Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Собор святого Антония


Собор святого Антония

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Удивленно посмотрела вслед удаляющемуся падре.И куда это он?Падре вернулся достаочно быстро, с пледом и чем-то горячим в кружке.Он накинул плед ей на плечи.Девушка едва заметно покраснела.Тепло...хорошо...
-А я и не боюсь.-как можно храбрее попыталась ответить Триелла,но тут на горе,за окном вновь грянул гром.Девушка тихо взвизгнула и укутуалась пледом так,что только глаза видны остались,и слабо пискнула - Вампирка-Рип,не оставляй меня...мне страшно...

0

32

- Своих в беде не бросаем, - откликнулась Рип, потрепав Тришу по голове. Девушка присела на скомейку и принялась приводить в порядок свой мушкет, пока дождевая вода не успела ему навредить. По ходу Кэт мельком успела оглядеть церковь, падре и периодически посматривать на дождь за порогом... Пиратка громко чихнула.
- Ох, прошу прошение...

0

33

Джон услышал, как девушка назвала подругу. Вампирка Рип?[b] - падре взглянул на обеих прихожанок, вновь открывая глаза. Если бы Блэйк сейчас попытался заснуть, у него бы все равно не вышло. Тут его взгляд упал на собственное запястье, мокрый рукав сутаны слегка закатался, обнажая руку. Джон тут же поправил рукав, кинув быстрый взгляд на девушек. Но те вроде бы ничего не заметили. Лишь бы не сорвалось завтра...

0

34

-Будь здоров! - весьма радостно отозвалась Триелла - смотри,не болей,вампирам,даже не правельным, неположенно болеть! - улыбнулась - Кстати,а я все спросить хотела,а разве в церковь можно с оружием?Это же дом Божий и все такое прочее?И вообще где ты такое оружие-то надыбаола?Ни на что не похожее?

0

35

Рип усмехнулась, въерошив собственные мокрые волосы.
- Будем страться! Э... неправильная? А что со мной не так? Обычный такой нормальный... вампирчик! - Рип засмеялась. О, богохульствую, богохульствую... Просмеявшись, Кэт оглядела свое оруджие.
- Он мне достался в наследство. Это семейная реликвия. Мушкет. На нем даже фамилия моя начертана. Хм... А действительно, я не знаю можно ли с оружем... Э... - Кэт искося глянула на святого отца, - Падре, можно ведь, да?

0

36

Рип Ван Кэт
*задумчиво*
-Ну..ты неправельная,ведь ты,низкого роста,ты даже ниже меня!И глаза у тебя не красные,а клыки есть??? - интерес заладел Триеллой настолько,что она забыла где находить,и что на улице гроза. - Ну..если с оружием нельзя,тебе придеться его выкинуть? - удивилась Триелла и шепотом добавила - Не спрашитвала бы ты у него,а то и вправду нельзя окажеться...

0

37

Рип наклонилась к уху Триеллы и так же шопотом отвечу:
- Не выкину. А если нельзя буду на улице мерзнуть.

0

38

*перейдя на заговорческий шопот*
-Оно,что так дорого тебе?Кроме того,ведь можно и спрятать его...Апчхи! - секунда молчания - Нет,я не могла заболеть!

0

39

- С такой жизнь просто времени на болезни не будет, - отвветила Рип тем же шопотом.
- Оно не просто дорогое. Оно безценно! Это все, что у меня осталось... - Кэт замолчала, не желая рассказывать о себе больше.

0

40

Триелла неизвесно каким образом поняда,что собственно,Рип не особо хочет распространяться о себе,ну ладно,потом все что надо узнаю!.Вздохнув Триелла решила сменить тему
-Слушай, - шепотом - А как думаешь,мы сможем найти хороший корабль?вы указывали на какой-то,но я так тряслась,что ничего не заметила...

0

41

Джон сделал вид, что не услышал вопрос об оружии. Мог ли он запретить находится здесь вооруженным людям, если сам являлся пиратом с Черной Жемчужины, прикидывающимся святым отцом. Пожалуй это было бы слишком лицемерно. [i][Но лучше бы она убрала оружие.../i] - подумал врач.

