Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Каюта Капитана


Каюта Капитана

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Зайдя в каюту, Джек пропустил мимо себя мальчика и взяв со стола бутыль рома(уцелевшую не иначе как чудом) прошёл к кровати и усевшись на неё устремил взгляд на своего сына:
Итак, Алан....настала пора разобратся, именно здесь и сейчас я не твой капитан, а твой отец..Естество: Фу, какое противное слово..  ....и я хочу узнать у тебя....какого Дьявола ты вытворяешь?!?!?!?!?!?

0

62

- Отставиаю свои права, на ровне с другими, делая акцент на родство с тобой, но не прося за этот счет поблажек - его более всего удивило, что Джек знал его имя.... вопрос "откуда?" сам собой стал пинать мозг мальчика. - а другими словами, я просто живу.... - в этот момент спину пронзила острая боль, странно, но после наказания, полученного от тетки все было куда более мирно. Элан постарался не морщиться, и делать  вид, что вовсе ничего и не случилось, получалось, видимо, плохо.

0

63

Выслушав монолог сына Джек поднял бровь и глотнув из бутыли ответил:
-Я польщён, но...ты не находишь, дорогой что твой "акцент на родстве" как-то странно выражается? Ещё немного в таком духе, и акцент будет делать не на чем...-саркастически заметил Воробей.
-И ещё одно...тебе случаем никто не говорил, что на судне капитана вообще-то принято слушаться? Ты же явно настраиваешь меня против себя....зачем? Чтобы было на что злится на меня? Или ты просто ищешь повод для того, чтобы сделать гадость...так сказать чтоб одновременно и заслуженно было и чтоб совесть не болела?-ехидно спросил пират.
-Если ты мстишь за свою мать...что ж...понятное чувство...но это глупо-потому, что серьёзных увечий ты мне не наносишь, а если однажды нанесёшь-отправишься за борт кормить акул, смекаешь? И не надо сейчас давить на моральные догмы говоря мне, что я это не сделаю...сделаю...и ты это знаешь, сын. Я ведь бесчестный, грязный пират. От таких кроме обмана нечего и ждать.

0

64

Элан отчаянно пытался подавить все нарастающую в себе злость
- Знаешь, Джек, если я буду мстит за мать, я сделаю это так, что от полученных увечий ты скончался.
Эл прикусил язык, так как совесть намекнула, что он болтает лишнее.
- Я просто сам вконец запутался, кто я, где я, и что со мной происходит... - фраза "прости, пап" застряла в горле, не желая вылазить

Отредактировано Alan (2007-05-08 07:55:24)

0

65

На фазу мальчишки об увечьях Джек усмехнулся и встав с кровати прошёлся по комнате.
-Не стоит разбрасываться такими словами, Алан. За нихможно и по роже получить могут и глотку перерезать...спеша напасть первым...это не угроза, это так-делюсь жизненным опытом с молодым поколением-улыбнулся Воробей.
-А что до запутался...спешу открыть тебе тайну твоего рождения: Кто ты?Ты мой сын, Где ты? Находишся сейчас на борту грозного оплота пиратства на Карибском Море...а вот на вопрос что с тобой происходит...на этот вопрос должен найти ответ ты сам...и никто тебе в этом не поможет...смекаешь? Будешь?-пират протянул было бутыль рома сыну, но вовремя спохватился: А чёрт, тебе ж нельзя...ты ж ещё маленький....

0

66

Большой-маленький, какая разница, если пить он не хотел? Естественно никакой.
- А зачем тогда бить-то было? - он сделал по-детски обиженную мордочку - больно же все-таки...
Мальчик поднял глаза на отца, и полным непонимания, смешанного со страхом и болью, а так же тоски, и при всем при этом отчаянно старающейся все это прикрыть - гордостью.

