Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Палуба


Палуба

Сообщений 31 страница 60 из 518

31

-Хоть бы все прошло нормально!
Быстро спустилась вниз, в шлюпку к Иви.
При виде Иви такой...это нельзя было описать словами, было больно смотрень на нее и это при том что Калипсо была ее помощником, и ничем не могла ей помочь. Это чувство бузпомощности терзало советь Калипсо.
-Господи! Ну шевелитесь же! - крикнула со шлюпки ,наверх.

0

32

ООС: все пишут от 3-го лица... так что я тоже решила перейти)))

Иви не заставила себя долго ждать. Когда носигки с капитаном "Окрыленной" доставили в шлюпку Анна-Мария посмотрела сначала на не1ё, потом на остров.
- Вперёд!!.. К острову!!.. Гребите!!.. - крикнула она. Точнее громко сказала, так как кричать у неё просто не было сил...
Лодки направились в сторону берега.

Смена локации: Остров колдуньи, Берег

0

33

Калисто закатила глаза и вздохнула,заметив,что до острова уже рукой подать,причём в прчмом смысле.
См.Лок --> Остров колдуньи, Берег

0

34

осс: а мы уже приплыли? да уж, многое я пропустила.

Кайрин сама поражалась себе в последнее время. Она прибывала в задумчиво мечтательном настроение, не свойственым джентельманам удачи (ну, а тем, для кого это было свойственно, давно уже служат у Дэйви). Из мечтаний ее вывели голоса :"Приплыли, приплыли!"
Куда интересно? - рассеяно подумала Кай.
Но, чтобы не куковать одной на корабле, она поспешила за остальными.
см. локаций остров колдуньи, берег

0

35

Следившая за пиратами Лара потихоньку начала понимать, в чём дело.
М-да......Сидение в камбузе на меня дурно влияет...Начинаю отставать от жизни....
Неизвестно зачем кивнув одному из знакомых парнишек-юнг, пиратка направилась к трапу и, как молния, слетела с него.
- Куда нам сейчас? - крикнув в неизвестность, спросила Лара.
- Не берег... - эхом отозвалось где-то сзади.
Пожав плечами, девушка лёгкой трусцой побежала за носилками с Иви.
Смена локации --> Остров колдуньи. Берег.

Отредактировано Лара Шантана (2007-01-05 15:32:28)

0

36

Из локации: остров колдуньи

Поддерживаемая одним из матросов, Иви взобралась на палубу.
- Спасибо, Билли... без тебя я бы наделала много брызгов, сорвавшись с лестницы. - она слабо улыбнулась и, усевшись на одной из бочек, стала ждать других и скорейшего отплытия.
- Зима-а пройдёт и весна-а промелькнёт... и осень пролети-ит... - тихим слабым голосом задумчиво пропела она. Встречать вернувшуюся наконец команду вышел Гибс. Иви повернулась к нему и сразу же накинулась с вопросом.
- Джек и Джон... это правда? - дальнейшие пояснения были бессмысленны, Гибс только грустно кивнул, отхлебнул из фляги и пробубнил что-то вроде "упокой господи их грешные души". Иви заметно помрачнела, но усилием воли заставила себя поверить в небезнадёжность ситуации.

0

37

Калисто взабралась на борт,покосившись на пирата,которому вдруг приспичило предложить ей помощь.Зелёный воробушек отряхнулась,пройдясь по борту,постукивая каблуками своих сапогов.Пожалуй,сапоги,сабля и два пистолета-это были две самые родимые вещи в жизни для неё.Она мечтательно закатила глаза,подойдя к штурвалу.Разве что Жемчужине она могла рассказать все свои секреты,делясь самым сокровенным.Пожалуй,в этом мире всё перевернулось.Хотя она благодорила Господа внутри,дескать лучше здесь,чем бегать под очередным лопухом на Англиском флоте.А ведь такое и вправду могло быть,разве что Калисто одуматься успела.Она стала невольно разминать кулаки,время от времени мечтательно проводя рукой по штурвалу.Солнечный диск упал за золотую нить горизонта,обратная сторона луны вступила в свои права...

