Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона


Кабинет Норрингтона

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

- Леди Даниэлла Льюис? - переспросил Джеймс. В этот же момент к нему подошел Джиллет и шепнул на ухо: - Коммодор, это и есть пленный пират... эээ... пиратка. Это она подорвала "Перехватчик". Норрингтон взглянул на лейтенанта, потом на Льюис и кажется начал понимать... кто перед ним. - Неужели сама попала к нам в руки? - подумал он, но пока решил не высказывать догадок и удостовериться в том, что не ошибается.

- Джиллет, начинайте протоколировать. - распорядился коммодор и поднялся из-за стола. - Итак, мисс Ева Даниэлла Льюис, каким образом вы оказалались на пиратском судне? - он повернулся к даме и внимательно посмотрел на нее.

0

32

- По вашему мне, леди высшего ранга, подобает пересекать океан вплавь? - тут Ив приложила руку к груди и наградила командора таким взглядом, как будто он только что самолично протянул ей лопату и предложил перекопать картофельное поле площадью в гектар.

0

33

Норрингтон не обратил внимания на укоряющий взор леди и задал второй вопрос: - Почему же именно на пиратском, мисс? Множество британских судов пересекают океан. К тому же... - сделал он паузу ... к тому же, насколько известно мне - "Черная Жемчужина" промышляет в основном в Карибском море и прилегающих водах Атлантики, но до Британии обычно не доплывает.

0

34

- Да, да, компас неисправен, а мы и не Британию ищем... этот репертуар мне знаком, как партитура оперы "Мнимая простушка"... - Ив закатила глаза и откинулась на спинку стула, - Мистер Джиллет, не найдётся ли у Вас табака для прекрасной дамы? - кокетливо спросила она и тут же перевела взгляд на Норрингтона, после чего картинно изящно поправила локон, спадавший с левой стороны от лица, и проверила, на месте ли серьги, ощупав мочки ушей. - Может перестанете ходить вокруг да около, коммодор? Я плыла на том корабле только потому, что никак не могла оказаться в тех водах на каком-либо другом судне... И по правде говоря разговор этот для меня малоприятен.

0

35

- Меня совершенно не интересует ваше мнение относительного того, приятен вам наш разговор или нет. Извольте отвечать по существу и правдиво. - холодно сказал Норрингтон и, заметив, как мисс оторвала от грозди еще одну ягоду, не сдержался и съязвил: - Проголодались? У пиратов кормили получше, не так ли? - усмехнулся он.

0

36

- Не так ли. Намного лучше - вот так вернее звучит. - Ив положила на язык ещё одну виноградину. - Что Вас ещё интересует, Джеймс? - она устремила на него взгляд, по которому невозможно было бы и при желании предугадать, намеревается ли она в следующую секунду свернуть ему голову, пасть на колени, вымаливая прощение или же просто положить ноги на стол, на обозрение джентльменов.

0

37

Крис не выдержал и поднялся с кресла. Подойдя к Норингтону, он отвел его в сторону.
- Джеймс… - сказал он шепотом, так, чтобы женщина не слышала. – Она похожа на супругу Беккета по всем приметам!..
Он обернулся на Иви, а потом снова стал тихо разговаривать с командором.
- Вот только… не мешало бы проверить… родинка… помнишь?.. – проговорил он шепотом, и не двусмысленно поднял правую бровь.

0

38

- Проверять? Это вы мне предлагаете сделать, мистер Стюарт? - шепотом ответил он Крису. - В письме было указано, что родинка на... бедре. Предлагаете лезть к ней под юбку? Впрочем... - Джеймс подошел к леди.

- И когда же вы подались в пираты? - он остановился напротив девицы. - Случайно не тогда ли, когда сбежали от мужа? - пристально взглянул Джеймс на допрашиваемую.

0

39

Крис тем временем, как ни в чем не бывало прошелся вслед за Джеймсом, и встал позади Иви. Вопросительно посмотрев на командора он ждал сигнала, когда тот решит что пора действовать. лейтенант Джиллет, сидя за столом, удивленно наблюдал за действиями Криса.