0

67

Джек с улыбкой взглянул на своего непутёвого отпрыска.
-Зачем? Да так...для профилактики...мало ли-вдруг взыграет что-то эдакое в заднице...да и...-сделал умильно лицо заботливого отца:На старости лет захотелось с детьми понянчится...Очерствел совсем без семьй...И не смотри на меня так! Можно сказать расчувствовался тут твой папка....а ты...-Всхлипнул, картинно вытер нос и мгновенно принял совершенно нормальный вид: Ну что сынуля...может сложим оружие и обьявим кроткосрочный, но мир?-с серьёзным видом протянул руку.

0

68

В заднице у меня ничего не зашевелится. Бил ты меня по спине, да и глистов у меня нет. - без тени на улыбку промямлил мальчишка - прочем, что касается первого - если будешь еще бить, лучше бей ниже спины. Так как то, что ты с ней сделал заживать будет еще около полугода. - он обиженно глянул на отца и повел плечами. Естественно, театральная "забота" отца с ним не прошла. Он вообще уже давно не верил, что кто-то может быть искренним. Он посмотрел на протянутую руку - Знаешь, за что казнили мою мать? Я тебе скажу, может и без подробностей, но хотя бы то, что знаю сам. Некогда ты насорил какому-то Испанскому командору... я не знаю, кто он и что ты сделал, но однажды... я просто открываю дверь, там целый взвод, меня сбивают с ног, заламывают руки. Солдаты разбегаются по нашему дому и вскоре вытаскивают мать в гостинную... -он отвернулся, зная, что более себя в руках держать не сможет, но и утаивать все от отца не собирался - Этот человек, тот самый командор... он.. -мальчик уперся руками о стол и опустил голову -  он долго надругался на ней, заставляя меня смотреть. Под конец она была практически мертвой...  ей отрезали безымянный палец, а мне на спине поставили метку, прижгли железом и остудили кровью матери, прижав этот палец. Ее забрали в тюрьму, а через два дня повесили, обвиняя в измене и помощи пирату. За несколько минут до смерти, она рассказала мне о тебе, и о планах того командора... я бы все забыл и остался бы жить на улице, прорываясь к карьере офицера, но.... но не смог из-за тебя. Я не хочу, чтобы от рук этой мрази умер и ты.
Плечи парня слегка подрагивали,... ну не мог он спокойно рассказывать о матери, не мог. И слезы были лишь крошечной частью той боли, которую он чувствовал.
Испанский флот, и не только, ищут тебя. На их вооружении около 10 барков, столько же Бригов и Джонок и пять или уже более Линкоров...
Он повернулся, глаза были еще красные от слез, а на щеках остались разводы, но на лице застыло выражение большого волнения.
Это не шутки... Джек... - и немного подумав, добавил - пойми это, пап.

0

69

По мере повествования лицо Джека принимало всё более удивлённое выражение...нет, совсем не от того что за ним теперь оптом и в розницу гоняется испанский флот под началом тамошнего командора-извращенца и вся эта милая компания обьединена пламенной нелюбовью к его скромной персоне...совсем не от этого...его поразило с каким лицом ему это рассказывал 11-летний мальчишка...определённо он был гораздо старше своих лет...и не его это вина что он ведёт себя так-жизнь очень жестокая вещь, порой она заставляет тебя взрослеть гораздо раньше чем тебе это хочется. Это Воробей испытал на собственной шкуре. И сейчас он как никто другой понимал своего сына. Внезапно он подошёл к Алану и с пониманием и сочувствием посмотрел ему в глаза.
-Я не буду сейчас тебя жалеть-по себе знаю-это самое последнее дело...сам никогда терпеть этого не мог, и до сих пор не люблю никого жалеть. Я скажу только одно-я тебя понимаю, сын. Мне жаль что так получилось, я и сам пережил нечто подобное, но сейчас речь не об этом...и я просто скажу, что понимаю тебя. И прощаю.-пират замолчал...впервые за его жизнь он не мог найти слов.

0

70

Мальчик какое-то время смотрел в глаза отцу, с непонятным выражением на лице, потом молча отвел взгляд… Он его понимал… ну да, конечно… Он, конечно, может рассказать все нюансы проблемы, которая теперь висит над ними обоими… Испанцам нужна не жемчужина, не команда, а Джек и Эйл. Последний для уверенности того, что потомства Джек не оставил. Его мысли снова вернулись к матери… да, строгая, жестокая даже женщина, она его недолюбливала, (сына), но мальчишка ее любил, ему в то время было сложно понять, что он из самых низших кругов. Что его мать - последняя шлюха, которая потеряла всякую совесть и честь, которая опустила себя по самое морское дно, и выглядела ничтожно в глазах окружающих. А об отце он и без того ничего не знал… только несколько лет, узнав и осознав, что его отец пират, мальчик стал задумываться о том, кто он…. Ответ был прост – никто. Щенок, воспитанный на улице без надежды на какую-то нормальную карьеру… не умеющий ни писать, ни читать, ни считать… ладно, все это формальности.
Элан как не пытался – не мог себя успокоить, прекрасно понимая, как он сейчас себя унижает, мальчик отвернулся и дал волю тихим слезам…

0

71

Джек задумчиво оглядел своего отпрыска...и внезапно понял, что он уже абсолютно не сердится на него. Этот маленький волчонок начинал даже нравится ему. Воробей негромко произнёс:
Я оставлю тебя одного, думаю это тебе сейчас нужнее чем моё общество...но только очень прошу-ненадо ставить капканы в моей же собственной каюте, для этого есть палуба, смекнул?
Порывшись в шкафу пират извлёк оттуда ещё одну бутыль рома и направился на палубу.

0

72

Минут через десять, придя в себя и поняв, какой он, чертов, дурак. Элан быстро утер слезы и размышляя о жизни, быстрым шагом направился
на палубу на ходу снимая с себя, уже сотни раз промокшую, рубашку.

0

73

Зайдя в каюту Джек даже не успел закрыть дверь, как вслед за ним влетел Алан. Мальчик был напуга и явно не хотел лоставаться наедине с агрессивно настроенными матросами. Усмехнувшись Воробей по инерции закрыл дверь и воззрился на сына:
Может ты обьяснишь мне мой цветок жизни, какого Дьявола ты выкинул единственное средство для согрева?

0

74

мальчишка вновь стал лгать, что ничего он не выкидывал и вообще, он мирно спал и помогал всем все это время, что, собственно, тоже было ложью + не хватало еще, чтобы Джек узнал о недавней драки мальчика с еще двумя юнгами на этом корабле, исход драки, как ни странно, сложился в сторону Алана, не смотря на его состоянии и на то, что он был младше, с другой стороны - этим для него только хуже.
- Я не крал - совсем забывшись промямлил мальчишка - я всего лишь взял посмотреть, а там один и второй, я не хотел их бить, но ведь я не... - Элан рассказал таки о драке, но соврал о своей невиновности, и через секунду понял, что снова прокололся.... и никакой "Ой" тут уже не поможет. Мальчик бысто умолк, и быстро опустил глаза в пол. Крестьянским детям это помогало и им все сходило с рук, как ни странно.

0

75

ОФФ: Так и вижу этот взгляд...Аки мой кот: "Я больше не буду пиздить колбасу со стола, чесна-чесна"...и всё равно же пиздит, сцуко....
Джек с минуту смотрел на Алана затем прошёл мимо него и усевшись в кресло...засмеялся...внезапно он прекратил смех и серьёзно воззрился на своего сына и спросил:
Ты мне скажи...ты чего хочешь? Жемчужину на дно пустить? Или меня с командой в гроб свести своими выходками?Хотя нет...ты мне просто скажи-ты зачем ров выкинул? А хотя...-махнув руокй Воробей полез за бутылью рома и не найдя таковой снова помрачнел.

0

76

Captain Jack Sparrow
Осс:  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (sorry)
Элан язык проглотил... Еще не хватало, чтобы Джек щас выяснил, "честный котик спиздил ВСЮ колбаску* . Мальчик попытался сделать невинный вид, но его на сей раз заложили крики на палубе толи Энни, толи еще кого-то.
- Кто? Эти? "цензура погуляла", сынок этого "и тут тоже", чтоб их всех "а тут она занималась очень интимными делами". Ну все - дальше слышались какие-то звонкие удары, толи по морде, толи...  Элан не хотел знать, по какому месту.
- Так, Эйлэйн с вами дрался? Чертов сынок... "цензура показала кулак" этого Воробья. А вы знаете, красавцы мои, что вам за это теперь полагается? - тут Элан зажал уши, знал он, что ему полагается - а когда отжал, на палубе уже стояли крики тех самых мальчишек...  - Элан потупил взор, мечтая провалиться на месте.

0

77

Услышав крики на палубе Джек поднял бровь и с удивлением взглянул на своего сына:
Может-таки обьяснишь, сынок? Какого дьявола тебя понесло собирать по кораблю приключений на задницу?-Воробей невозмутимо выудил из запасов шкафа бутыль рома и откупорил. Приложившись к бутылочке капитан снова выжидательно взглянул на сына вальяжно развалившись на стуле.
-Язык проглотил?

0

78

- Ну я не.... - он не то, чтобы проглотил язык, он его прикусил прожевал, проглотил переварил и уже очистился от него. Вскрики на палубе заставляли мальчика каждый раз вздрагивать и принимать еще более виноватый вид, что собственно, ему у него отлично получалось делать. Вообще-то, по договору, на драку полагается... ох... знал он, что полагается, да вот только на спине уже места не было, чтобы получить эти 40 плетей... а тут две драки, ром, погром... мальчик слегка встряхнул головой, но от мыслей избавиться не удалось. Слегка приподняв глаза он проследил за Джеком

0

79

-Ну что ты на меня смотришь? Будешь говорить или стеснятся как девка впервые прихваченная на сеновале?Что ты ещё успел натворить?-раздражённо поинтересовался Джек крутя в руках бутыль с ромом.
-Поздно глазки строить-дело сделано. Даю слово капитана-плеть тебе не светит.-проговорил Воробей мельком вслушиваясь в вопли и крики доносившиеся с палубы.

0

80

Аха, плеть не светит, в прошлый раз он нашел ей хорошую замену. Не веря ни единому слову Джека, Элан снова опустил глаза в долу.
- мы поспорили, потом подрались, устроили погром в кубрике и трюме, а потом я выкинул ром за борт. потом мы снова подрались... а потом они по моей просьбе свистнули  у тебя компас и.... - язык отвалился раньше, чем мальчик успел придумать  оправдание.

0

81

Что? Что ты сказал?-Джек был угрожающе спокоен. Встав с кресла и подойдя к пацанёнку он взглянул ему в глаза, несчастный невольно отступил на шаг.
ЧТо ты сделал с компасом маленький крысёныш?!?!?-Вопросил Воробей разом пожалев об опрометчивом желании не назначать плетей и борясь с диким соблазном тут же выкинуть стервеца за борт в набежавшую волну.

0

82

мальчишку начало колотить... если бы дело происходило на палубе, он, неприменно бы держался куда более достойно, но фэйс ту фэйс с отцом, причем - один на один он старался быть искренним, и сейчас эта искренность заключалась в сильном испуге... мальчик молча дал отцу понять, что с компасом то большие неприятности и что он теперь весьма неисправен, но постарался это сделать не он один. Таки тридцать раз назвав себя просебя трусом, Эл мельком глянул на лицо отца, пытаясь хотя бы отдаленно прикинуть, что терь ему светит....

0

83

Ах ты....."далее непереводимая коллонада тонко подобранных друг к другу чисто пиратских терминов не имеющих дословного аналога ни в одном языке"...Ты чего добиваешься..."длинное перечисление оригинальных ассоциаций"?!?!?!?!??! -капитан зло уставился на сына. А потом....
-Вон....-угрожающе спокойно произнёс Джек борясь с желанием свернуть сыну шею и раз и навсегда избавиться от пустых волнений.
Вон отсюда пока я тебе кишки не выпустил!!!!!!! -сорвался Воробей недвусмысленно берясь за эфес шпаги.