0

38

Пиратка поднялась на борт. Убедившись, что все в порядке, она направилась прямиком в кубрик. Слишком много пережила она за последнее время, и сейчас ей хотелось только одного… выспаться… Боль наконец утихла… снадобье Тиа действовало. Так что наконец она могла лечь и уснуть…
- Отплываем!.. Поднять якорь!.. Живее!.. Шевелитесь!.. Или не знаете, что надо делать?!.. – крикнула она команде, которые тут же принялись бегать по палубе, готовя судно к отплытию.

---) кубрик

0

39

ОФФ: за***ись.

Иви ещё некоторое время смотрела на удаляющийся остров, пока тот и вовсе не скрылся из виду. Ей было грустно... тоска давила тяжёлым грузом куда-то в область солнечного сплетения и расплывалась по всему телу, как чернильное пятно расплывается на листе бумаги. Она сидела неподвижно, завернувшись в плед, тревожным взглядом ища что-то на горизонте... ветер бил в лицо и путал волосы, и она закрыла глаза, чтобы ощущать его порывы только кожей. Тогда ей вспомнились слова Дальмы, сказанные в хижине Анне-Марии. Значит всё в порядке... значит всё хорошо... будет... Она встала и огляделась: уже давно вечерело, и густые сумерки, казалось, теперь качались на волнах, окутывали мачты корабля, наполнили собой саму палубу. Что за время, что тянется за тобой длинным шлейфом проблем и тревог, когда сама жизнь требует бежать на встречу свершению... что за время, что несётся, сломя голову, не щадя никого и ничего на своём пути, разбивая стены одним лишь превосходством бесконечного замкнутого круга жизни над человеческими страстями, коим суждено раскаяться в собственной недолговечности... Иви была не из тех, кто подался в пиратство из-за непреодолимого стремления к свободе, к утолению собственных желаний и осуществлению только собственной воли. Нет, не корысть и не независимость толкнули её на этот шаткий путь. Обострённое чувство справедливости, разочарованность в системе и её "винтиках", - вот то, что управляло ею уже долгие годы. Она не отрицала своей любви к роскоши, не стыдилась собственного тщеславия, не боялась показать собственного неудовольствия или даже смущения, но и не бросала никому очевидного вызова своим поведением, единственное, против чего она шла был затягивающий и удивительный по своему строению круговорот подчинений и главенствований, виртуозного лавирования и дипломатичных изощрений, - то, что ломало любого, кто был во власти какого-либо статуса, даже пиратского. И потому она выбрала извилистую тропу исканий и интриг жизни аферистки - столь же бесчестное, столь же двуличное, и столь же сравнимое с делом любого политика, чиновника, офицера, пирата или кого бы то ни было ещё, существование. Благодаря этому для окружающих у неё почти не было лица... и потому ей нечем было упасть в грязь. Такой была её своеобразная свобода.
Постояв ещё минут двадцать на мостике, неподалёку от Анны-Марии, она подтянула спустившийся с плеч плед и медленным шагом спустилась в кубрик. Сон ей сейчас был необходим, как воздух.

Смена локации: кубрик... или кают-компания?... проехали...

0

40

Рейнар молча наблюдал за возвращением Анны-Марии и капитана "Окрылённой" с берега стоя у борта "Жемчужины". Он ещё неуспел привыкнуть к кораблю и его команде, но уже чувствовал, что ему тут нравится. Услышав окрик Анны-Марии Лис отошёл от борта и, поправив висевшую на перевязи шпагу, стал спускаться в кубрик. Сейчас он узнает, куда они должны плыть дальше, и займётся своей прямой обязаностью - просчётом курса.

Смена локации - кубрик.

0

41

Куда,чёрт их побери,все пропали?! в свойственной только ей манере рыкнула она и схватилась за балку .С деловитым видом пихнув в плечо какого-то юнгу,спрыгнула и направилась в своём направлении.

Смена локации - кубрик.

0

42

Поднявшись из кубрика, Анна-Мария первым делом решила сделать то что надо было сделать еще когда они только поднялись на судно у острова Тиа, Осмотреть судно.
Окинув его взглядом, пиратка пришла к выводу, что паруса изрядно потрепало штормом, и коснись, не дай бог, нарваться на неприятеля, в лице английского флота, то даже имея репутацию самого быстроходного судна, Жемчужина не сможет уйти от погони.
- Вот черт!.. – выругалась себе под нос Анна-Мария, и поднялась на ют.
- Курс на Тортугу!.. – прокричала она, так чтобы все кто нужно услышали её.
- Нам срочно нужен ремонт… - добавила женщина уже тихо, как бы говоря сама с собой.