Отредактировано Кристиан Стюарт (2007-04-05 13:49:08)

0

40

- Начнём с того, что пиратство скорее моё хобби, чем профессия... - Ив подошла к блюду (смотрелось это весьма бесцеремонно) и взяла с него персик. - А что касается моего замужества, то оно недействительно, ибо я... сменила веру. Католичка, мистер, учтите это. И кстати я сначала пустилась в свои морские авантюры, а уже потом... как сейчас помню это венчание... если бы кто-нибудь только знал, каково это быть его женой... суд присяжных меня бы оправдал, даже если бы я убила его вот этими руками!... - она со злобой откусила кусочек от персика.

0

41

- Чем же вам так не угодил лорд Бэккет? - спросил Норрингтон, продолжая внимательно следить за пойманной пираткой. Он бросил мимолетный взгляд на Джиллета, убедившись, что лейтенант добросовестно запротоколировал слова мисс Льюис о пиратстве. Это было, по сути, признание.

0

42

- Лорд Бэккет? При чём тут Лорд Беккет? - Ив нахмурилась и подняла на Норрингтона непонимающий взгляд. В комнате повисла гробовая тишина, как будто кто-то уронил гроб с покойником во время панихиды, и только птицы за окном щебетали так же звонко...
- воробьи... - подумала Ив.

0

43

- Утверждаете, что не знаете этого человека, мисс Ева Даниэлла Льюис, она же леди Бэккет? - усмехнулся Норрингтон. - Не надо делать вид, что вы не понимаете меня. Полагаю, мы поняли друг друга прекрасно. - Джеймс наклонился к преступнице и взглянул в ее глаза. - Не так ли? - он прошелся вдоль кабинета. За окном щебетали птички, светило ласковое карибское солнце и день был, в целом, очень даже неплохой. У Норрингтона все еще болело плечо, но он не обращал на эту боль внимания.

0

44

- Как оскорбительно! А я ведь вовсе не врала... просто имейте в виду, что я была замужем больше, чем один раз! - Ив послала нависшему над ней прокурору коммодору воздушный поцелуй и добавила, - если у Вас есть доказательства моей связи с вышеупомянутым лордом - предъявите их.

0

45

- Значит вы не признаете, что были замужем за лордом Катлером Бэккетом? - Джеймс подошел к окну и взглянул на причал и пришвартованные суда. В рейд уходили семь, вернулись шесть. У Норрингтона перед глазами возникла картинка взрыва "Перехватчика" - огонь, кровь, крики... И теперь он еще думает, стоит ли церемониться с виновницей всего этого?! Мысленно коммодор послал свою вежливость к черту.

- Вы вынуждаете нас на крайние меры. - сухи сказал он пиратке, повернувшись к ней.

0

46

- Крайние меры? И что же такого страшного вы мне сделаете? Предложение руки и сердца? Аххаха! Слышала, что одна мисс от такого счастья уже сбежала в пиратки, так что нечему удивляться. - Ив пристально посмотрела на свои ногти и закинула ногу за ногу.

0

47

Слова пиратки кольнули Джеймса прямо в сердце. - Элизабет... - подумал он. - Не иначе, как это трепло Воробей разболтал всем о... да какого черта... Собрав всю волю в кулак, коммодор взял себя в руки и медленно четко сказал: - Увидите, мисс любительница сплетен. Мистер Стюарт, держите ее! - Норрингтон быстро подошел к пиратке.

Лейтенант Джиллет бросил перо и сидел с открытым ртом наблюдая за происходящим. Таких допросов на памяти офицера еще не было.

0

48

Крис, который стоял позади Иви, резко схватил женщину за руки, и свел её локти сзади. Да… Чего только не придется сделать за век службы… Подумал он и выжидающе посмотрел на Норингтона.

0

49

Коммодор плюнул на все свое приличие и поднял даме юбку. Под юбкой оказались кружевные панталончики. - Крис, помогите же мне! - глазами Джеймс указал на деталь нижнего белья девушки. Тем не менее, у Норрингтона покраснели щеки, до такого доходить ему еще не приходилось по долгу службы, но пират - есть пират. Женщина или мужчина...