0

84

- я не уйду... я лучше от твоих рук помру, чем от их... - мальчишка резко схватил шпагу, которая была воткнута в стол, просебя подумав, "Нормально, он тут, что, дуэли устраивает, по  метанию шпаг?!". Но назад в реальность его вернула очередная угроза отца. Пришлось брать себя в руки и на всякий случай поднять шпагу в положение "стандартная оборонительная стойка". Хотя, где-то глубоко в душе, он понимал, шансов выстоять против отца у него нет и не было... но попытка..., млять, путка в данном случае

0

85

Фраза сына немного отрезвила и вернула к реальности. Джек взглянул на Алана с непередаваемым выражением лица.
Он что меня с ума свести хочет?!?!?! Или мне опять улыбнулась удача и я нарвался на самоубийцу??!?! Воробей легко пробил блок мальчика и...внезапно остановился и вложил шпагу в ножны. Затем развернулся и прошествовал к шкафу с ромом....но если удача уходит-быстро её не жди-в шкафу не оказалось ни капли рома. Выругавшись и  ещё больше помрачнев капитан молча принялся простукивать стены ища свои давно уже забытые тайники с заначками желаемого напитка.

0

86

Мальчишка расстроенно воткнул шпагу в пол... где-то глубоко в душе  он надеялся на поединок, хоть и знал, что разрешился бы он не в его пользу... шпага - похоже единственное оружие, которым он столь плохо владел, что со стыда можно было повеситься. Наблюдая за тщетными попытками отца найти хоть немного рому мальчишка задумался, начиная понимать, как же он ненавидит этот ром... Аптисептик и обеззараживающие можно было бы и другое найти. Тем более, что ром не согревает - а распаривает, а продуть человека становится в два, если не три раза проще. Глупое, гадкое пойло и не более...

0

87

Отчаявшись найти хоть одну бутылочку анестезии Джек со вздохом разочарования осел на пол...И вдруг услышал  глухой звук...Не веря своей удаче Воробей отодвинул одну из досок и извлёк бутылку Ямайского...Победно вскинув бутылку над головой и поднявшись с пола Воробей снова заговорил:
Может ты обьяснишь мне хотя бы тот факт какого Дьявола ты переворачиваешь всё на судне вверх дном и подбиваешь команду на бунт, м?- оторвавшись от процесса любования бутылкой капитан вопросительно взглянул на своего сына.

0

88

Я кажется уже сказал, что я подрался и погром - не только моих рук дело. - он покачал шпагу, о чем-то думая. - бунтовать команда будет только против меня, не переживай. - мальчик задумался - и как мне сказали те, кто смотрят на нас со стороны... ты отличный капитан, а вот отец- фиговый  -  Элан улыбнулся, прекрасно понимая, что Птаха совершенно не ожидала, что по его возвращению на его корабле будет ждать его это.... маленькое и страшное, дубликат Джека, омоложенный почти на 30 лет. На палубе все еще раздавались вскрики и шум разборки.... Элан потупил взор - не убьет отец, убьют там, точнее - сожрут заживо.

Отредактировано Alan (2007-05-09 08:12:06)

0

89

Джек поднял бровь и изумлённо спросил:
И кто эти "те"? Впрочем...неважно. Проследив направление взгляда сына Воробей усмехнулся:
Спокойно, дорогой-на орехи ты получишь не от алчущей крови команды а от меня...так что расслабься до поры до времени.-В глазах Воробья заплясали знакомые искры веселья и хитрости. Ещё раз как следует приложившись к бутылке капитан невинно улыбнулся.

0

90

Элан вздохнул.... а деваться-то некуда.... бежать - тоже. Оправдываться нечем. Элан зевнул и стал что-то напевать просебя.
На орехи? Это как? - невольно задался он вопросом.... - не в прямом же смысле...
Но ответ пришлось  ждать, покудова Джек опустошал бутылку, а его сын с трудом сдерживался, чтоб не разбить ее

Отредактировано Alan (2007-05-09 08:34:41)

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Каюта Капитана