Cursors-Collections

RPG Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Палуба


Палуба

Сообщений 481 страница 510 из 811

481

-Полностью с тобой солидарен. Хотя, скорей мне просто хочеться ощутить твердую землю, а не качающуюся палубу. Да и поесть чего-нибудь нормального, а то на такой диете я даже и бутылки рома скоро не подниму ;)  - у KAYD-a было хорошее настроение и он хотел им поделиться.

0

482

KAYD

-Такое бывает.Еще не привык как следует к этому делу.А я вот прям долго на земле оставаться не могу.Мы на этой Тортуге в прошлый раз целых две недели сиделе.Я думала умру со скуки...а тут все по другому.

*Даниэль глянула на Кайда*

-Не можешь дальше сидеть на диете.Будешь у нас как говорят некоторые шваброй-сказала девушка улыбнувшись.

0

483

- Ну, думаю до этого не дойдет. Бывало и хуже...
офф: отлучусь на 20-30 мин.

0

484

KAYD
офф:пиши больше двух строк.И куды?И так на чуть-чуть приходишь...

-Знаешь я тут сейчас выясню что да как.А то вдруг она и не пустит...Дурное предчувствие.

*Даниэль повернулась и пошла в сторону двери,ведущей к каютам и кают-кампании*

Не только не это..Только пусть не говорит что не пустит...

0

485

-Мисс Даниэль сойдет со мной на берег в поисках съестного,- Джей вышла из трюма,- сбросить якорь. опустить паруса, шлюпки на воду.Кайд вместе с Паркинсоном, Эйри и Донадльдсом отправятся рубить дерево для мачты. Всем остальным корабль не покидать

0

486

*Даниэль пришла снова на палубу злая и озабоченная в руках у нее был странный странный позолоченный предмет в руказ.Девушка прошла на нос корабля и подняла секстант(измерительный инструмент, используемый для измерения величины угла между двумя видимыми объектами. Обычно секстант используется для измерения возвышения астрономического объекта над горизонтом с целью определения географических координат.) перед глазами.

-Черт-выругалась Корсарка.Это не Исло-де-Муэрто.Это необитаемый остров.Видно наш корабль перевернуло во время шторма на 40 градусов.Ну аж теперь точно никто с корабля не нагой...

Необитаемый остров...необитаемый...прсто кошмар.Никакой цивелизации...Ну что ж придется нам там немного починиться и набрать запасов в путь.И поплывем мы к Тортуге.Злосчастное место!

0

487

- Необитаемый остров? С одной стороны это, конечно, плохо. А с другой... - KAYD усмехнулся и обернулся к Джей Тернер
- Капитан, раз уж мы у необитаемого острова, то я думаю глупо не воспользоваться возможностью БЕСПЛАТНО пополнить припасы провизии, а так же разнообразить рацион. К тому же здесь достаточно дерева, чтобы изготовить хоть какое-то подобие мачты, благо снасти со сломоной остались. Думаю стоит использовать такой шанс - это нас не задержит, а даже ускорит.

0

488

-Кайд-сказла девушка сворачивая секстант в бархатную тряпочку,Джей так и сказала.А так как сейчас поздно нам придется тут прождать до утра.А времини у нас всех тут уйма...Чё делать будем?Есть предложения?Не напиваться же мне...а то будет всем плохо...-Даниэль усмехнулась.

*Девушка прошла к бочке положила секстант,так как нехотелось переть обратно назад,а сама прошла к бортику и уселась на него*

0

489

- Чем заняться? Ну... Можно поиграть в какие-нибудь игры, типа метания ножей - в том числе и по движущейся цели ;). Можно и в интелектуальные игры... А можно и просто пообщаться.

0

490

-Вот метание ножей...хм неплохо.Но тько тогда когда ты будешь мешенью.Лан просто пообщаемся.Вот только о чем?И еще мне что кричать когда обращаюсь к тебе может подойдешь ближе?

*Девушка смотрела на воду и немного размышляла о своем отвлекаясь только на какой-то шум*

0

491

KAYD подошел и сел на бортик возле Корсарки.
- Так нормально? Можно, к примеру, порасказыывать истории, почитать стихи, попеть песни ну или просто поиграть в вопросы-ответы... Вариантов масса.

0

492

- К примеру у меня есть одно стихотворение/песня, которое я услышал в Ирландии от барда. Я его запомнил наизусть, хотя и не помню имени автора. Хочешь послушать?

