Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона


Кабинет Норрингтона

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Джейс сидел за столом своего кабинета и читал бумаги. Стопки прочитанных документов лежали перед ним на столе, а коммодору предстояло ознакомиться с остальной их частью, что накопилась за время его отсутствия в Порт-Рояле. Читая очередное письмо, Джеймс задумчиво грыз кончик пера, что держал в правой руке. Время от времени коммодор бросал взгляд на карту Карибского бассейна, которая висела на противоположной столу стене.

0

2

Дверь в кабинет с грохотом распахнулась. На пороге показался Кристиан Стюарт, новый капитан «Разящего».
Крис серьезно посмотрел на командора и так же серьезно произнес:
- Ну и как же прикажите это понимать, командор Норингтон?.. Вернулись в Порт Роял, а навестить старого друга даже не подумали!
Затем он сменил наигранно гневное выражение лица на мягкую улыбку.
- С возвращением!.. – сказал он уже закончив свою игру и став самим собой.
Стюарт был действительно рад видеть старого друга…

0

3

- Крис, закрой-ка дверь. - ответил коммодор и улыбнулся старому приятелю.

- Есть одно дело... - Норрингтон казался слегка смущенным, видимо причиной этого была некоторая деликатность того дела, которое предстояло обсудить.

0

4

Крис, поняв, что у Джеймса сейчас вовсе ни то настроение, чтобы шутить, быстро прикрыл дверь и подошел к столу.
- Что случилось?.. - спросил он уже серьезным деловым тоном.

0

5

- Присаживайся, мой друг. - Норригтон открыл ключом ящик стола и поставил на стол кованую шкатулку, затем взял другой ключ - поменьше - и открыл им замок на шкатулке, оттуда коммодор вытащил конверт из плотной бумаги. Конверт был распечатан. Джеймс молча протянул его другу.

0

6

Крис взял протянутый ему конверт, медленно сел в кресло.
- Так посмотрим… - произнес он, и принялся вдумчиво, чтобы не упустить важности слов, так как понимал, что дело похоже не шуточное… - Прошу вас... найти… скрылась… Карибским островах… может выдавать себя за леди… темные волосы… перстень с аметистом...
Дочитав до конца, капитан поднял вопросительный взгляд на друга.

0

7

- Что скажешь, Крис? - коммодор посмотрел на друга.

- Дело деликатное, и не мне тебе говорить о том, что об этом не должен знать больше никто. Точнее о статусе той леди, о которой идет речь в письме. Я доверился тебе, потому что давно тебя знаю, и хочу услышать твое мнение по этому делу.

0

8

- Даааа… - протянул Крис. – Дело действительно серьезное… У тебя есть мысли кто это может быть?..
Тут Стюарт вспомнил, что еще не рассказал Норингтону самую важную новость…
- Черт, я совсем забыл тебе рассказать… Недавно были захвачены в плен несколько крупных дворян… И как ты думаешь, кто это сделал?!.. – он секунду помолчал. – Проклятые пираты!.. Нет, с этим надо кончать!..

0

9

- Да, я читал отчеты офицеров. Как могли допустить подобное?! - в сердцах Норринтог швырнул на стол конверт, который передал ему обратно Крис.

0

10

- Я уже наказал виновных!.. – сказал Крис поднимаясь их кресла.
Медленно пройдясь по комнате, он повернулся к Норингтону.
- Что будет делать, Джеймс?.. – спросил он серьезно.

0

11

- Не все виновники еще получили по заслугам, Крис... - сквозь зубы произнес коммодор.

- Главные повинные в произошедшем еще не на эшафоте... Пираты... - Норрингтон встал и прошелся по кабинету. - Знакомясь с подробностями захвата заложников, Крис, я узнал о том, что в этом фигурировала некая леди, пригласившая всех на банкет. Что ты знаешь о ней? До моего отъезда в Лондон я не слышал имени этой дамы. - Джеймс выжидающе посмотрел на друга.

