Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона


Кабинет Норрингтона

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

- И только пятки печально сверкнули в ночной темноте... - сказала она вслед спешно удалившемуся Норрингтону. Когда Стюарт грубо взял её за руку, она невольно кинула: - Я смотрю манерами своего коллеги Вы не блещете, мистер. Наверное по этому к вам на службу не бегают молоденькие девушки. - далее она решила попридержать колкости и послушно отправилась восвояси, ведомая конвоем.

Смена локации: тюрьма

0

62

Captain Evie Lewis

- Вы мисс не заслуживаете даже такого обращения!.. - сказал он холодно.
- Джилет, идемте!.. - бросил он совсем опешившему от всего увиденного офицеру и вывел Иви из кабинета.

----) тюрьма

0

63

--- с центральной площади

Норрингтон зашел в кабинет. Там он достал из ящика стола протокол сегодняшнего допроса, а также предыдущих, связанных с захватом заложников. И до поздней ночи изучал бумаги.

0

64

На следующее утро, едва взошло солнце, коммодор уже снова был в своем кабинете. Приказав одному из солдат сходить за Крисом он сидел сейчас за столом и ждал мистера Стюарта.

0

65

Крис, бодрой походкой вошел в кабинет. Первым делом он решил осведомиться, как прошел вчерашний разговор с невестой.
- Доброе утро!.. - он подошел к столу. - ну как... Джиллиан все поняла?..
Он сел в кресло.

0

66

- Доброе утро, Крис. - поздоровался Норрингтон с другом. - Да, я объяснил, Джиллиан заметила мою перевязку... - покачал он головой. - И тут же все простила. Славная девушка, да? - улыбнувшись, взглянул он на друга. - Но ведь и правда вышел конфуз с этой особой приметой... - щеки Джеймса слегка покраснели.

- А как ведет себя наша леди?

0

67

- Леди... - Стюарт усмехнулся. - Наша леди ведет себя весьма смирно... Сейчас ожидает в камере!..
- Джеймс, надо бы её хорошенько допросить... Держу пари, она многое может рассказать!..

0

68

- Да, вчера не все вопросы были заданы. Поэтому прикажи послать за Джиллетом для записи показаний и за нашей дамочкой. Кстати, надеюсь, ей заковали руки?

0

69

James Norrington
- Нет... - сказал Крис несколько растерянно. - Её не заковали...
Потом подошел к двери, и открыв её дал команду позвать Джилета и привести заключенную.
- Но... Дверь у неё в камере порочная!.. - добавил он вернувшись к столу.

0

70

- У этих дверей короткие петли. Нельзя быть такими неосмотрительными, Крис. Надо будет заковать осужденной и руки и ноги. Да и охрану не мешало бы удвоить. Все же непростая птичка попалась в наши сети. - коммодор прошелся взад-вперед по кабинету.

0

71

Из локации: тюрьма

Иви впихнули в кабинет. Впрочем ,к этому она уже привыкла.
- Предложите даме сесть? на бокал вина я уже не рассчитываю... - саркастично, но без особого энтузиазма сказала она.

0

72

- Садитесь. - разрешил Норрингтон, не удостоив даму даже взглядом, не то, чтобы приветствием. Впрочем через минуту, отложив в сторону какие-то бумаги, он все же посмотрел на нее.

- Ну как, улучшилась ваша память после ночи в тюрьме? - саркастически поинтересовался он у осужденной. За другим столом сидел лейтенант Джиллет, уже приготовившись записывать показания и внимательно слушал диалог между своим начальством и преступницей.

Отредактировано James Norrington (2007-04-05 20:11:52)

0

73

- О да, мсьё, аппартаменты, столь любезно предоставленные Вами пришлись мне по вкусу, не считая постельного белья... а вернее его отсутствия. - Ив села напротив коммодора и прямо, без особой выразительности в мимике, как это бывало в её обычном состоянии, посмотрела на Норрингтона. - так что вам от меня ещё нужно? хотите посоветоваться где лучше купить такое же кружевное бельё?

0

74

- Думаю я вполне обойдусь без ваших советов, миссис Бэккет... или прикажете вас называть леди Даниэлла Льюис? - посмотрел он на пиратку. - А может быть у вас еще какие-то имена в наличии? - усмехнулся он и поднялся из-за стола. Кивнув Джиллету, что можно уже начинать вести протокол, он принялся раскаживать по кабинету. - Для начала, знаком ли вам пират по кличке Воробей? Джек Воробей?

0

75

При имени Воробья Иви издала почти непроизвольный смешок.
- Я отказываюсь отвечать на Ваши вопросы... и соглашусь только в том случае, если за содействие мне будет обещано смягчение наказания. - она прикрыла глаза, давая понять, что на этом разговор может быть окончен, если уступок со стороны властей не предвидится.