0

493

-За метание ножей и другие "веселые" игры следует 40 ударов плетью,- заявила мимо проходящая Джей.- а если вам больше нечего делать, мистер Кайд, возьмите тряпку и вымойте палубу. И впредь попрошу вас не повторять за мной мои же слова - я этого не очень люблю. А будете продожать в том же духе - наземлю не пойдете, все ясно? тряпка на своем месте в углу,- и с этими слвоами Джей полезла по канату наверх, чтобы зашить парус

0

494

Заметив проходившую мимо Джей Тернер KAYD обратился к ней:
- Капитан, если я вас не сильно отвлекаю, не могли бы вы уточнить мой статус на корабле?

0

495

Джей, лезя наверх, тихо улыбнулась своим мыслям. О том, что они плывут к Необитаемому острову, девушка знала. Так как на Исло-дэ-Муэрто она уже побывала и делаь там было нечего, она решила подлатать кораблик. А поскольку в Порт Роял Чайку бы не пустили. Джей сочла лучшим вариантом Необитаемый остров.
Джей, вытащила иголку, и в полувисячем положении. опершись ногой на балку и держась рукой за веревку. Джей начала зашивать парус черными нитками - он ужевесь был исшит ими вдоль и поперек и выглядел белым в черные пятнышки
-Ваш статус на корабле. Мистер Кайд, боец с испытательным сроком,- крикнула Джей вниз

0

496

-Давай,говори...Я послушаю.

*Даниэль явно была не вдухе и настроение было не к черту...Всех хотелось послать подальше и неочем не думать.И как назло ей это не удавалось.*

0

497

Пожав плечами на слова капитана, KAYD устроился поудобней:
- Кхм... Итак, впервые на этом корабле - песнь неизвестного барда:
Все же логика – это упрямая вещь,
И мне кажется, я не смогу переспорить ее,
Если в днище дыра – то вода будет течь,
Мой усталый корабль постепенно уходит под лед,
И порою мне хочется просто брести наугад…
Но зачем в мою спину так пристально смотрит твой взгляд?
Твой синий взгляд…
Нет спасенья в обмане Бушующих волн,
И, склоняясь под ветром, Я крепче сжимаю весло,
Но кто скажет, куда мне нести свою боль?
Здесь чужая земля и другое склонение слов,
И в пустом переулке, рукой прикрывая глаза,
Ты напрасно стремишься увидеть мои паруса…
Ты прислушайся лучше – это поет моя свирель, это плачет моя свирель…
И мне больше не важно, что станет со мной,
Мир не бросится в пропасть, я вижу, что все обошлось,
И на сумрачном небе, пробитом луной,
Кто-то пишет нам новую сказку без горя и слез,
Где в сиянии света с тобой мы похожи точь-в-точь –
Ты прекрасна, как солнечный день, а я черен, как ночь…

Закончив, KAYD внимательно посмотрел на Даниель.

офф: не мое, а действительно незвестного (мне) барда, вроде из Великой Британии

Отредактировано KAYD (2006-11-20 20:52:36)

0

498

Джей спрыгнула вниз, приземлившись на капитанский мостик. В лицо ей ударил ветер. через секунду уже стихший. дежй улыбнулась каким-то своим мыслям, взяла бутылку рома, оставленную возле лестницы на верхнюю палубу
-Вам одолжить гитару, мистер Кайд? А то у меня в каюте лежит одна

0

499

KAYD

-Полностью согласна что логика упрямая вещь.Хочешь сделат так как больше нравиться,а приходиться делать наоборот,как логичней.

*Девушка опустила голову на плечо Кайда*
-Не против?Я че-то устала а уходить от сюда никуда не хочется...
О Джей если пойдешь в каюту прихвати пожалуйста секстант.Он на бочке.Или мне самой?

Отредактировано Черная Корсарка (2006-11-20 20:55:37)

0

500

Улыбнувшись, KAYD ответил:
- Не стоит - все равно на гитаре играю плохо. А вы не играете? Можно было бы устроить концерт по заявкам ;)

0

501

KAYD
-Играю, пою, танцую, рестом вышиваю,- ухымльнулась Джей,- на самом деле только пою и играю на гитаре

0

502

Черная Корсарка
- Нет. Может расскажешь что-нибудь? Или споещь? - KAYD подмигнул, но не был уверен что Даниель это заметила.

0

503

Джей Тернер
- Может исполните что-нибудь - ночь длинная, а мы сегодня, видно, за вахтерных. Да и команде стоит отдохнуть.

0

504

KAYD
-Знаешь ничего нелезет в голову только плохие мысли и печальные стишки.Хош один расскажу?И что ты все время мне подмыгиваешь или у тебя нервный тик-Даниэль мило улыбнулась.

0

505

KAYD
-Чтож, могу и спеть,- джей свистнула Эйри и тот тот час же принес гитару из каюты Джей. девушка тронула струну - гитара была в прекрасном состоянии

Закатное солнце - на грани клинка.
Для всех осажденных - единая смерть.
Последняя битва, должно быть, близка,
И хочется песню последнюю спеть.
Высокий помост - городская стена,
И времени словно застыла река.
Последняя песня, а после - война,
И лютню на меч поменяет рука.

Уходит усталость, уходит печаль,
За песней последней забыта война.
Багровой зарницей горящая даль
Пылает, закатною кровью красна.
И мечется эхо средь каменных стен,
Мечи о щиты отбивают набат.
Пускай мы умрем - это лучше, чем плен.
Мы встретим достойно последний закат!

И песня огнем зажигает сердца,
Прочь гонит тоску, исцеляет от ран.
Последняя песня - и бой до конца,
И бьет, не смолкая, о стены таран.
Ворота крепки, их непросто сломить.
Под стенами кто-то командует: "Сжечь!"
Да, песен не сложат - кому их сложить,
Когда менестрели берутся за меч?!

...Пылающий город, и небо в огне,
И красным окрышены окна бойниц.
Последний аккорд прозвучал в тишине,
Умолк средь застывших в молчании лиц...
Вперед же, на бой! Отзвенела струна,
И падает камнем отчаянье с плеч.
Окончена песня. Страшна та война,
Когда менестрели берутся за меч.

0

506

KAYD захлопал в ладоши.
- Прекрасно! Видно вы и в правду враждующий менемтрель. И что же заставило вас сменить лютню на саблю, а сцену на корабль?
Черная Корсарка
- Да нет, тика нет - просто есть такая строчка из песни, с которой я абсолютно согласен:  Речь слепа - я использую язык знаков. А что за стишок, интересно услышать

Отредактировано KAYD (2006-11-20 21:11:25)

0

507

KAYD
-К сожалению ни сцены ни лютни у меня не было,- Джей отложила гитару,- да и детства вобщем-то тоже. так что ничего меня никогда не заставляло измнять себе. я родилась в семье пирата. пиратом и буду

0

508

- Может стоит переименовать корабль, например в "Странествующий Бард" или "Воинственый Менестрель", а можно и "Песнь Погибели" ^_^

0

509

KAYD
-Стишок?Да печальный стих.И Даниэль принялась за дело.

Белые чайки над морем кружат
И пираты уйти в путь спешат
И не знают они о том
Что ожидает их шторм

Дуют сильные ветры
В порыве ужасной беды
Растрепали они
Твои рыжие волосы

Ты стоишь посреди корабля
И понимаешь,что избежать шторма нельзя
А он все ближе становиться к тебе
И прижмет твой Корвет к себе

Волны бьют о борта
И вздымают корабль в небеса
И щепки летят в разные стороны
Пролетая над нами словно черные вороны

Порыв дыханья твоего врага
Рвет,сдирает паруса
Мачты стонут и трещат
И ты видишь что горят

Гроза попала ведь по ним
И слышишь вскрик:"Горим!"
Дождь льет тебе в лицо
Ты не различаешь ничего

Вдруг в мгновение очей
Становиться светлей
Один лишь взгляд туда
От куда мчиться с высока

Доска,сжираемая огнем
Ты думаешь помрем...
Глухой удар и боль
И на губах одна лишь соль

Ты понимаешь что за бортом
И глотаешь воду ртом
Нету сил сопративляться
Начинаешь вниз спускаться

Воздуха нет,вокруг лишь вода
Которая зовет тебя в пучину моря
Боль прошла,исчез и страх в глазах
И все словно в снах

Корвет остался один
А шторм все также непобедим
И ты видиши одно
как корабль с тобой уходит на дно.

-Вот и все...И не надо на меня так смотреть!Я же сказала что...

0

510

-"Черная Чайка" меня больше устраивает. Все остальное слишком романтично дял простого уха пиратской дочки,- Дже мрачно глотнула рома, откидывая назад волосы

0


Вы здесь » RPG Pirates of the Caribbean » [Много лет назад] » Палуба