0

50

Иви стояла, ни чуть не сопротивляясь. Когда коммодор замешкался при виде её нижнего белья, она сказала:
- Смелее, Джеймс, у Вас всё получится!... или впервые видите женщину так близко?

0

51

Крис одной рукой крепко обхватил руки женщины, и заглянул туда, где должна была находиться та самая родинка… Так и есть… Все было на месте!..
-Это она!.. – сказал он, глядя на Джеймса, и все еще не отпуская Иви.

0

52

Ив откровенно рассмеялась.. онапоняла, что господа видимо искали отличительную метку: родинку на бедре...
- Если вы не собираетесь взять меня силой, то вероятно то, что Вы ищете с левой стороны. - она поставила левую ногу на стоявший перед ней стол, чтобы открыть обзор публике.

0

53

- Столько краски на щеках таких блистательных джентльменов из-за какого-то маленького пятнышка. А достаточно было просто спросить... или найти другой способ пробраться мне под юбку. - она нахально рассмеялась. - каковы же ваши дальнейште планы на меня, господа?

0

54

---) Особняк Сендз
Джил, которая уже успела дойти до дома Джеймса, и узнать что он отправился еже приступил к работе, не смогла устоять, и решила навестить его там.
Девушка осторожно открыла дверь и вошла в кабинет… То что она увидела, не поддавалось ни каким описания…  Капитан Стюарт крепко держан какую-то женщину, а Джеймс… Джеймс залез к ней под юбку…
Джиллиан он удивления и неожиданности громко ахнула и замерла на месте…

0

55

- Да, мисс, это именно то, о чём вы подумали... хотя нет, откда в Вашей светлой головке такие мысли... - она сменила тон на жалостливый и почти рыдающий, - Развратники, животные! Бегите от них как от чумы, мисс!...- Ив изобразила всхлипы.

0

56

Джиллиан словно впала в ступор. В голове все смешалось…
Что происходит?.. Что они делают?.. Как они могли?... Джеймс… Боже…
После слов женщины она медленно попятилась к выходу.

0

57

Коммодор услышал знакомый голос, если по одному "ах" вообще можно судить о голосе. Но это междометие было слишком знакомо, чтобы не прорезать тишину и не разбудить в нём самые нежные надежды и самые большие опасения.
- Джиллиан? - он резко поднял голову и выпрямился, отчего подол юбки преступницы задрался, зацепившись за его шляпу, и повис шлейфом на голове.
- Джилл, вы всё не так поняли! Это преступница, нам необходимо было произвести опознание! Отличительная черта... - И так далее, он начал разъяснять ситуацию. Слова коммодора звучали бы весьма убедительно, если бы не этот проклятый подол на шляпе, придававший картине несомненный комизм.

Отредактировано James Norrington (2007-04-12 15:27:48)

0

58

Джил выслушала его слова. Она очень хотела ему верить но все это… Слова женщины… задранный подол… Нет… она не хотела даже слушать его… На глаза сами собой навернулись слезы и она вбежала из кабинета…

--) площадь

0

59

- Проклятье. - После того, как девушка выбежала из комнаты произнёс Джеймс. Потерять Джиллиан для него сейчас было всё равно что похоронить под водой пол английского флота.- Мистер Джиллет, мистер Стюарт, полагаю развязка ясна, надеюсь вы доведёте дело до логического конца. - Он смерил презрительным взглядом пленницу и неожиданно для самого себя встретился с точно такой же ответной ухмылкой. - Не улыбайтесь так, миссис Бэккет, - до Вашего заслуженного конца! - С этими словами он кивнул Крису и увереной быстрой походкой вышел из кабинета.

Смена локации: площадь

0

60

Криса столь внезапное появление Джиллиан ошарашило не меньше чем командора. Он выпустил Иви и молча наблюдал за происходящим. Когда Джеймс вышел из кабинета, Стюарт наконец пришел в себя и посмотрел на женщину.
- Ну что, мисс… - сказал он и иронией. – прошу вас проследовать в ваши апартаменты!..Он довольно грубо, а как иначе быть и пиратом, пусть им была и женщина, взял её за локоть и решительно направился к выходу.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Кабинет Норрингтона