Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Особняк семьи Флэтчер-Уолш


Особняк семьи Флэтчер-Уолш

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хасиендой это не назовёшь, виллой тоже... Особняк с обширной прилегающей территорией. Шикарный и изысканный.
*All inclusive  ;) *

0

2

Вивьен проснулась сегодня с единственной мыслью "вот бы проваляться так весь день, они же так друг на друга похожи!". Но её наивной мечте не было суждено сбыться: близилось время ланча, которой для юной мисс Флэтчер-Уолш был завтраком, в отличие от остальных членов семьи, поднимавшихся куда раньше.
- Как не хочется, как леееень! - Практически пропела она, когда горничная вошла в комнату и, раздвигая шторы, сообщила, что мистер и миссис Флэтчер-Уолш ждут её к трапезе через двадцать минут. Спустя минут десять-пятнадцать Вив всё-таки соблаговолила подняться с постели и начать приводить себя в порядок. Через пол часа мисс уже спускалась по парадной лестнице в холл, двустворчатая дверь из которого вела в банкетную залу, в которой обычно по назначению использовалась только одна восьмая часть комнаты с одним краем длинного банкетного стола. Поцеловав родителей и обменявшись с ними любезностями, а также выслушав несколько упрёков из серии "настоящая леди должна быть тактичной", Вивьен села на своё место и присоединилась к ленчу. В этой семье было принято многое из того, что считалось бы дикостью в любой другой дворянской фамилии. Возможно, знай это окружающие, очевиднее было бы самозванство четы Флэтчер-Уолш. К таким "дикостям" относилась например незакреплённость мест за столом за членами семьи, что рушило иерархию заседания, а также застольная беседа (истинные леди и джентльмены обычно трапезничали в строжайшей тишине, изредка обмениваясь комментариями о еде и политике, и то между подачей блюд).
- Вивьен, милая, пойми, ни я ни мать не желаем тебе зла, но ведь так не может продолжаться вечно! - говорил Ричард, отец Вив.
- Какие глупости, папа, мне же всего восемнадцать лет! И в конце-концов, Дэниз меня старше на полтора года, а её вы почему-то отправили в пансионат, а не замуж! - Отвечала Вив.
- Мы сплавили твою милую сестричку поближе к Лондону, чтобы та присмотрела себе жениха познатнее да побогаче, уж в ком, а в ней я не сомневаюсь. Дэниз своего не упустит! А ты... - отец покачал головой.
- Прекрати, Ричард! Ви-ви ещё не старая дева, чтобы вот так пугать её замужеством, потерпи ещё пару лет, прежде чем выговаривать ей за это... В конце-концов, дочь Сендзов тоже не замужем, хотя той уже двадцать или двадцать один, кажется... - вступилась за Вивьен мать.
- Амелия, дорогая, ты кажется забываешь, что их дочурка уже отхватила себе самого завидного из женихов нашего захолустья. Прочие либо бездельники, пожинающие плоды плантаторских или буканьерских лавров своих отцов, либо пешки в игре здешних воротил, либо... - он не успел договорить, поскольку его перебила Вивьен:
-...либо умалишённые, раз не просят руки такой очаровательной леди как я. - Вив закатила глаза и отправила в рот на кончике вилки маленьких кусочек какого-то деликатеса. - Отец, мы слышали эту песню уже тысячу раз, только вот... припев не рифмуется, да и тенор фальшивит. Ты же сам понимаешь, что ценой решения этой проблемы может стать счастье твоей дочери. - Она опустила взгляд в тарелку. Ричард ещё с минуту подбирал слова, молча глядя на дочь, а затем негромко проговорил:
- Поверь, милая, я желаю тебе только добра... Если бы ты только знала мои мотивы ты бы не обижалась на то, что я так тороплю тебя с поисками удачной партии. - Голос его звучал слегка печально и очень искренне. У Ричарда действительно были мотивы: вот уже двадцать лет он жил в страхе быть разоблачённым, потерять всё и пойти по миру, а потому он хотел обезопасить своих дочерей от разорения, выгодно выдав их замуж, прежде, чем тайное станет явным.
   После завтрака мисс Флэтчер-Уолш поблагодарила повара, поцеловала обоих родителей и своей лёгкой походкой отправилась обратно наверх, где, сидя за туалетным столиком, набросала пару строк записки для мисс Сендз, приглашая её к себе в гости. Передав записку лакею, Вивьен, вздохнув, взяла книгу, которую не могла заставить себя дочитать вот уже месяц, и устроилась в тени на балконе.