0

12

- Да... Пираты... - процедил Крисстиан сквозь зубы вторя Джеймсу.
- Дама... да я тоже слышал об этом, но... - тут капитан замолчал. Его осенила догадка.
Крис медленно поднял глаза на друга.
- Черт, да ведь она подходит под описания нашей Леди!.. Джеймс... Круг замкнулся!.. - от своей догадки Стюарт еле заметно улыбнулся и посмотрел на друга.

0

13

- И леди, как я полагаю, также попала в заложники... - усмехнулся Норрингтон, Какой ход, а, Крис? - Он посмотрел на Стюарта, - Распорядись, чтобы сию же минуту сюда доставили свидетелей по этому делу. - приказал он и снова сел за стол.

0

14

Крис кивнул и подойдя к двери открыл её и подозвал одного из стоявших там офицеров. Приказав ему позвать сюда всех свидетелей по делу взятия заложников, от снова закрыл дверь и посмотрел на друга.
- Что ты намерен делать?.. - спросил он серьезно. - Снова допросить их?.. Думаешь они скажут что-нибудь новое?

0

15

- Уверен, что они скажут кое-что интересное. Ухмыльнулся Норрингтон. Он взял чистый лист бумаги и обмакнув перо в чернила принялся что-то писать, потом письмо было запечатано, вызван рядовой, письмо было отдано ему. - Доставьте это по адресу лично в руки, - распорядился коммодор и довольный сел обратно в кресло.

0

16

Крис внимательно проследил за действиями Норингтона, и когда тот передал конверт солдату, вопросительно посмотрел на него.
В этот момент в дверь постучали, и пошел офицер, которого Саммерс послал за свидетелями.
- Свидетели доставлены! - доложил тот...

0

17

- Отлично. - Норрингтон посмотрел на Стюарта. - Я отдал приказ о мобилизации всех военных судов в регионе. Мы придушим эту пеструю пташку и всю их банду. - заявил он. - Бартон, вызовите первого свидетеля. - На лице коммодора мелькнула ухмылка.

***

К вечеру, допросив всех свидетелей по делу захвата заложников и просматривая протоколы допросов, Норрингтон уже не сомневался, что леди - пригласившая знать на корабль и разыскиваемая мистером Бэккетом дама - одно и то же лицо.

0

18

Когда допрос наконец завершился, Крис вышел из кабинета и направился прямиком на Розящий, дабы подготовить судно к отплытию.
Дело предстояло не шуточное… Впереди были большие маневры по отлову пиратов.

---) Разящий, палуба

0

19

На следующий день, едва взошло солнце, коммодор уже был в своем кабинете и стоял у стола, на котором была разложена карта островов, рядом с командующим находилась еще пара офицеров. Одного из них Норрингтон послал за Стюартом.

0

20

--) Палуба Разящего

Крис вошел в кабинет, и прямиком направился к столу. Сев в кресло он вопросительно посмотрел на Норингтона.
- Что у нас нового?.. – спросил он заинтересованным голосом.

Отредактировано Кристиан Стюарт (2007-03-06 10:23:09)

0

21

Коммодор подозвал Стюарта поближе к столу с картой. - Я наметил курс, Крис. В нашем распоряжении пять судов. Еще два прибудут сегодня к вечеру. "Непобедимый" останется в Порт-Рояле. Прикажите капитану Гекльберри патрулировать форт. Совсем без охраны мы не можем оставить город. Остальным - всеобщая мобилизация и сбор. Отправляемся на рассвете. Приказываю вам лично проследить за вооружением судов и запасами снеди. - Коммодор выглядел весьма воодушевленным.