0

76

- Вам ли торговаться о содействии? - остановился Норрингтон напротив подсудимой. - Позволю себе напомнить, что если вы не станете содействовать, то ваша участь будет весьма прискорбной. Впрочем если вы поведаете нам кое-какую информацию, то так уж и быть, мы подумаем о смягчении вашей участи.

0

77

- Это смехотворно, Джеймс. "Не говори ничего - повесят, скажи всё - расстреляют". Резона тащить за собоу в преисподню ещё несколько жизней явно нет. - произнесла Ив, не открывая глаз.

0

78

- Ну почему же в преисподнюю? Если вы честно ответите на наши вопросы, мы будем ходатайствовать о возвращении вас домой. Лорд Бэккет очень хотел бы вас видеть. - коммодор сделал несколько шагов к стене, разглядывая карту. - Разумеется в том случае, если его супруга не является преступницей, которой грозит смертная казнь. - он повернулся к подсудимой и вновь внимательно взглянул на нее.

0

79

- В таком случае моё дело дрянь, мистер Норрингтон, и можете устанавливать на площади постамент для виселицы. - она открыла глаза и бросила на коммодора один, ничего не выражающий взгляд. На самом же деле внутри у неё ожило что-то новое, невиданное и неиспытанное до сих пор. Оно обострило все чувства и теперь казалось Ив начала по-другому видеть, слышать, ощущать... мир перевернулся за какую-то ночь. Это стихотворение, выцарапанное на стене и этот сон...

0

80

Коммодор помрачнел. Конечно ему было в принципе все равно - повесят девушку или нет, но главная его цель - поимка Воробья снова терялась в тумане. А он так надеялся узнать о дислокации "Черной Жемчужины", ведь должны же пираты швартоваться еще где-то, кроме Тортуги. Норрингтон решил пойти другим путем. - А как же те люди, которых вы отняли у родных? Вам не совестно, что близкие ждут их, что матери, сестры, жены и возлюбленные каждый день приходят сюда, чтобы узнать нет ли новостей, не найдены ли заложники?

0

81

- Совсетно?... за погибших с Перехватчика мне и то более совестно, те хотя бы не скрывали того, что готовы прервать наши, по их мнению, никчёмные жизни. А те... аристократы называется... а в душе свиньи. Жить с ними, всё равно что в стае дикобразов: отбиваешься чуть назад или в сторону и обратно тебе дороги уже нет, а стоит открыться и подойти поближе как тебя тут же пронзают чужие иглы. Так они и бегут рядом по этой ледяной пустыне... на расстоянии... им холодно, но приблизиться друг к другу они не могут - боятся уколоться. И не смотрите на меня так, Джеймс, не взывайте к моим совести, жалости, искренности и всему человеческому, что эти звери не успели во мне убить. Звери, среди которых Вы живёте. - на слове "Вы" Ив указала на коммодора палцем и прищурилась. Жест этот был ей настолько несвойственнен, что казалось в теле Ив живёт другой человек и говорит её устами.

0

82

Коммодор Джеймс Норрингтон опустил голову. В очередной раз он проиграл. И опять же - самому себе. Перед ним сидела девушка, которая могла похвастаться такой силой духа, коей не было у многих офицеров британского флота. В глубине души Джеймс даже начал ее уважать. Да, преступница, пиратка. Отправят на эшафот. Да он самолично и отправит. Как и до этого - их всех - головорезов и контрабандистов, тех кто сошел с пути закона и выбрал другую дорогу. Вот она сидит перед ним - рассказывая ему о том, о чем он и сам прекрасно знает. Только не понимаете вы, мисс, что есть долг перед страной... и что не бывает у преступников ни пола, ни национальности. Французы, англичане, испанцы... кто бы то ни было... И тут совершенно некстати у коммодора Норрингтона проснулся внутренний голос, который молчал обычно очень долго, а сейчас Джеймс сам себе задал мысленный вопрос: - И что, Джеймс, ты прикажешь с ней сделать?

Джеймс молчал несколько минут, подойдя к окну и глядя куда-то на линию горизонта. И потом каким-то, показавшимся ему самому чужим, голосом сказал: - Лейтенант Джиллет, пишите... Вина подсудимой Евы Даниэллы Льюис, она же леди Бэккет доказана. Подсудимая приговаривается к смертной казни через повешение третьего дня на рассвете...