0

3

---) особняк Сендс

Джил постучала. Ей открыл лакей и проводил наверх, в комнату Вивьен.
Джиллиан постучала и вошла в спальню к подруге. Та сидела на балконе, поэтому девушка заметила её не сразу, а когда заметила то сразу направилась на балкон.
- Читаешь!.. Решила все таки добить эту книгу!.. - Джил улыбнулась. - Ты что-то хотела мне рассказать, раз прислала записку?

0

4

Вивьен не слышала, как вошла Джиллиан, а потому продолжала водить взглядом по строчкам книги, пребывая мысленно совсем в другом месте. Она думала о том, что вероятно, как бы того ни хотелось её родителям, она никогда не выйдет замуж, и о том, что за всю свою жизнь, пожалуй, не встречала ни одного настоящего джентльмена. Потом она начала придумывать, какие качества должны были бы быть в идеальном мужчине (хотя что она понимала в мужчинах?!), потом пришла к выводу, что таких мужчин не существует в природе, потом задумалась было, не слишком ли высока её планка... на этом месте её размышления были бесцеремонно прерваны.
- Оу, Джилл! - Вив чуть было не выронила книгу от неожиданности, но тут же неловким торопливым рывком поймала её. - Я... да, читаю. Ты меня напугала. - Она отложила книгу в сторону так, чтобы не было видно её титульного листа и корешка - то есть названия. - Присаживайся, дорогая. Я на самом деле просто не хотела коротать день в одиночестве... Но если уж мне и есть о чём поговорить, так это о том, что сегодня мне в очередной раз надоедали разговорами о замужестве...

0

5

- Замужество... - Джил села в кресло, напротив подруги. - А вот я подумываю о том, что может быть, мне не стояло соглашаться на брак с Джеймсом...
Девушка повернулась и посмотрела в даль.
- Нет, я очень люблю его, но... Он меня пугает!.. А что, если, он не такой, каким кажется...

0

6

- Что ты имеешь в виду? - Вивьен насторожилась, приподнялась из расслабленной позы, в которой читала и присела почти на краешке кушетки. Было заметно, что тема эта весьма тревожит её подругу, а потому ещё прежде, чем Джилл успела ответить, воодушевлённая Виви начала вслух строить предположения:
- Это всё наверное карьера военного, я слышала, она делает мужчин грубее и... менее чуткими и внимательными. И это его честолюбие, знаешь, такое стремление преуспеть и не запачкать белых рукавов ещё никого до добра не доводило. И вообще, помнишь, в том году он по какой-то причине временно уволился со службы... потом конечно восстановился в прежнем звании, но вдруг он... алкоголик или... одержимый, или... - она придвинулась вплотную к подруге и заговорщическим шёпотом произнесла: - пират! - Она продолжила своим прежним тоном, - Нет, я понимаю, звучит нелепо, но буканьерство в наше время не редкость... Стоп! Так он всё-таки сделал тебе предложение?! То есть теперь это не только какая-то там договорённость с твоим отцом, а... Настоящее официальное предложение руки и сердца? С кольцом и назначением дат помолвки и свадьбы?! И... ты молчала?!?! - Из бубнящей надумывающей проблемы подруги Вивьен моментально превратилась в самую восхищённую и заинтересованную особу на Земле... ну или хотя бы в Порт Роял.

0

7

- Нет… Свадьбу он еще не назначил… - ответила Джиллиан тихо. – И кольца тоже пока нет
Девушка встала с кресла и подошла к перилам балкона. Потом уселась на них и посмотрела на подругу.
- Он не пират, это уж точно… - Джил решила все рассказать Вивьен. – Он…
Было видно, что девушка подбирает слова.
- Понимаешь… Помнишь… на днях… в Порт-Роял заходили испанские корабли… Так вот Джеймс… Он передал им пленного пирата… Да, конечно… он пират, и наверное заслужил казни, но… ты наверняка слышала о жестокости испанцев по отношению к пленным… А Джеймс… он говорил об этом с таким хладнокровием… Господи, Вив… Он напугал меня… Мне кажется, что… Я не хочу его бояться!..
На глазах у девушки выступили слезы.

0

8

Вивьен подошла к подруге и приобняла её.
- Джилли, дорогая, я конечно слышала уже всю эту историю, сама знаешь, как быстро распространяются в нашем городе слухи, но ведь... Мистер Норрингтон, он... такой благоразумный человек. Думаю, у него были объективные причины так поступить с этим преступником. Возможно у него просто не было другого выхода?... Хотя по мне так, каким бы ни был человек, он не заслуживает ужаса испанских пыток... - Вив даже слегка передёрнуло при мысли о том, что творили с теми несчастными, которые попадали под допрос испанских властей. - Я видела со стены форта как провожали испанские корабли... Мне даже показалось, Джеймс попрощался с пленником... странно... Как будто и ничего страшного не предвещалось. Впрочем, это могло быть только видимостью. - Виви ещё раз слегка стиснула Джилл в объятьях и добавила: - Ну не волнуйся ты так! Всё будет хорошо. Если ты любишь мистера Норрингтона и он питает к тебе столь же нежные чувства, уверена, его дела не смогут стать для вас препятствием. - Вив кивнула в подтверждение собственным словам и посмотрела на подругу.

0

9

- Ах, Вив... - Джил уткнулась подруге в плечо. - Как мне хочется, чтобы все было именно так, как ты говоришь!..
Девушка всхлипнула и подняла глаза.
- Представляешь, я сознание потеряла... вот просто взяла и упала... первый раз в жизни... пряма у него в кабинете!..
Она попыталась улыбнуться.
- Я должно быть здорово его напугала, потому что когда я пришла в себя, то первое что увидела, было перепуганное лицо Джеймса... Тогда мне показалось, что все что произошло до этого было всего лишь дурным сном...
Джил решила перевести разговор.
- Знаешь, я так хочу поскорее выйти замуж!

0

10

- Обморок? Хм... Ты наверное просто слишком много себе надумываешь, дорогая. Отнесись к его службе, как к долгу... и прими этот долг как один из его недостатков. Ты же можешь, я знаю. - Вив выпустила подругу из объятий, взяла за руки и села обратно на кушетку, как бы увлекая ту слезть с перил и усаживая рядом. - Замуж... хм. - Вивьен опустила взгляд и улыбнулась. - Ты... хочешь именно замуж, то есть... связать себя узами брака и отдавать себя всю без остатка этому человеку или... Или он тебя просто привлекает как мужчина и потому тебе так не терпится? - Стараясь не смущаться проговорила она, и тем не менее покраснела.

0

11

Джил покрылась густым румянцем.
- Вив, как тебе не стыдно!.. Конечно, я хочу посветить себя ему... - потом она осмотрелась, чтобы убедиться, что рядом ни кого нет, кто бы мог услышать их разговор.
Потом, опустив глаза, и уже в пол голоса, она добавила.
- Я хочу понять, что это... как это... знаешь, мне очень хочется, когда он рядом, прижаться к нему крепко крепко, и не выпускать из своих объятий... Когда он меня целует... это...
Джиллиан не договорила, а залилась еще большим румянцем и опустила голову еще ниже.
- Господи, о чем мы с тобой говорим!..

0

12

Вивьен покраснела пуще прежнего.
- Наверное это очень приятно... хотя мне это совершенно не знакомо. Я... если меня и случалось обнимать мужчине, то только на балу в танце... И по правде говоря, меня никогда и не тянуло ни к одному из знакомых мне мужчин. я вообще не представляю себе каково это. - Она как-то неловко и смущённо посмотрела в глаза Джилл.

0

13

- Это... это не описуемо... - тихо сказала Джил. - Словно... все внутри загорается... и... сердце бьется сильно сильно...
Девушка подняла глаза на подругу.
- Вив, я люблю его!.. - сказала она и слегка улыбнулась. - и... может быть ты и права, и мне не стоит принимать его службу так близко к сердцу....

0

14

Вивьен улыбнулась подруге.
- Я за тебя рада. ...Просто... Подумала... настолько ли ты любишь его, чтобы провести с ним всю свою жизнь? И... уверена ли ты в нём на все сто процентов?... Всё же твои опасения меня не на шутку взволновали... - Вив поднесла к губам указательный пальчик. - Хотя, не слушай, не слушай меня! Всё непременно будет хорошо. - На самом же деле сомнения уже закрались в прекрасную головку Вив, теперь её действительно заботило счастье подруги. - Я вот иногда думаю... наверное я никогда не встречу...хм... как выразился бы твой возлюбленный, достойного джентльмена.

0

15

Джил рассмеялась, после последних слов Вив.
- Да, достойного джентльмена!.. 
Потом она уже серьезно посмотрела на подругу.
- Ви, а что, у тебя до сих пол не появилось желающего получить твою руку?.. Я просто не могу в это поверить!..
Джил поправила прядь волос, которая упала Вивьен на лоб.
- По моему, такая красавица должна была собрать целую очередь претендентов!..

0

16

- Как тебе сказать... Не достаточно обеспеченных или сомнительного происхождения молодых людей отец отсеял сразу... Безродных, пусть даже и богатых, на пушечный выстрел не подпускают к нашему дому. А из настоящих дворян  ведь далеко не все могут похвастаться состоянием хоть как-то сопоставимым с моим приданым... - Вив слегка нахмурилась, - Проще говоря, всех кого ещё не отправил восвояси отец, отталкиваю я сама. Мне...никто не нравится. Может это со мной что-то не то? Может... может у меня слишком высокие требования? - она подняла на Джиллиан жалостливый взгляд.

0

17

- Просто... ты наверное еще не встретила того единственного!.. - Джил слегка улыбнулась, стараясь подбодрить подругу. - Но, ты обязательно его встретишь!.. Вот увидишь!.. Я еще буду подружкой невесты у самой счастливой в мире невесты!..

0

18

Вивьен расплылась в улыбке.
- Ты правда так думаешь? Это... это было бы чудесно. - Она слегка помрачнела. - Если конечно отец не успеет ещё раньше выдать меня замуж. - Вив опустила взгляд и стала рассматривать коврик у кушетки. Мысль о том, что её могут силой выдать за какого-нибудь "породистого терьера" сейчас не давала ей спокойно жить... все её мечтания о счастливой жизни могли быть прерваны в один момент одним отцовским словом.

0

19

- Вив!.. - Джил, осторожно, за подбородок, приподняла её голову, чтобы видеть глаза подруги. - Вив... Ты что-то не договариваешь!.. Неужели... господи, неужели тебе уже нашли жениха?..
Эта мысль напугала девушку, так как она прекрасно понимала, что чувствует Вивьен. Ведь пока в её жизни не появился Норингтон, и у неё было точно такое же положение...  И она точно так же тряслась от одной мысли, что придется выходить замуж за не любимого...

0

20

- Да нет, нет... Слава Богу не нашли. Но если найдут... то весьма вероятно, что моего мнения спрашивать не станут. ...Знаешь, отец сегодня утром сказал, что отправил Дэниз в Англию не ради образования, а чтобы та подыскала себе там хорошую партию. Я знаю, Дэниз могла бы вот так... по рассчёту, но я... - Вивьен вздохнула, - Всё это так печально. Я ума не приложу, что мне делать... разве что... тянуть и дальше время... Что мне делать, Джилл?

0

21

Джил закусила губу.
- Честно говоря, я не знаю, что и сказать... Быть может, у тебя есть кто-нибудь, кто тебе нравиться, и кого твой отец сможет принять?..
Девушка посмотрела на подругу, с надеждой, что та скажет "Да!"...

0

22

Вив ещё пару секунд смотрела на подругу, после чего звонко рассмеялась.
- Ты верно шутишь? Стала бы я разводить демагогию, если бы мне хоть кто-то был небезразличен и была бы хоть крошечная вероятность того, что этот кто-то понравится моему отцу! - Вивьен вздохнула и перевела взгляд на залив. - Возможно... стоит попроситься в Лондон к сестре? Уверена, что там она в основном вращается в распутных кругах развращённой и якобы передовой молодёжи, это ей свойственно... но мне, по правде говоря, уже не жалко себя... лучше так, чем... - она замолчала.

0

23

Джил слегка наклонила голову и заглянула в лицо подруге.
- Не смей так говорить! Не смей ставить на своей жизни крест! Всё ещё наладится, вот увидишь. Мы будем сидеть вместе на террасе твоего нового дома за чашечкой чая, вспоминать это время и смеяться, пока наши дети будут играть вместе в саду!... - Из комнаты послышался негромкий бой часов, а это означало ,что Джиллиан пора возвращаться домой. - Мне пора, Вив, родители будут ждать меня к обеду и... кто знает, может Джеймс тоже заглянет! До встречи... - Джиллиан обняла Вив на прощание и неспеша, с достоинством проследовала к выходу в сопровождении лакея.

0

24

Вивьен неколько раз рассеянно кивнула на слова подруги, обняла её в ответ на прощание и потом проводила взглядом, когда та шла к воротам особняка через сад. Частично, она чувствовала себя покинутой, ведь кроме подруги ей не с кем было поделиться своими мечтами, опасениями и мыслями на тот или иной счёт. Разве что Элизабет... но та что-то давненько не появлялась и не звала к себе в гости.
- Интересно, как она там... - отчего-то вслух произнесла Виви. Через пару минут созерцания до боли знакомого пейзажа она встала с кушетки и прошла в комнату, там она отперла ящик письменного стола, поддела какую-то дощечку и открыла потайной ящичек, из которого извлекла небольшую, красиво оформленную книжечку сиреневого цвета. Сделав несколько записей в этой книжечке, она подождала, пока страницы высохнут от чернил, закрыла её и спрятала обратно.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Особняк семьи Флэтчер-Уолш