0

43

Тортугу?! вскрикнула Калисто,выходя из кубрика и отряхиваясь.Было впечатление,что она изрядно покаталась в своей одёже в грязи.Ну,не так уж нам и нужен ремонт... всё тише и тише с каждым слогом проговорила Воробушек,смотря на продырявленные паруса.На её лице проскользнула глупая улыбка и пиратка скрестила руки на груди Так и быть... хмыкнула она,поглядывая на горизонт.

0

44

Внезапно пиратку словно «дернуло током». Все же видимо лекарство Тиа подействовала но рассудок.
Зачем плыть на Тортугу, когда гораздо ближе причалить у берегов Кубы. – Анна-Мария окинула взглядом команду, и пока еще не поздно, решила изменить приказ.
- Отбой!.. Курс на Кубу!.. – крикнула она. И дабы не было сомнения с её вменяемости, добавила еще пару фраз, не переводимых на литературный язык.

ОФФ: Довольны?))

0

45

Анна-Мария написал(а):

ОФФ: Довольны?))

ОФФ: не совсем... впрочем читать сценарий мне лень... где он кстати?

0

46

ооф:Так,в Обсуждении Сценария всё вполне ясно,но я ещё раз переговорю с Кайдом,потому что я окончательно запуталась.По идее мы должны идти на Кубу.

0

47

ОФФ: поскольку сценарий много раз дополнялся, исправлялся итд итп, я разложила там всё по полочкам и попросила прокомментировать (см. предпоследнюю страницу обсуждения сценария). Так что покаместь отыгрываю высадку заложников на необитаемом острове.

Из локации: кубрик.

Иви поднялась на палубу и увидела, как двое матросов развели на какой-то железной вогнутой пластине небольшой дымный костерок и  коптят на нём несколько рыбин.
- Так вот в чём дело! То-то на камбузе глухо! - Ив с улыбкой подошла к остальным, дожидавшимся своей порции, расспросила о местонахождении Жемчужины на данный момент, ветре и точном курсе.
- ...да ну, я не считаю, что оно того стоило. Нет, ну можно было конечно сделать крюк, но рифы рядом с островом Герды обходить было не обязательно... - она получила свою порцию рыбы, - ауч... горячая... так вот, о чём я там? Ах да, можно было и южнее обойти, я там раньше часто... ну да, ты прав, кто же знал... - болтала она с матросами, попеременно откусывая от рыбины, которую держала в руках. Вдруг к ним подошёл помощник боцмана. Обращался он преимущественно к Калисто, но Иви было прекрасно слышно каждое слово.
- Остаётся либо бросить сети, либо бросить этих дармоедов... я уже не говорю, что мы только двое суток назад пополняли запасы воды и менее, чем через суткти будем вновь нуждаться в пополнении. - говорил он боцману.
Иви перевела взгляд на Калисто, не отрываясь от рыбины. Из разговора стало понятно, что речь идёт о пленных в трюме и о том, что расходы на них идут наперехлёст с прибылью. Иви отложила недоеденную рыбину, которую тут жэе кто-то присвоил и принялся обгладывать, облизала пальцы и подошла вплотную к Калисто.
- Я думаю кончать с этим надо... В смысле, камень на шее нам больше не нужен и больше с них взять нечего. Свою долю выкупа мы получили и получим ещё за координаты этих... - она показала взглядом вниз, что вероятно означало трюм, - остров Св. Матвея-Иосифа всего в часе отсюда... да сама небось знаешь, там ещё монастырь пытались построить, да что-то у них не заладилось... там же и рифы обойти можно... Полагаю Куба пару лишних часов подождёт... что скажешь? - Ив заговорщически посмотрела по сторонам и снова устремила взгляд на Калисто.

0

48

Тысячи чертей,отправила бы на корм морскому дьяволу... шипяще проговорила Калисто,естественно,шопотом,переведя взгляд на Иви.Зачем нам эта излишняя мягкость?Впрочем,может нам и не нужен лишний грех на душу.Пожалуй,может отправиться к островку,выкинем их туда и всё будет замечательно и ,главное,просто. Калисто  косо взглянула на своего помощника.