0

83

Молчание коммодора после её монолога начинало пугать Ив, по этому когда наконец прозвучал приговор, она не была ни удивлена, ни напугана, изложенным в нём. Оставив себе на заметку "третьего дня на рассвете", она встала, одёрнула вниз рукава, смахнула с плеч несуществующие пылинки и обратилась, скорее к Стюарту, чем к Норрингтону:
- Я, как и все смертные, полагаю, имею право на последнюю волю? Так вот, я желаю... я требую чтобы меня исповедовал перед смертью католический святой отец. Уж тем, что во мне осталось от христианки меня не попрекнёте, надеюсь? -  сказала она ровным тоном, и получила в ответ холодный взгляд в сочетании с утвердительным кивком. Обходя письменный стол по дороге к выходу, Ив почти вплотную приблизилась к Норрингтону. На ходу она негромким мягким голосом сказала ему:
- Гордитесь собой. Вы правильно сделали, что позволили себе убить меня. - после чего сделала ещё несколько шагов по направлению к двери, у которой её ждал конвой.

0

84

Не оборачиваясь, Джеймс приказал кому-то в пустоту: - Увести. Заковать руки и ноги. На хлеб и воду. Удвоить охрану. - ему казалось, что собственные слова оглушают его самого, потому что в кабинете повисла гробовая тишина. - И молитесь, мисс... - тихо сказал он. - Молитесь.

Но по-прежнему ничто не нарушило тишину. А она начинала давить. Норрингтону стало душно, он распахнул окно. Были слышны крики чаек с залива, шумели волны, слышались какие-то голоса на площади. Но, как и тогда, при взрыве "Перехватчика", когда Джеймса оглушило взрывной волной, он не слышал никаких звуков - теперь иначе... теперь только собственный - и такой чужой - голос. Видимо не только коммодору собственный голос показался чужим, потому что записав все, что следовало, и лейтенант Джиллет сидел теперь молча, переводя взгляд с коммодора на подсудимую. И Крис как-то странно взглянул на Джеймса. И конвой, стоя у дверей, даже не пошевелился, чтобы исполнить приказ.

- Увести, я сказал! Выполняйте! - едва не срываясь на крик, приказал Норрингтон.

0

85

Когда Иви увели, Крис подошел к Норингтону и положил ему руку на плече.
- Тебе надо отдохнуть!.. - сказал он тихо, видя в каков состоянии сейчас прибывает его друг.

0

86

- Джиллет, оставьте нас. - устало произнес Джеймс. И когда за лейтенантом захлопнулась дверь, и они с Крисом остались в кабинете одни, Норрингтон сел за стол и опустил голову на руки. В его голове все еще звучали его собственные слова: вина полностью доказана... приговорить... через повешение...

Норрингтон поднял усталый взгляд на Криса. - Что-нибудь есть... выпить? - и сам удивился собственному вопросу. Как и в тот день, когда "Черная Жемчужина" скрылась за скалами Порт-Рояла... когда у стены остались стоять Элизабет и Тернер... ему почему-то хотелось все забыть.

0

87

- Выпить?.. – Крис сначала было хотел сказать, что он ведь не пьет, и отпустить по этому поводу пару шуток, но решил, что сейчас это будет лишним.
Стюарт быстро вышел из комнаты и вернулся через минуту с бутылкой рома и двумя стаканами.
Налив ром он протянул один стакан Джеймсу.

0

88

Коммодор молча осушил залпом стакан. Ром был противен на вкус, но Джеймс даже не почувствовал этого. По телу сразу разлилось какое-то тепло. Пару минут Норрингтон молчал, а потом сказал: - Она просила католического священника. В Порт-Рояле нет католических... у нас же англиканская церковь. и подставил пустой стакан, дабы друг наполнил его еще ромом.

0

89

- Что ты предлогаешь?.. - спросил Крис, наливая Норингтону второй стакан.
Затем сел в кресло и взяв свой тоже осушил его. Крис, в отличие от Джеймса мог, если не сказать любил иногда выпить...

Отредактировано Кристиан Стюарт (2007-04-05 23:02:27)

0

90

Подтянув к себе поближе стакан, Джеймс посмотрел на янтарного цвета ром... Ямайский или кубинский? - подумал он. Коммодор совершенно не разбирался в роме. - Последняя воля... мы должны ее выполнить. - задумчиво произнес он. - Ближайшие католики... - Норрингтон зачем-то взглянул на карту мира, что висела на стене. Европа была сравнительно далеко от того островка, что именовался Ямайкой. ...ближайшие католики... - взгляд Джеймса задержался на другой карте - Карибского бассейна, что висела рядом с картой мира. ... на Кубе. Испанцы. - добавил он, с какой-то недоброжелательностью в голосе. На самом деле Норрингтон абсолютно спокойно относился и к испанцам, и к французам и к остальным народам, но ходили слухи, что жестокость испанцев не знает границ. Хотя на то они и слухи - это вполне могло быть преувеличением.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона