Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Порт


Порт

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

--- с борта "Разящего"

Сойдя на берег, Норрингтон первым делом отправился домой, обрадовал своим появлением слуг - те переживали, когда коммодор отправлялся в очередное плавание, из котогоро мог и не вернуться. Должность обязывала Джеймса выглядеть хорошо, поэтому он привел себя в порядок, переоделся и через какое-то время вышел из дома, направившись к себе в кабинет. Норрингтон так и не видел пленного пирата, а ведь последние дни он только и думал о том, что может рассказать им этот преступник.

Справедливости ради надо сказать, что Джеймс не отправился сначала поприветствовать невесту, а приступил непосредственно к должностным обязанностям лишь потому, что считал Джиллиан Сенз еще спящей. Дамы - они вообще не любят рано вставать - думал Норрингтон, опять же Элизабет раньше полудня редко поднималась из постели. Поэтому он с чистой совестью направился к себе в кабинет.

--- кабинет Норрингтона

0

32

Пенелопа сошла с корабля,а в кармане этой хитрюги уже лежал кошелек с деньгами,стащенными у всех членов команды,не исключая Коммандора и капитана корабля.Мдя..Наглость-действительно второе счастье.Девушка собралась нанять бриг у одного нечистого на руку моряка,а денги были ей ,ой как,нужны. В глубине теплилась надежда,что пленник доблестного английского флота,Пенькин старый знакомый.Мозг эту версию упрямо отрицал,зато сердцу она понравилась.
К черту всех,к черту военный флот и к черту эту тупую,искуственную бороду...Фыр...
Девушка подошла к маленькому,покосившемуся домику и постучала.
-Стивен?Это Джон..Я насчет брига....
Дверь за девушкой закрылась.Внутри дома она договорилась с противным, сухим старикашкой насчет корабля и оплаты.Через минуту бриг был уже её.Довольная собой девушка покинула обитель таинственного Стивена.

0

33

Торговое испанское судно «Санта-Лаура» бросило якорь в бухте Ямайки. На берег сошли матросы и командный состав корабля. Судно предстояла торговля с британцами. Едва ли не последним по трапу спустился католический испанский священник Антонио Хавьер Хосе. Впрочем имен у него было куда больше. Держа в руках котомку с вещами и Библию, падре стоял на причале в ожидании кого-нибудь из тех, что посылали за ним.

0

34

Крису не пришлось долго высматривать падре из толпы рыбаков, грузчиков, торгашей и матросни. Высокий человек в чёрной сутане и с библией в руках вряд ли мог оказаться морским волком.
- Падре? - вкрадчиво обратился к нему Стюарт, - позвольте узнать, Вы ведь только что с Кубы?

0

35

- Да, сын мой. - ответил обратившемуся к нему английскому офицеру Джон. - Отцу Корлеоне - настоятелю собора святого Антония пришло письмо... Надо исповедать католика, да? - Блэйк остановился перед офицером... - Сеньор? - спросил он, надеясь узнать имя этого человека.

0

36

- Кристиан Стюарт, святой отец, капитан вот этого монстра! - он жестом указал на Разящий, - Не правда ли величайший корабль из ныне бороздящих океан? Хотя Вы, полагаю, не разбираетесь в этом, по Вашей части больше вот это. - Он постучал по библии. - Что ж, не будем терять времени даром, а то кое-кто отправится на эшафот с не отпущенными грехами. Следуйте за мной, падре... как говорите Ваше имя?

----)Тюремная часовня

0

37

- Падре Антонио Франциско Хавьер Хосе Солер Рамос. - сказал падре. Капитан Разящего весьма фамильярно постучал по Библии. Впрочем Блэйку-то было все равно. Явно засиделся в соборе. - подумал врач и смиренным тоном добавил: - Вы правы. Я ничуть не разбираюсь в классе военных судов. Поэтому ведите меня к подсудимому.

0

38

Из локации: тюремная часовня.