0

42

- Знаешь, я не совсем уверена, что именно этот корабль на м нужен... - задумчиво протянула Рип. - Он стоял не у причала, а дальше в море. Паруса белые как у всех, только корпус черный... Вполне возможно, что и... хм, ну ты поняла... - Кэт посмотрела в глаза Трише.

0

43

Несколько секунд думала,что имеет в виду Рип
-А..да!Поняла! - обрадовалась,и хтро прищурилась - Вот кончится эта проклятая гроза и я чувствую,что что-то хорошее случиться!

0

44

Лиона с мрачным видом косилась на убранство церкви. Никогда не думала, что проведу хоть ночь в подобных стенах. Святые со строгими лицами и взглядом от которого не спрячешься, ослепительные нимбы.. и свечи... Ли чувствовала себя маленькой девочкой, которую за страх перед серафимами и архангелами запирали в темном мрачном соборе... и никуда не скроешься от них. Резко встав со своего места, девушка поежилась и пошла к входной двери - она была приоткрыта и сквозь нее доносился запах моря и шум дождя. Лиона села возле массивной дубовой двери и закрыла глаза... скоро придет сон, а вместе с ним призраки прошлого...

0

45

Джон уловил в разговоре девушек фразу о корабле и стал незаметно прислушиваться к тому, о чем они говорили. А говорили они, как оказалось, о Чайке. Интересно... подумал Блэйк, а вслух произнес. - Хотите договориться с капитаном этого корабля? - он внимательно взглянул на собеседниц. - Боюсь вас огорчить, но не стоит даже пытаться.

0

46

Повернулась к падре и поинтересовалась
-А почему?Он,она,оно,кто там капитан-то?И почему нельзя?А как вы говорите назваеться корабль,а он пиратский? а... - Триелла замолкла,кадеться она и так достаточно много вопросов назадовать успела

0

47

Священник поднял голову и посмотрел прямо в глаза девушке. И медленно произнес: - Она. Капитан там - она. А не стоит - потому что не стоит. Еще не хватало, чтобы с этими девчонками что-то случилось. А почему вас интересует, пиратский ли он? Разве можно пиратам причаливать в мирном порту? - Джон прищурившись и не отрывая взгляда от девушки ждал ответа.

0

48

Сглотнула.УлыбнуласьЮ,нервно так,хихикнула.
-Она?Круто!С девушкой всегда легче найти общий язык,чем с парнем...мужчины все такие ненормальные..ой,простите,я не это имелла видду.то есть это,но не совсем... - замолкла,вновь вздохнула и сновыми силами принялась отвечать на вопросы - Ну,как не стоит,с любым человек можно договориться,с любым,проверено на себе! - Ткнула в грудь себе большим пальцем - А,насчет пиратский корабль или нет,я уже точно скажу,что пиратский,так как только на пиратском корабле капитан может быть женьщиной!Во как! - помолчала и мрачно добавила - И как будто,пираты будут спрашивать,где им можно причаливать,а где нельзя...

0

49

- Могу предложить исповедь. Перед смертью это весьма актуально. - Джон откинулся на спинку скамьи и закрыл глаза.

0

50

-ой...-поникла - а что все так плохо?Да ладно вам!неужели у нас совсем -совсем нет шанса?

0

51

- Не пренебрегайте советом священника, дочь моя. - Джон наклонился к уху девушки и шепотом спросил: - Зачем вам корабль?

0

52

Сглотнула.Блин,и вправду зачем???.Но нашла в себе силы,напустить на себя серьезный и крайне суровый вид.
-Для дела,я не собираюсь каждому встречному..э..падре,кстати,а вы точно падре?для падре вы слишкол любопытен...,черт,отвлеклась я,говорю,не собираюсь я каждому встречному расаказывать что-то ВАЖНОЕ...вот.

0

53

- Как хотите. - Джон напустил на себя показное равнодушие. - Просто я надеялся, что в этом месяце я уже никого отпевать не буду.

0

54

Успуганно уставившись на подре
-Ой...ну..как ОТПЕВАТЬ?!прям так?!Э..минутку,погодимте,погодите..ну рааскажите что-нить про этот корабль!ну пожалуйста!!Вы такой добрый,такой милый,такой.ээ...хм..опять таки добрый,белый и пушистый,помогите девушкам..ну пожалуйста....

0

55

- Белый и пушистый? - усмехнулся священник, взглянув на девушку. - Думаю я не смогу ответить на ваш вопрос, пока вы не ответите на мой. Зачем вам корабль?

0

56

Еслиб сама знала...Так,а вот мне мнтересно а Рип,ли иКатарина сами-то знают??А..ну..приключения и все такое...это для меня..а для них??Хм..Думай Триелла ,думай...
Пододвиналсь поближе к падре,чтобы их шепот не было слышно - Ну,понимаете,тут такое дело,меня,разыскивают,за...ээ...ну,делов я натворила..много,нехороший,повесить хотят,а я умирать не хочу,да-да,совсем не хочу..вот так - Отчасти Триелла сказала правду,отчасти нет.сейчас это было уже не важно - Вообщем мне надо срочно убраться от сюда..да...

0

57

- Почему же именно на этом корабле? Судно у Сантьяго на якоре не одно. Вас ищут испанцы? Подайтесь на Ямайку, под британскую юрисдикцию... Когда-то похоже начиналось знакомство с Джей... Ее тоже разыскивали... А может все же попросить капитана Чайки... Да нет, Джон, ты безумец! Курс уже намечен, к тому же подвергать риску всех... - подобные мысли проносились у Блэйка в голове в этот момент, сам же он молчал. Черт, почему же Чайка-то?!...

0

58

Вот пристовучий.Но ниче,где моя не пропадала.Триелла хитро прищурилась,а голос ее стал на тон ниже,на лице играла задорная успешка.
-Ах, если б меня искали испанцы!Ябы давно наплела им с три короба,они народ доверчивый,тут дело,обстоит хуже,видети ли,я...э...как бы сказать поточнее,практически элитная воровка.Да-да,именно так,просто в моем ремесле ,совсем не давно,когда я была во Франции,случился не большой казус,меня конкретно подставили.Э..да,и что бы меня не поймали,то бишь не повесили,мне нужно найти корабль,желательно пиратский,дабы мою черную душу там поняли,пожелели,и оказали должную поддержку.Это для начала,а вот,потом...было бы не плохо отмостить тому,кто так нагло со мной обошеляся!Ну..и народ пограбить..да... - Триелла с надеждой посмотрела в глаза падре - Помогите мне,э..нам,пожалуйста!Я очень-очень вас прошу,помогите попасть на Чайку!Почему именно Чайка,я не знаю,но кажеться мне,вернее так говорят звезды,она -моя судьба... - Триелла для достиженния должного эффекта даже сжала руку падре.Хе..интересно,про звезды он поверит?

0

59

Рип молча наблюдала за развитием диалога между падре и Триеллой. Триша сразу раскрывает свои карты, но это может быть и ловушка... А вот падре явно темнит... Кэт положила мушкет на колени и провела пальцем по тонкой гравировке "Рип Вае Винколь"...
- Интересно... Что же такого в этом корабле, что вы так сильно не хотите туда нас пускать, падре? - Кэт подняла светло-глубые глаза на священника. - Спасаете наши и без того грешные души от новых соблазнов? Или тут причины более приземленные и личные?

Отредактировано Рип Ван Кэт (2007-03-06 10:57:17)

0

60

Триелла с надеждой посмотрела на Рип,отлично она поможет!Тут всего-то нужного этого падре уговорить им помочь.Отлично!Рипа пошла в наступление.О..она взяла такую тактику..любопытноТриелла заулыбалась и стала наблюдать за падре.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Собор святого Антония