0

49

Помощник Калисто коротким кивком дал понять, что ситуация ясна и направился в сторону лестницы в трюм, очевидно для того, чтобы подготовить всё к высадке всех этих людей без вреда для корабельного имущества. Иви обратилась к Калисто:
- Кое-кого всё-таки стоит проинформировать о нашем... - она сделала паузу и обвела взглядом жующих свои жалкие куски рыбы матросов, - теперь уже, полагаю, коллективном решении... - Иви подошла к Анне-Марии, которая по своему обыкновению сидела на бортике, согнув одну ногу, приподняла её шляпу и тут же принялась в красках расписывать ситуацию. Старпом только кивнула в ответ (так вероятно её разнежило солнце), так что Иви подошла к какому-то парню, заменявшему Анну-Марию у штурвала и приняла управление кораблём на себя. Так корабль взял чуть южнее...

...Не прошло и часа как какой-то престарелый и небритый матрос заорал из вороньего гнезда "земля". Иви передала штурвал Анне-Марии - та виртуозно владела искусством швартовки даже в самых неблагоприятных местах - а сама вооружилась пистолетом и пошла в трюм, руководить высадкой.

Смена локации: трюм

0

50

ОФФ: Девочки, как у вас тут все славно получается!.. Я до понедельника, или до вечера воскресенья еще поотсутствую, так что рулите ситуацией пока без меня!
Иви, гы я так часть писала, как люблю сидеть, что это похоже уже врезалось в память)))

0

51

Анна-Мария
ОФФ: рада, что я вроде как всё достоверно передала) как раз волновалась, что ты скажешь) если ты набьёшь кому-то морду в своё отсутствие - не удивляйся))

0

52

Здравствуйте,дамы и господа.День погожий.Надеюсь,вам там было удобно.Но на этом наш круиз окончился. Калисто схватила за грудки одного из самых смазливых в первом ряду пленников и кинула прямо в руки своему помощнику Скидывайте в шлюпки!Живее! прокричала она и отошла,дабы не мешать этому процессу.В глазах мелькнула усталость.Она слегка откашлялась,приложив палец к подбородку и наблюдая за данной "церемонией" переселения,усмехнулась.Какой-то матрос,изрядно занятый этим процессом,пытался столкнуть очередного житреста,да прокричал Этот не влезет!Тысячи чертей! Калисто не стала медлить и схватив этого жиртреста за грудки,толкнула в сторону бортика Придётся плыть,голубок!.. усмехнулась она и по инерции мужчина свалился вниз,прямо в воду.Благо,до берега было ещё немного.Калисто развернулась и пошла дальше править процессом.

0

53

Из локации: трюм

Иви вышла на палубу к тому моменту, когда большинство пленников были уже в шлюпке или в воде, а некоторые даже на берегу.
- Вы, что встали? будете командовать шлюпкой, ты - следи, чтоб никто не покусился на неё из наших благородненьких... как отвезёте их - огибайте вот этот мыс на шлюпке, там речушка, наберите в каждую из бочек наполовину воды, привяжите к шлюпке и обратно на борт, поняли? Или хотите морскую соль жевать? - пираты (оба, надо сказать, молодые) ответили что-то вроде "поняли, не дебилы..." и исполнили всё как сказала Иви. Команда достаточно долго ждала их возвращения, Анна-Мария уже начала наматывать круги на юте, ворча что-то нелицеприятное в их адрес, как вдруг пьяный из Вороньего гнезда снова заорал "земля, земля".
- Идиот, мы уже пол часа как причалили! - крикнула ему Иви.
- Тьфу, то есть я хотел сказать - плывут, плывут! - крикнул небритый дозорный. Анна-Мария проворчала что-то вроде "Ну наконец-то, я уж думала они там вместе с нашими сливками общества решили бал закатить!" и приказала сниматься с якоря. Из-за мыса выплыла шлюпка, с привязанными к ней бочками. Иви сразу насторожило то, что матросы гребли так, как будто за ними гонится Кракен. Кто-то из команды разобрал знаки, которые подавал один из них - немедленно отчаливать. Через пару минут матросы, шлюпка и бочки с пресной водой были благополучно подняты на борт.
- Там... там... корабль... не пиратское и не контрабандистское судно... - задыхаясь, сообщил один из матросов.
- Что?????? Какого чёрта! Ты, пьяная сволочь, куда ты-то смотрел?! - заорала Иви дозорному, но что пьянчуга ответил:
- Я же говорил - плывут!
- Мог бы и уточнить, кто или что плывёт! Будет время - килевать застранца! хотя, что я командую... пусть с ним старпом разбирается... - сказала Иви.
- Нет! только не старпом! ТОЛЬКО НЕ СТАРПОМ! Килевать! только не старпом, Богом Христом прошу! - взмолился дозорный так, будто его собирались пустить на барбекю. Ив нахмурилась и подошла к Анне-Марии.
- А народец-то тебя побаивается... смотри как зашевелились... - Ив кивнула на суетящихся матросов. Через пару минут Чёрная Жемчужина уже вышла из гавани - на горизонте, причём не так уж и далеко, был корабль. Кто-то из команды крикнул:
- Разящий! мне не спутать, я раньше служил! Проклятье, это точно Разящий!
Ив переглянулась с Анной-Марией, потом подошла к Калисто и негромко произнесла:
- Боюсь если что в бой нам вести... хорошо хоть осадка теперь меньше, может и оторвёмся... Готовь людей. - она кивнула и устремила взгляд на горизонт, в то же время нащупывая рукой эфес шпаги.

0

54

Captain Evie Lewis
ОФФ: все супер! Только очень не увлекайся))))

Анна-Мария, которая уже была готова ринуться в бой, выяснять причину столь серьезного заявления и наводить порядок среди матросов, все таки повернула голову в сторону горизонта, куда показывал молоденький пират, и замерла на месте с подзорной трубой приставленной к правому глазу. Там…вдалеке она отчетливо разглядела…
- Ооо, чееерт!!!... – только и прошептала она себе под нос. Да, это был Разящий. Пиратка отлично знала этот корабль, и могла узнать его даже не вооруженным глазом. Простояв как вкопанная пару секунд, она сорвалась с места. Причина для волнения была довольно веская. Вслед за Разящим на горизонте показались еще несколько английских судов.
- Выжать из парусов все на что они способны!.. – проорала она подбежав к лжеборту. – Облегчить судно!.. Скинуть за борт все что нам не нужно в бою!..
В голосе пиратки отчетливо чувствовалась тревога, и у всех просто не осталось сомнения, что дело серьезное.
А переживать женщине действительно было из-за чего. Жемчужина изрядно потрепана, а так как английских судом намного больше, то битву Анна-Мария точно проиграет. И страшно даже представить, что тогда ждет её команду, да и её саму. Ведь если солдаты заметят клеймо на её плече, а они обязательно его заметят во время досмотра, и она тут же попадет на плантации, с которых с таким трудом бежала много лет назад. А на этот раз с ней там церемониться не будут…Англичане даже не посмотрят на то, что она Анна-Мария… А они уж точно знают кто такая Анна-Мария!..
При воспоминании о плантациях пиратка поежилась. Шрамы на спине загорелись огнем.
- Живее олухи!.. – снова прокричала пиратка. – Если хотите жить, шевелитесь!!!
Сама Анна-Мария подошла к штурвалу и резко крутонула штурвал, пытаясь поймать остатками парусов попутный ветер…

0

55

Тысячи чертей... шептала Калисто,смотря на судно Британского флота.Ооо Дьявол... не могла успокоиться Воробей,нарезая круги и ходя по кругу.Жемчужина сейчас была далеко не в хорошей форме.Можно только представить,что ждёт их.Я конечно могу представиться заложницей,но...Честь чёрт побери,если ещё расчуют кому я в родственницках-повесят не думая с лихорадкой проговорила она,невольно держась за голову,а точнее за шляпу.Заметив на себе взгляд какого-то матроса,сцепила зубы Работать,чёрт вас подери!!!Работайте!Быстрее-быстрее!Каждая секунда дорога! Калисто сжала кулаки.В голове пылало бешенство.Неужели,неужели...Она смотрела на паруса и качала головой.Нам снесут головы... прошептала она и сузила глаза Ну уж нет возразила она и в одним прыжок залезла к штурвалу
Анна-Мария
Нам надо дать им бой рявкнула Калисто,серьёзно смотря на неё.

0

56

Анна-Мария резко перевела взгляд на Калисто.
- Дать бой?!.. Ты смеёшься?.. Их там по меньшей мере пять судов!.. На... взгляни сама!.. - с этими словами она всунула подзорную труду девушке в руку, а затем снова подняла голову и пристально посмотрела на паруса, точнее на то, что от них осталось, пытаясь понять, как лучше повернуть судно чтобы оно шло быстрее.
- Эй, на гроте, черт бы вас побрал, подтяните паруса! - прокричала она, уже забыв о том, что рядом с ней стояла Калисто. Еще бы, единственный выход, это уйди... Бой они проиграют, это понятно стоит только взглянуть на количество кораблей противника.

0

57

ОФФ: нет, ну меня это просто умиляет, это так теперь прочёсывают местность - плывут по пять кораблей сразу?)))) это все мистер Норрингтон... постарался блин...

Иви не на шутку взволновалась: от того, смогут ли они оторваться от преследующей их армады зависела её судьба... возможно и продолжительность жизни. Внезапно ей чётко представилась картина: она стоит в одном нижнем платье на эшафоте, волосы развевает ветер, глаза слезятся от доносимых бризом с океана частичек соли, всё вокруг как никогда чёткое и цветное, грубые руки надевают ей на шею петлю, слеза скатывается вниз по щеке, обжигая нежную кожу в последний раз, в ушах только ветер и барабанная дробь, одно мгновение... картинка поплыла и тишина. Звенящая...
...Из этого состояния её вывел случайно толкнувший Ив матрос. Прошло от силы секунд пять, но ей казалось, что вся жизнь пронеслась у неё перед глазами хороводом сумбурных... даже не мыслей - ощущений. Её передёрнуло, тёплый ветер показался пробирающим до костей ледяным сквозняком, а стук волн о борт корабля тяжёлым маятником, беспощадно отсчитывающим оставшееся ей время. Ив схватилась за канат и стала помогать матросам поднять запасное полотно паруса, которое приходилось устанавливать на ходу. Ручной труд всегда безотказно помогал отвлечься от размышлений и внутренней борьбы, так случилось и теперь... надо было жить, надо было хвататься за жизнь обеими руками, как сейчас за этот канат.

0

58

- Так держать!.. – прокричала Анна-Мария, заметив что Иви и еще несколько матросов принялись натягивать запасной парус.
Как же я могла забыть про него!.. Нет, Джек точно гений!.. Промелькнуло в её голове.
- Давайте, дружно, навалитесь!.. – крикнула она матросам, которые сейчас натягивали парус вместе с Иви.
Вскоре большой, и почти что целый парус был поднят на грот и уже раздувался от попутного ветра. Жемчужина наконец легла на курс.
Может быть еще не все потеряно…

0

59

А,может,и не проиграем... шопотом проговорила Калисто,смотря в трубку.Затем резко свернув её,взглянула на А-М Шансов у нас удрать столько же,сколько шансов победить их в неравном бою.Однако,у нас всё же есть преимущество,у Жемчужины больше шансов удрать,чем у какого либо пиратского корабля.Тысячи чертей,еслиб был туман!.. фыркнула Калисто и демонстративно возвела руки к небу.Ледянной и стабильный ветер наводил Жемчужину на определённый курс,служа в это время их последней надежной.Чтоб они сели на мель... рыкнула она и слышными шагами пошла контролировать работу на палубе.

0

60

Лоу Хориган
Чёрт тебя побери,да что ты уставился?!Быстрее шевелись!Сбрасывайте с корабля всё лишнее! Калисто схватила за руку какого-то хрупкого юнгу,который практически бесстрастно смотрел на процесс скидывания провианта за борт,даже имея совесть зевнуть.пиратка резко развернула его к себе и своим обычным командным голосом проголосила Такими как ты надо кормить МОРСКОГО ДЬЯВОЛА!Помогай,ато тебя скинут за борт раньше,чем британский флот нас догонит!ШЕВЕЛИСЬ! с оскалом скомандовала она.Паренёк покрылся пятнами и лихорадочно стал тоскать деревянные коробки.Воробушек даже покраснела от злости,хотя внутри она чувствовала себя крайне неуютно из-за неминуемого страха.

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Палуба