0

22

Крис внимательно выслушал слова командора, затем посмотрел на карту и окинув взглядом проложенный на ней курс поднял глаза на Норингтона.
- Суда готовы к отплытию!.. Я еще вчера отдал приказ мобилизировать флот… Так что все ждут только вашего приказа…

0

23

- Запасы проверены? Чтож, тогда завтра на рассвете. Ведущим пойдет "Разящий". Я буду на нем. - Затем командующий послал людей за капитанами военных судов, которым предстояло отплыть и за мистером Гекльберри, которому надлежало оставаться в порту, необходимо было обсудить предстоящий план карательной экспедиции. Обед британским офицерам был доставлен прямо в кабинет коммодора, а после трапезы и до самого вечера командование продолжало свое совещание.

0

24

Когда все нужные вопросы были решены, Крис отправился на Разящий, команда которого уже наверняка заждалась капитана и команды отплывать…
- Джеймс, жду вас на судне!.. – сказал он Норингтору и вышел из кабинета

---) Разящий, палуба

0

25

Коммодор открыл окно. Брезжил рассвет, из окна кабинета можно было увидеть военные суда, готовящиеся к отплытию, а дальше "Непобедимый". Норрингтон залюбовался на несколько секунд "Разящим", которым когда-то командовал, но потом лицо Джеймса стало серьезным. Взяв со стола карту и свернув ее трубкой он вышел из кабинета.

--- Разящий, палуба.

0

26

Из локации: порт.

Комната оказалась не пыточной и не будуаром, как предполагала Ив. Это был кабинет. Обычный, хоть и дорого обставленный, с кучей бумаг на столе, с обтянутыми тканью в полосочку стульями, шторами и канделябрами, подобранными по последней моде, несколькими картами, развешанными на стенах, глобусом, возвышающимся над прочим хламом на тумбе, несколькими футлярами от сигар и оружия, небрежно брошенными на кофейном столике и прочая...
-...рухлядь. - заключила она пнув шляпную коробку, стоявшую около двери. В ответ на это леди неблагородно толкнули в спину, мол "пошевеливайся, что встала в дверях".
- Последил бы за своими манерами,... офицеришка тоже мне! - Ив подошла к зеркалу и стала усиленно приводить себя в порядок, покуда не появился виновник сего "торжества". После того как внешний вид был подправлен, она подошла к столику, огляделась по сторонам и, заметив, что никто не смотрит, схватила с блюда виноградную гроздь. С этой гроздью в руке она уселась за письменный стол и стала вальяжно одну за другой смаковать виноградины.

0

27

Джеймс зашел в кабинет. У него было перебинтовано плечо, из-за чего камзол он не застегивал. Поприветствовав офицеров и лейтенанта Джиллета, который должен был вести протокол допроса, а также мистера Стюарта, Норрингтон взглянул на какую-то девицу, что ела виноград, сел в кресло и сказал: - Приведите пленного.

0

28

--) каюта капитана, Разящий

Крис вошел в кабинет и поприветствован Норингтона посмотрел на пленника. Его не мог не удивить тот факт, что им оказалась женщина. Капитан решил пока не мешать командору допрашивать пленную даму и молча сел в кресло, наблюдая за происходящим.

0

29

Приказ привести пленного подразумевал, что девицу уведут, а приведут пирата. Лишним людям вовсе не нужно присутствовать при допросе. Но офицеры, похоже, не поняли. Поэтому он повторил.

- С этой дамочкой разберемся потом. А сейчас я хотел бы видеть пленного пирата. - повторил Джеймс, кинув взгляд на леди. Вид у ее одежды был весьма потрепанный. Воровка что-ли? -подумал Норрингтон, Да нет, непохоже... дама легкого поведения? - судя по вальяжности, с которой девица отрывала виноградинки от грозди она могла быть и... Да где же пленный, черт возьми?

Отредактировано James Norrington (2007-04-05 12:13:13)

0

30

- Да, приведите пленного! - повторила за командором Ив, крикнув по направлению двери, и продолжила трапезу, после чего поймала на себе взгляд Норрингтона и, наигранно спохватившись, протянула ему ручку: - Ах, да, чуть не забыла представиться Ева Даниэлла... - тут она слегка запнулась, ...Льюис. Слышали обо мне, мистер... Норрингтон, если не ошибаюсь?

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона