне пришлось без тебя… Пришлось зашивать рану заново самой… Если бы не Тиа Дальма… Кто знает… Может быть я сейчас была одноногой пираткой… - она слегка улыбнулась.
Она говорила все это, чтобы попытаться разбудить в его памяти воспоминания о прошлом…
- Хотя все равно, остался ужасный шрам… Хотя, мне не привыкать…

0

20

Когда Анна-Мария сказала про Тиа Дальму, в его памяти что-то вдруг промелькнуло - как вспышка молнии, что сверкали сейчас в небе над их кораблем. Калейдоскоп цветных картинок: амулеты, множество стеклянных сосудов на полках, маленький домик в дельте реки; пара брошенных фраз с явным креольским акцентом... И исчезло.. Кто такая Тиа Дальма - Блэйк тоже не помнил. Зато теперь ему напомнили, как зовут его самого.

- Какое все же редкое мне досталось имя... - усмехнулся он.

Отредактировано Джон Блэйк (2007-06-03 20:40:48)

0

21

Блейк улыбнулся. На миг пиратке показалось, что перед ней снова тот саамы Джон, которого она знала 3 года назад.
- Имя что надо!.. - сказала она, натянув на плече рубашку и завязав шнурок.
- Тиа Дальма была твоей учительницей!.. Это она научила тебя всем премудростям врачевания… - тут её осенило. - А знаешь… мы ведь можем отправиться к ней… Я уверена, она сможет вернуть тебе зрение!..
Через мгновение она добавила…
- Давно ты ослеп?..

0

22

Вот как... Его еще и врачеванию учили. В один прекрасный день ты можешь узнать о себе много  нового, особенно если учесть тот факт, что тебе несколькими месяцами ранее отшибло (или точнее, отшибли) память и к тому же ты ни черта не видишь. А после ее последних слов ему и вовсе пришлось удивиться. Он повернул голову в сторону Анны-Марии и спросил:
- Разве я не всегда таким был?

0

23

Элан, чуть не смытый волной, зацепился за дверную ручку, отчего дверь в каюту капитана странно стукнула и хрустнула, вода отступила, мальчишка поднялся на ноги, ведь от волны он распластался на палубе, и рывком бесцеремонно ворвался в каюту капитана, тараторя на ходу.
- Кэп! Команда зовет Вас! Ей нужны ваши указания! Мы нарвались на сильный шторм, и нас вот-вот выкинет на мель! Мы уже потеряли двух человек! Их смыло за борт… - тут они налетели на высокую волну, корабль шатнуло так, что мальчишка чуть кубарем не полетел – в общем, у нас неприятности….

0

24

- конечно же нет!.. Ты ведь помнишь образы Ирландии… Мог бы ты их помнить, если бы не видел?.. И... разве может быть слепой врач!.. - Она хотела еще что-то добавить, но тут вбежал юнга, и сказал, что на палубе не могут справиться без неё. Начинался сильный шторм…
Еле устояв на ногах, она выругавлась пятиэтажными морскими терминами и повернулась к Блейку.
- Очень тебя прошу, оставайся тут!.. Я не хочу, чтобы тебя снова смыло!..
- Элан, присмотри за ним!..
– сказала она мальчику на ухо и выбежала из каюты.

---) Палуба

0

25

"Присмотри за ним" - это она мальчишке сказала? Присмотреть за мной?! - он этих слов Анны-Марии Блэйк опешил. Но тут же опомнился и крикнул вслед захлопнувшейся двери:
- Напомните-ка, капитан, сколько мне лет?! Сомневаюсь, что я еще не вышел из возраста ребенка... черт возьми... - последние его слова утонули в грохоте бури. Корабль снова качнуло, и Блэйк уцепившись рукой за стол, поднялся и направился было к двери, но налетел лбом на стену и выругался.

0

26

Элан покачал головой, потом подошел к Блэйку и настойчиво усадил его на кровать.
Нет, без задних мыслей, просто стул от такой качки мог легко перевернуться, да еще и эта резвая птаха расквасила себе лоб.
- Лучше сидите, сэр. Я понимаю, что вы смелый и сильный, но... не в вашем положении бродить по палубе в шторм и выяснять отношения с капитаном. - тут он заметил легкую струйку крови у него на лбу. Обычно, он не придал бы этому никакого значения, однако сейчас руки автоматом выудили из-за пояса настой каких-то трав и чистую тряпочку. Не смотря на сопротивление мужчины, мальчик осторожно обработал, как выяснилось, чуть ли не простую царапину и сел рядом. Он не помнил, где научился всем этим премудростям медицины. Ему казалось, что он знал их всю жизнь, как дети умеют дышать с рождения, так же и он умеет лечить. И его не стоило этому учить.
- Вам бы стоило поесть, сэр. Я понимаю, что Вам пришлось пережить, но тут нет врагов. И морить себя голодом, в целях повышения собственного статуса в глазах окружающих нет резона, поверьте мне, сэр. Не стоит строить из себя маленького мальчика. - Последние слова были произнесены с доброй улыбкой. Все это время Элан следил за глазами Джонатана. Он еще на палубе заметил, что человек слепой... но это было временно.
И опять таки, он не мог объяснить, откуда знал это, зрачки реагировали на свет, значит это не повреждение хрусталика, а скорее временное нарушение функционирования головного мозга, видимо, связанное с сильным ударом... Это же могло служить и причиной появления амнезии...
Элан сам не заметил, как стал рассуждать на тему здоровья Джона, совершенно не подозревая, что это выглядит очень не обычно...
- Вы можете вспомнить хоть что нибудь? Какие-нибудь ощущения? Чувства? А не факты. Сэр?
Парнишка повел бровью, глядя в лицо мужчине. Так было легче определить, помнил ли он. Не всегда воспоминания видит именно память, иногда, это набор "нервных тиков"...

0

27

Словно малого ребенка его усадили да и еще прочитали нотацию на тему "этого не делай и туда не ходи". Блэйк нахмурился. Но когда мальчишка вдруг стал стирать с его лба кровь, бывшему каторжнику пришлось снова удивляться. Сначала Джон принялся отмахиваться, но хотя это и была всего лишь царапина, парень действовал профессионально. И где только научился... Когда тот закончил свое врачевание, Джон повернул голову на голос паренька и сказал:
- Послушай, я благодарен за то, что мне спасли жизнь.. и за... - запнулся он, - ...за заботу. - Блэйк к ней явно не привык, посему чувствовал себя неловко.
- А насчет еды... я потом... поем. И вспоминать я тоже буду потом. И не называй меня "сэр", какой я к черту "сэр"! - он все же поднялся, сделал пару шагов, судно снова качнуло, вместе с кораблем качнуло и Джона, но он устоял на ногах.
- Будь другом, скажи мне, где тут дверь. - чувствуя себя беспомощным идиотом, врач остановился посреди каюты и мысленно чертыхнулся.

0

28

Ладно. А как к Вам обращаться? – повернувшись к мужчине спросил мальчишка… Корабль снова качнуло, Эл выругался себе под нос на родном языке и посмотрел на Джона еще раз – Дверь далеко и я не помогу тебе до нее добраться, ведь за ней для тебя – смерть. Помысли здраво, парень, умирать тебе смысла нет, а жить есть – наверняка где-нибудь ты пригодишься. Да и бегать за тобой на палубе во время сумасшедшего шторма никто не собирается. Да и получить плетей, за то, что выпустил тебя, я не хочу. Так что – сядь пожалуйста. – Заметив, что мужчина, которого, если его не подводил слух, звали Джон, упрямо стоит пытаясь понять, где дверь, мальчишка выругался намного грубее и взяв Джона за локоть, насильно усадил на кровать. Потом, чтобы не терять "власти" схватил его за подбородок и стал вглядываться в глаза, чтобы убедиться, что его догадки верны. Делал это он долго. Несколько раз пришлось отбивать летящую руку Джона, которой он, видимо, хотел оттолкнуть Эйлэйна от себя. Но, не так-то все просто, Эл, если вдруг увлекся – не оторвется, пока не доведет все до конца.  Дар лекаря всегда давал о себе ждать, когда Эйл этого меньше всего хотел. Вот и сейчас мальчик аккуратно оттягивал веки Джону, просматривая воспаления и подумывая, как ему «разбудить» спящую часть мозга, ведь это стопроцентно было не "механическая" потеря зрения.
Элан вздохнул и отпустил мужчину. Ему сейчас очень бы не помешал один настой… один очень хороший настой…
Элан задумался. Анна-Мария славилась своим талантом врача, и насколько он понимал, иногда применяла технику Вуду, что играло ему на руку.
- Я знаю, что ты вредный, и знаю, что тебе наплевать на то, что я тебе скажу, но все же выслушай. Твоя потеря памяти и зрения вызвана сотрясением мозга, и возможно, черепно-мозговой травмой. Учитывая то, что у тебя под глазами все синие, возможность последнего увеличивается в несколько раз. Я конечно не Тиа-Дальма и не могу смотреть сквозь череп, но я уверен, что у тебя… в общем, там в одном месте …. Короче – он пытался подобрать нужные слова… - ну.. это словно если… обрывается один трос и парус крепится уже не так надежно… - Эл вздохнул и махнул рукой, в который раз понимая, что это дар и пользоваться им надо молча, никому ничего, не объясняя, иначе он сам начинает путаться. Мальчик вновь подошел к Джону и аккуратно повернул его голову, чтобы видеть затылок. О да… его подозрения оказались верны. Мальчик провел пальцами по запекшейся крови на затылке Джона и втянул воздух. С одной стороны, это сильно усугубляло ситуацию, ведь травма могла быть не закрытой, а открытой, но с другой стороны, если бы у Джона была открытая мозговая, вряд ли он бы сейчас стоял перед ним. Эл отпустил голову мужчины и осмотрел каюту… На окне его глаза нашли воду, чистую… и ткань. Видно все это было предназначено для умывания.
- Ничего, переживет без умывания.. – пронеслось в голове мальчишки. Он направился к окну, но услышав шорох позади себя резко обернулся и уже начиная злиться кинул Джону – Так, а нука сиди, пока я тебя не привязал!!! – С этими словами он схватил с окна некое подобие кувшина и ткань, быстро вернулся к Джону, и резко и весьма грубо повернул его голову так, чтобы видеть его затылок, снова. На самом деле Элан начинал злиться не на шутку. Одно дело лечить маменькиных сынков, чем ему иногда приходилось заниматься, другое – взрослого мужчину, который вел себя как сопливый мальчишка, испугавшийся дротика с лекарством. Однако Эл взял себя в руки. Когда у тебя в руках здоровье другого человека, все посторонние мысли могут заставить тебя сделать недопустимую ошибку, что в его случае – не позволительно. Мальчик смочил ткань в воде и осторожно раздвинув волосы Джона осмотрел рану..
- Так, возможно сейчас будет очень больно,… погоди, не убивай меня, вернем тебе зрение, вот тогда и делай что заблагорассудится. – С этими словами Элан осторожно приложил тряпку к ране. Кровь запеклась и это усложняло дело, ведь черт знает, где этот Джонни побывал и какую гадость мог подцепить… Время шло, корка из крови постепенно растворилась и вновь потекла кровь, правда – не сильно, только в тех местах, где мальчишка из-за резких качаний корабля, случайно сорвал корку с головы Джона.
Первая часть процедуры была окончена. Теперь он достал из-за пояса ту же дрянь, которой обрабатывал лоб мужчины и аккуратно смочив некое подобие бинта, приложил его к ране. Как ни странно, это вызывало не боль и не щипало, эта гадость холодила и действовала как заморозка. Постояв так несколько минут, мальчишка отнял тряпку от головы Джона и еще раз придирчиво осмотрел рану. Кровь остановилась окончательно.
Рана представляла из себя разорвавшуюся кожу.… На подобии таких ран Эл залечивал на свой спине, после того, как отец выпорол его.
- Так, сиди и не вставай, – с этими словами он подошел к одному из шкафов в капитанской каюте и стал рассматривать всякие склянки с настоями. Мальчишка протянул руку к одной из них, как заметил какой-то медальон, очень похожий на тот, что висел у него на груди… Элан протянул руку, и пальцы сжали холодное железо. Мальчишка сделал несколько шагов назад, и поднес медальон к свету…

0

29

Когда мальчишка вместо того, чтобы показать ему путь на палубу снова начал учить его жизни, Блэйк стал медленно, но верно выходить из себя. В то же время он понимал, что его просто поручили пареньку, как няньке и вообще считают чуть ли не младенцем, который и шагу ступать без присмотра не должен.
Но услышав слова парня о "получении плетей" за несоблюдение обязанностей, возложенных на него капитаном и сообразив, что он может и явиться причиной этого несоблюдения, он решил смириться с собственной ролью "пленника" и не препятствовал действиям мальчишки, решившего его во что бы то ни стало вылечить.

Когда юный врачеватель закончил обработку раны на Блэйковой голове и отошел в сторонку, Джон произнес тихо, но весьма отчетливо:
- Diabhal agus daichead ort! (Черт бы тебя побрал! (гэльск.)

Отредактировано Джон Блэйк (2007-06-04 01:09:05)

0

30

----) Палуба

Анна-Мария вошла в каюту. Тут все, что не было прибито, было разбросано качкой.
- Ну что тут у вас?.. Джонни ты в порядке?.. – Анна-Мария направилась прямиком к шкафу с одеждой. Но, дойти она не успела. Внимание привлек Элан, который стоял у раскрытой полки и держал в руке золотой амулет… Её амулет!..
Сначала она просто замерла на месте от удивления… Решил украсть?..
- Какого черта ты делаешь?.. – процедила она сквозь зубы. – Кто дал тебе право шарить по моим шкафам?.. Решил воспользоваться ситуацией, и поживиться!..
Она выхватила пистолет и наведя его на Элла, выстрелила. Его счастье, что во время шторма порох в оружии промок… Раздался только щелчок…
- Дьявол!.. – Анна-Мария отбросила револьвер в сторону.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Бестия Мари] » Каюта капитана