Ив бежала по безлюдным переулкам. Выбежав на одну из улиц, она замедлила шаг, дабы не вызвать подозрений у какой-то группы горожан направлявшейся, вероятно, на площадь, где вот-вот должна была начаться её казнь. Она одела шляпу Джона и спрятала под неё волосы. Вид у неё был, прямо скажем, нелепый, но это обычно мало волнует людей, которые отчаянно борятся за выживание. На углу у таверны была драка: один из разъярённых молодых людей наступая на другого скинул сюртук, чтобы тот не мешал свободно махать кулаками.
- Какая удача! - она тут же подбежала и забрала брошенный сюртук. В карманах ничего ценного не оказалось, зато после того как Ив на ходу нацепила этот предмет одежды, облик её изменился до неузнаваемости.
Вот и берег. Но куда ей бежать? Найдётся ли корабль, который сможет увезти её подальше от места её уже назначенной смерти? Она как всегда не знала... но знала, что что-нибудь придумает... в конце-концов, её приговорили за пиратство и аферизм, а не за пьяную поножовщину, так что выход с этого острова вопрос времени.... времени, которого у неё нет.
Она добежала до верви и хотела уже спрятаться за углом небольшого домика, как вдруг лицом к лицу столкнулась с кем-то. Кем-то поразительно напоминавшем старого знакомого... или знакомую.

0

39

Пенелопа недовольно потерла ушибленный лоб.Нечего носиться как  угорелому по таким узким улочкам.С ног всякие типа сбивают..И это тогда,когда её надо успеть спасти от казни несчастного пирата.
Девушка была раздасована такой непредвиденной задержкой.Она исподлобья посмотрела в лицо незнакомца и обомлела...лицо было безумно знакомым...как-будто из прошлой жизни...
Нет,этого не может быть...Иви Льюис?Но как точно узнать,она ли это....Ведь я могу ошибаться...
Пиратка пошевелила наклееными усами и проворчала басом.
-Черт...Смотри,куда идешь,боров!

0

40

Иви была возмущена и оскорблена... но в то же время ей стало смешно слышать в свой адрес подобное, учитывая её рост и комплекцию.
- Боровом меня ещё точно никто не называл. - тихо сказала она, после чего звонко рассмеялась, хотя возможно и стоило съездить наглецу по физиономии... по такой знакомой физиономии... но не бить незнакомца, ни продолжать веселье смысла не было: Ив вспомнила, что в бегах и угроза, нависшая над ней, совсем недалеко. Тогда она сделала шаг в сторону и хотела было уже пройти мимо, как вдруг ей пришла в голову идея. Она взяла незнакомца за воротник и злобно поинтересовалась:
- А ты случаем не ростовщик, дружок?

0

41

Когда незнаконец..а точнее знакомка засмеялась,все сомнения были рассеяны.
Ну,точно Иви...её смех я не забуду...О,Зевс,какое счастье...
Девушка улыбнулась,хитро посмотрела на боевого товарища и звонким голосом произнесла.
-Я, конечно, не ростовщик,но корабль у меня есть...Не желаете,прокатиться до Тортуги,мисс Льюис?

0

42

Иви покосилась на незнакомца.... доверять кому-либо в её положении было бы глупо, но с другой стороны, каким образом весть об её побеге могла так скоро достигнуть берега? Она схватила человека за бороду и притянула поближе. Внезапно глаза её округлились:
- Пенни?! Пенелопа Лейн! ...за встречей встреча, нет, ну точно кто-то наверху меня очень любит! - она обняла старую знакомую. - Корабль говоришь? Был бы кстати... и чем скорее, тем лучше, потому что, полагаю, солдаты уже прочёсывают город в поисках меня... свидание с виселицей... через минут пятнадцать... уже опаздываю... - Ив махнула рукой, - да потом объясню! Смываемся отсюда, скорее, умоляю, иначе я погибла. - ей до сих пор не верилось ,что удастся вот так уйти от старухи с косой, но видно и вправду её время ещё не пришло...

0

43

-Да,корабль есть..бегом за мной...
Пенелопа сорвала с себя бороду и наклееные усы.Девушки проскользнули между домиков,немного поплутали и вышли к небольшому бригу,купленному Пен.Они ловко взбежали на корабль,и стали отходить.
-Ладно..сейчас немного оторвемся от них и можно будет обсудить план действий...

0

44

...Через некоторое время, когда кораблик Пенни уже отплыл на приличное расстояние от порта, Иви откинулась на досках, легла головой на бортик, раскинула руки и глядя на небо произнесла:
- Боже мой... неужели получилось... неужели я буду жить... - она встала и по-дружески обняла Пенелопу, - Спасибо... спасибо тебе. Это всё.. какое-то чудо. Ни за что не угадаешь, кто меня вызволил из-под самого носа Норрингтона! - и старая добрая заговорщическая улыбка озарила её лицо.

0

45

-или тюремный сторож или падре,приехавший отпустить грехи осужденному.....
Пенелопа стояла у штурвала.Девушка уже успела переодеться,привести себя в порядок и наконец-то расплела прическу,которая была сооружена,что волосы из-под шляпы не торчали.Сейчас же волосы развевались на ветру.
-не удивляйся,что я спрашиваю..но как ты оказалась на Черной Жемчужине?

0

46

- Это всё та же афера... навар с которой Чайка оставила на Тортуге... как приедем проверю, всё ли на месте... Тюремный сторож или святой отец?... логику мне не понять, странные догадки... странные, но верные! Хотя... я сейчас думаю... Всё так быстро получилось. Боже... он же там остался один, совсем один, Пенни! - Иви заболталась и только теперь поняла, что лучше объяснить по-человечески, - Понимаешь меня и правда спас падре... после того как исповедовал... только вот этим падре оказался Джон Блэйк... не помню знакомы ли вы, ну может видела на Тортуге, высокий такой, в чёрном всё время ходит?... корабельный врач на Жемчужине... в общем, он меня спас... показал чёрный ход из часовни.... Я только теперь задалась вопросом: а вдруг его рассекретят? Вдруг он... окажется на моём месте?... Нет, нет, не хочу об этом думать, не хочу казнить себя едва спасшись от гибели... - Ив принялась расчёсявать пальцами волосы и переплетать пряди в косу. - Тебе помощь не нужна, Пен?

0

47

Пенелопа улыбнулась и отрицательно замотала головой.
-Нет,пока мне помощь не нужна,ты лучше поешь по-человечески...насколько помнишь,я неплохо справляюсь с управлением... девушка хмыкнула а вот насчет моей логики...не удивляйся,но я несколько недель работала под началом Норрингтона.Хотела выйти на след пиратов.И у меня как видишь это получилось.Зная изнутри,так сказать, поведение доблестных моряков доблестного английского флота я могу предположить,что без чьей-либо помощи пленник,в данном случае ты,не может бежать,значит выпустить тебя мог или пройдоха-тюремщик,(я с ним завела знакомство на всякий случай) или не здешний человек,то есть пиратский падре.Вот и вся логика.Узнав о пленнике,я купила эту посудинку и хотела вытащить тебя от Норрингтона...В любом случае он меня не сможет найти...
Немного помолчав,Пенелопа добавила Слушай,куда тебя плыть-то?Лично я еду на Тортугу поступать  на корабль.Место мне нужно все-таки.

0

48

- Нужно место? - Иви едва не поперхнулась окороком, в который впилась зубами при первом же упоминании о еде, - то есть... на корабле, да?... и... хм... а эту ладью значит продать собралась? оно и верно, кораблик меченый, да и на чужом добре служить менее накладно... Послушай, Пенни... - доев, Ив швырнула кость через левое плечо, отчего послышался лёгкий "бульк" за бортом, и, облизывая по одному пальчики, приблизилась почти вплотную. - А не пойти ли тебе в мою команду? Если за время моего отсутствия никто не захватил единоличную власть...

0

49

Прибытие на Ямайку трех военных испанских судов вызвало суматоху в городе, быстро разнеслись слухи и через какое-то время на причале собралась толпа народу. Коммодор не любил, когда люди толпились и поэтому приказал солдатам оттеснить зевак и выставить оцепление. Он послал за арестантом Стюарта и с минуты на минуту тот должен был привести пирата. Норрингтон мечтал поскорее передать его адмиралу и уйти домой. Но время тянулось и тянулось. А Хорхе Мартин Родригес - Черный, или как его еще называли - Кровавый Адмирал стоял рядом с коммодором. Норрингтону совершенно не хотелось вести беседу с испанцем, хотя тот худо-бедно, но говорил на английском, поэтому Джеймс нервно смотрел в ту сторону, откуда должен был явиться Стюарт.

И вот, наконец, по толпе прошел шепот, послышался стук копыт. С лошади спрыгнул Крис, подойдя к Норрингтону, он кивнул одному из солдат, тот подошел к карете - совершенно простой, похожей на обычную закрытую повозку, отворил дверь и на камни мостовой вышел арестант. Сутаны на нем уже не было, он был одет в обычную одежду и почему-то босой.

- Почему обувь не выдали? - шепотом спросил Норрингтон у Криса. Тот лишь развел руками. Коммодор повернулся в сторону адмирала. Родригес смотрел на арестанта немигающим взглядом. И ничего хорошего пирату этот взгляд не предвещал.

Осужденный прошел к трапу, опустив голову, не глядя ни в их сторону, ни в сторону перешептывающейся толпы. И когда уже пират собрался подниматься на борт испанского судна, Норрингтон вдруг понял, что не спросил еще что-то важное, не узнал ответ на вопрос, что не давал ему покоя в последнее время. Уже не задумываясь о правилах этикета, он быстро подошел к арестанту, дернул того за рукав и сказал: - Стойте!

Пират остановился и поднял голову, взглянув на коммодора. Джеймс старался не показывать вида, что нервничает, но голос его дрогнул: Как в... вас зовут? Ваше настоящее имя?

Арестант улыбнулся и ответил: - Джон.

Норрингтон подошел ближе к пирату и спросил тихим голосом: - Зачем вы это сделали, Джон? - коммодор даже не задумался о том, что не уточнил, что именно имел он в виду, но пират понял его. Он шепнул что-то на ухо коммодору, улыбнулся, добавил: - Прощайте, коммодор! - и под конвоем поднялся по трапу на испанский корабль.

Джеймс остался стоять на причале, не поверив ушам. Сказанное осужденным выбило его из колеи. Что-то спрашивал Крис, но коммодор не слышал его, шепталась толпа, которую теснили солдаты из оцепления. Попрощался адмирал, Норрингтон машинально пожал ему руку. Через какое-то время испанские суда снялись с якоря и скрылись за скалами залива, направляясь в сторону Кубы.

Более за судьбу пирата по имени Джон коммодор Джеймс Норрингтон не отвечал. Когда последний парус скрылся за скалой, коммодор снял шляпу и медленно побрел в сторону дома.

0

50

Теперь пришла пора удивится Пенни.
-у тебя есть корабль?Ты снова капитан?Какая приятная неожиданность...С удовольствием поступлю к тебе...
Пенелопа радостно улыбнулась.
-Согласна на любую должность....А как твой корабль называется?

0

51

Иви вздохнула и улыбнулась.
- Окрылённая. Как тебе названьице? - она подмигнула Пенни. - Постараюсь выбить для тебя должность получше и надеюсь команда не будет против... - Ив от нечего делать стала ходить по бригу и проверять исправность и качественость всего, что попадалось ей на глаза.  В голове у неё тогда была только одна мысль: как там Джон? что с ним? его не заподозрили?... А мысль эта была не лучшей разминкой для мозгов. Так что Иви решила отвлечься хлопотами по корабельному хозяйству.

Смена локации: Тортуга, берег/порт ...отписываемся дальше там, а то тут уже хватит))

0

52

Раннее утро. Порт Роял еще не успел проснуться от испепеляющих солнечных лучей. И в порту стояла непривычная, хоть и относительная, тишина
У лучах восходящего солнца к пристани подошло небольшое грузовое судно. Если бы кто-то решился подойти ближе и устроить досмотр – неизвестному инспектору открылось бы множество странностей. Например, хрупкая тень, соскользнувшая на берег, как только трап коснулся земли. Тень растворилась в просыпающемся городе, а неизвестное судно отбыло в срочном порядке, не оставив после себя ни единого следа, кроме остаточных волн на притихшей воде

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Порт